¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Tanglewood Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Tanglewood Apartment Homes en Eustis, FL ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(352) 308-1858
Mensaje
2811 Ruleme St, Eustis, FL 32726

Contacto

Tanglewood Apartment Homes

2811 Ruleme St
Eustis, FL 32726
(352) 308-1858
Tanglewood Apartment Homes in Eustis, FL - Building Photo
  • Estudio–2 Dormitorios
  • $999-$1,359 Precios de alquiler
  • 288–864 Pies cuadrados

Acerca Tanglewood Apartment Homes

Tanglewood Apartment Homes se encuentra en el Barrio Lake County y el código postal 32726 de Eustis, FL. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Residential Management

Características personalizadas

  • Aire acondicionado
  • Tejido de alfombra
  • Ventilador de techo
  • Extra almacenaje
  • Parques y senderos cercanos
  • Estacionamiento fuera de la vía pública
  • Servicio de lavadero
  • Lavadora/secadora (solo unidades seleccionadas)

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(352) 308-1858

Precios y Disponibilidad de Plano

Tanglewood Apartment Homes ofrece apartamentos de Estudio a 2 Dormitorios desde $999 con 288–864 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • Estudio

    Studio

    $999

    Estudio, 1 Baño, 288 pies²
    Disponible May 30

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $999 May 30, 20260708288

    Detalles y características de la Unidad 0708

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 0708

    Precio por Unidad

    • $999

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $999
  • 1 Dormitorio

    1 Bedroom/1 Bath

    Desde $1,175

    1 Dormitorio, 1 Baño, 576-650 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,195Disponible Ahora0029650
    $1,175Disponible Ahora0604576
    $1,175 May 30, 20260502576

Rango de Precios Modelo

    • $1,049 - $1,195

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,175 - $1,195

    Tasas y precio de la unidad 0029

    Precio por Unidad

    • $1,195

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,049 - $1,195

    Tasas y precio de la unidad 0604

    Precio por Unidad

    • $1,175

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,049 - $1,195

    Tasas y precio de la unidad 0502

    Precio por Unidad

    • $1,175

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,049 - $1,195
  • 2 Dormitorios

    2 Bedroom/1 Bath

    $1,359

    2 Dormitorios, 1 Baño, 864 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,359Disponible Ahora0009864

    Detalles y características de la Unidad 0009

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 0009

    Precio por Unidad

    • $1,359

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,359

    2 Bedroom/1.5 Bath

    2 Dormitorios, 1.5 Baños, 756 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,349Llamar para disponibilidad2 Bedroom/1.5 Bath756 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,349

    2 Bedroom/2 Bath

    2 Dormitorios, 2 Baños, 864 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,359Llamar para disponibilidad2 Bedroom/2 Bath864 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,359
    Ver Planos No Disponibles
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (352) 308-1858 para programar una visita.

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$75.00

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Cat FeeiCharged per Pet.$300.00
Cat RentiCharged Per Pet.$25.00/mes
50 lbs. Weight Limit
Restrictions:

None

Comments:

Maximum of 2 pets per-residence. There is a one-time $300 fee per pet.

Dog
Dog FeeiCharged per Pet.$300.00
Dog RentiCharged Per Pet.$25.00/mes
50 lbs. Weight Limit
Restrictions:

We do not allow German Shepherd, American Pit Bull Terrier, Husky, Doberman, Mastiff, Great Dane, Rottweiler, American Staffordshire Terrier, Staffordshire Bull Terrier, American Bulldog, Wolf Hybrids, Saint Bernard, Chow Chow, and Akita.

Comments:

Parking Info and Fees

Surface Lot

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Características Propias

  • Aire acondicionado
  • Tejido de alfombra
  • Ventilador de techo
  • Extra almacenaje
  • Parques y senderos cercanos
  • Estacionamiento fuera de la vía pública
  • Servicio de lavadero
  • Lavadora/secadora (solo unidades seleccionadas)

Recreación

  • Senderos Para Caminar/Montar En Bicicleta

Mapa

2811 Ruleme St, Eustis, FL 32726

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes8:30 am–5:30 pm
Martes8:30 am–5:30 pm
Miércoles8:30 am–5:30 pm
Jueves8:30 am–5:30 pm
Viernes8:00 am–5:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Tanglewood Apartment Homes

¿Donde se encuentra Tanglewood Apartment Homes?

Tanglewood Apartment Homes se encuentran en 2811 Ruleme St cerca de la zona Lake County en Eustis, FL

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Tanglewood Apartment Homes?

El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 2 dormitorios en Tanglewood Apartment Homes van desde $999 a $1,359

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Tanglewood Apartment Homes es
  • Lunes 8:30 am–5:30 pm
  • Martes 8:30 am–5:30 pm
  • Miércoles 8:30 am–5:30 pm
  • Jueves 8:30 am–5:30 pm
  • Viernes 8:00 am–5:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.0

    Los apartamentos de Tanglewood Apartment Homes son 36.17% más baratos que el apartamento promedio en el área de Lake County, y 16.43% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Lake County

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    Estudio$999$1,526-$527-34.5%
    1 Dormitorio$1,049$1,729-$680-39.3%
    2 Dormitorios$1,349$2,067-$718-34.7%

    Comparasión de precios con la ciudad de Eustis

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    Estudio$999$1,135-$136-12.0%
    1 Dormitorio$1,049$1,358-$309-22.8%
    2 Dormitorios$1,349$1,578-$229-14.5%

    Metodología: el 05/22/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 2635 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Tanglewood Apartment Homes (Lake County), y 149 otras comunidades de apartamentos en Eustis usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/22/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Mt. Dora High School

Lake County Schools
700 North Highland Street
Public School - Grados 9-12 (1519 estudiantes)
Situado cercaa 7 min en auto / 3.7 mi distancia
Datos proporcionados por la propiedad
5/10

Eustis Heights Elementary School

Lake County Schools
310 West Taylor Avenue
Public School - Grados PK-5 (624 estudiantes)
En zona escolara 2 min en auto / 0.7 mi distancia
1/10

Tavares Middle School

Lake County Schools
1335 Lane Park Cutoff Road
Public School - Grados 6-8 (916 estudiantes)
Situado cercaa 10 min en auto / 5.0 mi distancia
Datos proporcionados por la propiedad
5/10

Eustis Elementary School

Lake County Schools
714 Citrus Avenue
Public School - Grados PK-5 (415 estudiantes)
Situado cercaa 5 min en auto / 1.8 mi distancia
Datos proporcionados por la propiedad
4/10

Eustis Middle School

Lake County Schools
18725 Bates Avenue
Public School - Grados 6-8 (759 estudiantes)
En zona escolara 7 min en auto / 3.5 mi distancia