¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Summit View Terrace Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Summit View Terrace en Grand Junction, CO ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(970) 822-0095
Mensaje
306 Chipeta Ave, Grand Junction, CO 81501

Contacto

Summit View Terrace

306 Chipeta Ave
Grand Junction, CO 81501
(970) 822-0095
Summit View Terrace in Grand Junction, CO - Building Photo
  • 2 Dormitorio Dormitorios
  • $1,425 Más CargosContrato de 12 Meses
  • 850 Pies cuadrados

Acerca Summit View Terrace

Summit View Terrace se encuentra en el código postal 81501 de Grand Junction, CO. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por 8 Ventures Group, LLC

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(970) 822-0095

Precios y Disponibilidad de Plano

Summit View Terrace ofrece apartamentos de 2 Dormitorios y 850 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 2 Dormitorios

      2BR/1.0BA

      2 Dormitorios, 1 Baño, 850 pies²
       

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $1,425Llamar para disponibilidad2BR/1.0BA850 pies²$2,000

      Características y Comodidades de Modelo

      Características

      • Ventanas

      Cocina

      • Zona de eliminación de desechos

      Información sobre el arrendamiento del modelo

      Precio del Modelo

      • $1,425

      Depósito

      • $2,000 deposit
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (970) 822-0095 para programar una visita.

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en

    Términos de Arrendamiento

    • Têrminos del Alquiler

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Screening FeeiCharged Per Unit. Payable to Third Party.$50.00
    A pagar en el momento de la mudanza
    Lease PreparationiThis is actually an Administrative Fee for the lease and setting up their account. Charged Per Unit. Payable to Third Party.$250.00

    Other Fees and Policies

    Complementos personales

    Pet FeeiCharged Per Pet. Payable to Third Party.$35.00/mes

    Tasas situacionales

    Early Lease Termination/CancellationiCharged Per Occurrence. Payable to Third Party.$250.00
    Late Feei$50.00 or 5% of the unpaid rent. Charged Per Occurrence. Payable to Third Party.$50.00
    Pet/Animal - Lease ViolationiUndisclosed pet on property. Charged Per Occurrence.$250.00

    Tasas por mascotas

    Pet Policies are Negotiable

    Dog
    Pet DepositiCharged Per Pet. Payable to Third Party.$300.00

    Tasas de estacionamiento

    Car Port
    Parking FeeiCharged Per Vehicle. Payable to Third Party.$50.00/mes
    Comments:

    This is for Covered parking.

    Surface Lot
    Parking FeeiCharged Per Vehicle. Payable to Third Party.$28.00/mes
    Comments:

    This is for uncovered parking. Assigned parking spot.

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

    306 Chipeta Ave, Grand Junction, CO 81501

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes9:00 am–5:00 pm
    Martes9:00 am–5:00 pm
    Miércoles9:00 am–5:00 pm
    Jueves9:00 am–5:00 pm
    Viernes9:00 am–5:00 pm
    SábadoCerrado
    DomingoCerrado

    Preguntas Frecuentes sobre Summit View Terrace

    ¿Donde se encuentra Summit View Terrace?

    Summit View Terrace se encuentran en 306 Chipeta Ave, Grand Junction, CO

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Summit View Terrace?

    Llámenos hoy para conocer las opciones de precio de 2 dormitorios en Summit View Terrace

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de Summit View Terrace es
    • Lunes 9:00 am–5:00 pm
    • Martes 9:00 am–5:00 pm
    • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
    • Jueves 9:00 am–5:00 pm
    • Viernes 9:00 am–5:00 pm
    • Sábado Cerrado
    • Domingo Cerrado

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Acerca del informe portátil de verificación de antecedentes del inquilino

    El postulante tiene derecho a proporcionar al administrador o dueño de la propiedad un "Informe portátil de verificación de antecedentes del inquilino (PTSR, por su sigla en inglés) de no más de 30 días de antigüedad, como se establece en el párrafo § 38-12-902(2.5) de los Estatutos Revisados de Colorado; y 2) si el Postulante proporciona al administrador o dueño de la propiedad un PTSR, el administrador o dueño de la propiedad tiene prohibido: a) cobrar al Postulante un honorario por postulación de alquiler; o b) cobrar al Postulante un honorario para que el administrador o dueño de la propiedad acceda o use el PTSR.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.0

      Los apartamentos de Summit View Terrace son 24.4% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con la ciudad de Grand Junction

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$1,425$1,885-$460-24.4%

      Metodología: el 05/24/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 68 otras comunidades de apartamentos en Grand Junction usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/24/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Escuelas Cercanas

    Grand Junction High School

    Mesa County Valley 51 School District
    1400 North 5th Street
    Public School - Grados 9-12 (1522 estudiantes)
    En zona escolara 1 min en auto / 0.6 mi distancia
    5/10

    Chipeta Elementary School

    Mesa County Valley 51 School District
    950 Chipeta Avenue
    Public School - Grados PK-5 (375 estudiantes)
    En zona escolara 1 min en auto / 0.6 mi distancia
    7/10

    West Middle School

    Mesa County Valley 51 School District
    123 West Orchard Avenue
    Public School - Grados 6-8 (316 estudiantes)
    En zona escolara 2 min en auto / 0.8 mi distancia
    5/10
    Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
    detalles
    La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela