¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Terraces at Toscana Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Terraces at Toscana en Sherman Oaks, CA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(747) 271-5159
Mensaje
5412 Sepulveda Blvd, Sherman Oaks, CA 91411

Contacto

Terraces at Toscana

5412 Sepulveda Blvd
Sherman Oaks, CA 91411
(747) 271-5159
Terraces at Toscana in Sherman Oaks, CA - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,995-$2,795 Precios de alquiler
  • 420–1,088 Pies cuadrados

Acerca Terraces at Toscana

Terraces at Toscana se encuentra en el código postal 91411 de Sherman Oaks, CA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por ConAm Management Corporation - Southern California

Características personalizadas

  • Cocina totalmente eléctrica
  • Zona de barbacoa/picnic
  • Fácil acceso al transporte público, autopistas y tiendas.
  • Paquete de electrodomésticos de acero inoxidable falso

Llámenos:
(747) 271-5159

Precios y Disponibilidad de Plano

Terraces at Toscana ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,995 con 420–1,088 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    One Bedroom Reno

    Desde $1,995

    1 Dormitorio, 1 Baño, 420-745 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,995Disponible Ahora118420
    $2,050Disponible Ahora008420

Rango de Precios Modelo

    • $1,995 - $2,050

    Tasas y precio de la unidad 118

    Precio por Unidad

    • $1,995

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,995 - $2,050

    Tasas y precio de la unidad 008

    Precio por Unidad

    • $2,050

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,995 - $2,050
  • 2 Dormitorios

    Two Bedroom

    $2,595

    2 Dormitorios, 2 Baños, 888-1088 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $2,595Disponible Ahora025888

• Zona de eliminación de desechos

    Tasas y precio de la unidad 025

    Precio por Unidad

    • $2,595

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $2,595

    Two Bedroom Reno

    $2,795

    2 Dormitorios, 2 Baños, 888-1088 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $2,795Disponible Ahora014888

• Zona de eliminación de desechos

    Tasas y precio de la unidad 014

    Precio por Unidad

    • $2,795

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $2,795
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (747) 271-5159 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Renovado en
  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$43.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$0.00

Pet Policy and Fees

Pet Policies are Negotiable

Cats
  • 1 Pet Limit
  • 25 Lb Weight Limit
Restrictions:

Looking for a place where you and your furry companion can thrive? Terraces at Toscana is the perfect spot. We're pet-friendly and ready to welcome your four-legged family member. We permit a maximum of one (1) pet per apartment. Dogs and cats must weigh 25 pounds or less. What Does Your Happy Tail Owe? We want your Happy Tail to feel welcome and appreciated, so there is no additional pet fee required at our community. A monthly 'pet privilege rent' of $40. 00 is required per pet.

Dogs
  • 1 Pet Limit
  • 25 Lb Weight Limit
Restrictions:

Parking Info and Fees

Garage ParkingiUnderground parking
  • 1 Max

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

5412 Sepulveda Blvd, Sherman Oaks, CA 91411

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes8:00 am–5:00 pm
Martes8:00 am–5:00 pm
Miércoles8:00 am–5:00 pm
Jueves8:00 am–5:00 pm
Viernes8:00 am–5:00 pm
Sábado9:00 am–6:00 pm
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Terraces at Toscana

¿Donde se encuentra Terraces at Toscana?

Terraces at Toscana se encuentran en 5412 Sepulveda Blvd, Sherman Oaks, CA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Terraces at Toscana?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en Terraces at Toscana van desde $1,995 a $2,795

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Terraces at Toscana es
  • Lunes 8:00 am–5:00 pm
  • Martes 8:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 8:00 am–5:00 pm
  • Jueves 8:00 am–5:00 pm
  • Viernes 8:00 am–5:00 pm
  • Sábado 9:00 am–6:00 pm
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.0

    Los apartamentos de Terraces at Toscana son 12.85% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con la ciudad de Sherman Oaks

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,995$2,305-$310-13.4%
    2 Dormitorios$2,595$2,959-$364-12.3%

    Metodología: el 05/19/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 4779 otras comunidades de apartamentos en Sherman Oaks usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/19/2026

  • Estilo de Vida Activa 3.2

    Desde los centros de ejercicio a las piscinas, apartamentos de estilo de vida activa muestran listados locales con más instalaciones para un estilo de vida siempre activa.

    Factores de calificación

    Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.2 Estilo de Vida Activa:

    • Almacenamiento de bicicletas
    • Piscina
    • Gimnasio
    • Zona de pícnic
  • Admiten Mascotas 3.2

    Apartamentos apropiados para mascotas, han especificado que ellos aceptan mascotas y ofrecen un número de instalaciones para los inquilinos con amigos peludos.

    Factores de calificación

    Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.2 Admiten Mascotas:

    • Suelos de madera maciza
    • Ascensor
    • Patio
    • Calefacción
    • Aire acondicionado
  • Apropiado para Familias 3.2

    Apartamentos para familias, cuentan con las mejores comodidades de la comunidad para las familias grandes, parques infantiles y opciones de guarderías.

    Factores de calificación

    Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.2 Apropiado para Familias: