¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

The 55 Elm Club Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

The 55 Elm Club en Hartford, CT ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(959) 666-9533
Mensaje
55 Elm St, Hartford, CT 06106

Contacto

The 55 Elm Club

55 Elm St
Hartford, CT 06106
(959) 666-9533
The 55 Elm Club in Hartford, CT - Building Photo
  • Estudio–2 Dormitorios
  • $1,714-$4,182 Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,649 - $4,117
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $65

    Precio Mensual Total
    $1,714 - $4,182
  • 396–1,490 Pies cuadrados

Promociones

Move-Ins Now Underway Limited-Time Offer: Up to 2 Months FREE on Apartment Homes* *Ends May 30 Be among the first to live at 55 Elm Club, Hartford’s newest downtown address. Prime location. Walkable to everything. *Restrictions apply

Acerca The 55 Elm Club

The 55 Elm Club se encuentra en el Barrio Downtown Hartford y el código postal 06106 de Hartford, CT. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Spinnaker Real Estate Partners, LLC

Características personalizadas

  • Mantenimiento las 24 horas
  • Sala de correo y paquetes
  • Restaurante/cafetería previsto en las instalaciones
  • Salas de podcasts
  • Edificio histórico renovasdo
  • Salón Speakeasy
  • Último piso / 7.º piso

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(959) 666-9533

Precios y Disponibilidad de Plano

The 55 Elm Club ofrece apartamentos de Estudio a 2 Dormitorios desde $1,714 con 396–1,490 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • Estudio

    S3 Vault

    Desde $1,714

    Estudio, 1 Baño, 396 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,649 - $1,820
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $65

    Precio Mensual Total
    $1,714 - $1,885
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,714Disponible Ahora455396$1,000
    Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

• Lavavajillas

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 455

    Precio por Unidad

    • $1,714Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,649
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $65

    Depósito

    • $1,000 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,714 - $1,885Precio Mensual Total

    Studios Main Building

    Desde $1,790

    Estudio, 1 Baño, 468-626 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,725 - $2,536
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $65

    Precio Mensual Total
    $1,790 - $2,601
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $1,865Disponible Ahora705468$1,000
    $1,865Disponible Ahora702471$1,750
    $1,865Disponible Ahora706471$1,750

• Lavavajillas

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,790 - $2,601Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,725 - $2,536
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $65

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,865Precio Mensual Total

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 705

    Precio por Unidad

    • $1,865Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,800
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $65

    Depósito

    • $1,000 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,790 - $2,601Precio Mensual Total

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 702

    Precio por Unidad

    • $1,865Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,800
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $65

    Depósito

    • $1,750 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,790 - $2,601Precio Mensual Total

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 706

    Precio por Unidad

    • $1,865Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,800
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $65

    Depósito

    • $1,750 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,790 - $2,601Precio Mensual Total
  • 1 Dormitorio

    One Bedrooms Main Building

    Desde $1,880

    1 Dormitorio, 1 Baño, 724-866 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,815 - $2,603
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $65

    Precio Mensual Total
    $1,880 - $2,668
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoFotosVer Detalles
    $2,175Disponible Ahora506858$2,230
    $2,175Disponible Ahora507841$2,230
    $2,130Disponible Ahora612837$1,000

• Lavavajillas

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,880 - $2,668Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,815 - $2,603
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $65

    Precios de Unidades Disponibles

    • $2,130 - $2,175 Precio Mensual Total

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 506

    Precio por Unidad

    • $2,175Precio Mensual Total
      Renta Base: $2,110
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $65

    Depósito

    • $2,230 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,880 - $2,668Precio Mensual Total

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 507

    Precio por Unidad

    • $2,175Precio Mensual Total
      Renta Base: $2,110
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $65

    Depósito

    • $2,230 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,880 - $2,668Precio Mensual Total

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 612

    Precio por Unidad

    • $2,130Precio Mensual Total
      Renta Base: $2,065
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $65

    Depósito

    • $1,000 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,880 - $2,668Precio Mensual Total
  • 2 Dormitorios

    Two Bedrooms Main Building

    Desde $2,615

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1064-1490 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $2,550 - $4,117
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $65

    Precio Mensual Total
    $2,615 - $4,182
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    $2,665Disponible Ahora4041064$2,890
    $2,715Disponible Ahora6041069$1,000
    $2,615 June 1, 20261071148$2,895

• Lavavajillas

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,615 - $4,182Precio Mensual Total
      Renta Base: $2,550 - $4,117
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $65

    Precios de Unidades Disponibles

    • $2,615 - $2,715 Precio Mensual Total

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 404

    Precio por Unidad

    • $2,665Precio Mensual Total
      Renta Base: $2,600
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $65

    Depósito

    • $2,890 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,615 - $4,182Precio Mensual Total

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 604

    Precio por Unidad

    • $2,715Precio Mensual Total
      Renta Base: $2,650
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $65

    Depósito

    • $1,000 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo