¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Summit Augusta Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Summit Augusta en Augusta, GA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(762) 246-0210
Mensaje
3232 Heritage Cir, Augusta, GA 30909

Contacto

Summit Augusta

3232 Heritage Cir
Augusta, GA 30909
(762) 246-0210
Summit Augusta in Augusta, GA - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $875-$1,664 Precios de alquiler
  • 680–860 Pies cuadrados

Acerca Summit Augusta

Summit Augusta se encuentra en el Barrio Lake Aumond y el código postal 30909 de Augusta, GA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Asset Living

Características personalizadas

  • Mantenimiento de emergencia las 24-horas
  • Zona de juegos
  • Disponibilidad de descuentos a empleadores preferidos
  • Piscina.
  • Conexiones para lavadora/secadora

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(762) 246-0210

Precios y Disponibilidad de Plano

Summit Augusta ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $950 con 680–860 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    PLAN A2

    Desde $950

    1 Dormitorio, 1 Baño, 820 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $950Disponible Ahora3224-10820
    $950 May 25, 20263222-10820

Rango de Precios Modelo

    • $950 - $1,359

    Precios de Unidades Disponibles

    • $950

    Tasas y precio de la unidad 3224-10

    Precio por Unidad

    • $950

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $950 - $1,359

    Tasas y precio de la unidad 3222-10

    Precio por Unidad

    • $950

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $950 - $1,359

    PLAN A1

    1 Dormitorio, 1 Baño, 680 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidadPLAN A1680 pies²

Ver Planos No Disponibles
  • 2 Dormitorios

    PLAN B1

    Desde $975

    2 Dormitorios, 1 Baño, 780 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $975Disponible Ahora3213-07780
    $1,095Disponible Ahora3211-01780
    $1,095Disponible Ahora3231-03780

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $875 - $1,633

    Precios de Unidades Disponibles

    • $975 - $1,095

    Detalles y características de la Unidad 3213-07

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 3213-07

    Precio por Unidad

    • $975

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $875 - $1,633

    Detalles y características de la Unidad 3211-01

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 3211-01

    Precio por Unidad

    • $1,095

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $875 - $1,633

    Detalles y características de la Unidad 3231-03

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 3231-03

    Precio por Unidad

    • $1,095

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $875 - $1,633

    PLAN B2 (W/D CONN)

    Desde $1,035

    2 Dormitorios, 1 Baño, 840 pies²
    Disponible May 25

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,035 May 25, 20263212-02840
    $1,035 June 4, 20263212-01840

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,035 - $1,571

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,035

    Detalles y características de la Unidad 3212-02

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 3212-02

    Precio por Unidad

    • $1,035

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,035 - $1,571

    Detalles y características de la Unidad 3212-01

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 3212-01

    Precio por Unidad

    • $1,035

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,035 - $1,571

    PLAN B3

    Desde $1,125

    2 Dormitorios, 2 Baños, 860 pies²
    Disponible May 30
    El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,125 May 30, 20263228-04860

    Detalles y características de la Unidad 3228-04

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 3228-04

    Precio por Unidad

    • $1,125

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,125 - $1,664
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (762) 246-0210 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$100.00

Other Fees and Policies

Tasas de estacionamiento

Surface Lot
Parking FeeiCharged per vehicle.$0.00/mes

Comments: | Restrictions: None

      Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

      Características y Facilidades

      Servicios

      • Property Manager En El Lugar
      • Área De Juegos Para Mascotas
      • Acceso Las 24 Horas

Mapa

      3232 Heritage Cir, Augusta, GA 30909

      Horario e Información de Contacto

      ¡Abierta Ahora!
      Actualmente Cerrado
      Con Cita Previa
      Lunes8:30 am–5:00 pm
      Martes8:30 am–5:00 pm
      Miércoles8:30 am–5:00 pm
      Jueves8:30 am–5:00 pm
      Viernes8:30 am–5:00 pm
      SábadoCerrado
      DomingoCerrado

      Preguntas Frecuentes sobre Summit Augusta

      ¿Donde se encuentra Summit Augusta?

      Summit Augusta se encuentran en 3232 Heritage Cir cerca de la zona Lake Aumond en Augusta, GA

      ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Summit Augusta?

      El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en Summit Augusta van desde $950 a $1,125

      ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

      • El horario de oficina de Summit Augusta es
      • Lunes 8:30 am–5:00 pm
      • Martes 8:30 am–5:00 pm
      • Miércoles 8:30 am–5:00 pm
      • Jueves 8:30 am–5:00 pm
      • Viernes 8:30 am–5:00 pm
      • Sábado Cerrado
      • Domingo Cerrado

      ¿Se permiten mascotas?

      Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

      Calificación Según Estilo de Vida:

      • Asequibilidad Buen Valor3.6

        Los apartamentos de Summit Augusta son 34.4% más baratos que el apartamento promedio en el área de Lake Aumond, y 36.0% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

        Comparasión de precios con el barrio de Lake Aumond

        PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
        1 Dormitorio$950$1,345-$395-29.4%
        2 Dormitorios$875$1,443-$568-39.4%

        Comparasión de precios con la ciudad de Augusta

        PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
        1 Dormitorio$950$1,367-$417-30.5%
        2 Dormitorios$875$1,496-$621-41.5%

        Metodología: el 05/23/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 123 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Summit Augusta (Lake Aumond), y 535 otras comunidades de apartamentos en Augusta usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

        Datos de precios de alquiler a 05/23/2026

      Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

      Escuelas Cercanas

      Langford Middle School

      Richmond County School District
      3019 Walton Way
      Public School - Grados 6-8 (745 estudiantes)
      En zona escolara 4 min en auto / 1.6 mi distancia
      3/10

      Copeland Elementary School

      Richmond County School District
      1440 Jackson Road
      Public School - Grados PK-5 (344 estudiantes)
      En zona escolara 1 min en auto / 0.1 mi distancia
      3/10

      Academy of Richmond County High School

      Richmond County School District
      910 Russell Street
      Public School - Grados 9-12 (1213 estudiantes)
      En zona escolara 7 min en auto / 3.5 mi distancia
      3/10
      Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
      detalles
      La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela