¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

The Aire Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

The Aire Apartments en Seattle, WA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(425) 403-7350
Mensaje
2572 Gilman Dr W, Seattle, WA 98119

Contacto

The Aire Apartments

2572 Gilman Dr W
Seattle, WA 98119
(425) 403-7350
The Aire Apartments in Seattle, WA - Building Photo
  • Estudio–2 Dormitorios
  • $1,495-$2,350 Precios de alquiler
  • 530–790 Pies cuadrados

Promociones

One-Month Free!~~One Month Free

Acerca The Aire Apartments

The Aire Apartments se encuentra en el Barrio Queen Anne y el código postal 98119 de Seattle, WA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Nordic Partners Investments

Características personalizadas

  • 150sqft deck

Llámenos:
(425) 403-7350

Precios y Disponibilidad de Plano

The Aire Apartments ofrece apartamentos de Estudio a 2 Dormitorios desde $1,495 con 530–790 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • Estudio

    Studio

    $1,495

    Estudio, 1 Baño, 530 pies²
    Disponible Jun 2

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,495 June 2, 2026414530$1,495

    Detalles y características de la Unidad 414

• Recientemente renovado

    Tasas y precio de la unidad 414

    Precio por Unidad

    • $1,495

    Depósito

    • $1,495 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,495
  • 1 Dormitorio

    One Bedroom One Bathroom

    $1,795

    1 Dormitorio, 1 Baño, 670 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,795Disponible Ahora203670$1,795

    Detalles y características de la Unidad 203

• Recientemente renovado

    Tasas y precio de la unidad 203

    Precio por Unidad

    • $1,795

    Depósito

    • $1,795 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,795
  • 2 Dormitorios

    Two Bedroom One Bedroom

    $2,350

    2 Dormitorios, 1 Baño, 790 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $2,350Disponible Ahora213790$2,350

• Nevera

    Tasas y precio de la unidad 213

    Precio por Unidad

    • $2,350

    Depósito

    • $2,350 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $2,350
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (425) 403-7350 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$47.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$0.00

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Administrative FeeiCharged Per Pet.$0.00
Dog
Application Fee Per ApplicantiCharged Per Pet.$0.00

Tasas de estacionamiento

Garage
Parking FeeiCharged per vehicle.$75-$100/mes
Surface Lot
Parking FeeiMax of 1. Charged per vehicle.$50-$75/mes
Comments:

Max of 1.

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Características Propias

  • 150sqft deck

Recreación

  • Senderos Para Caminar/Montar En Bicicleta

Mapa

2572 Gilman Dr W, Seattle, WA 98119

DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre The Aire Apartments

¿Donde se encuentra The Aire Apartments?

The Aire Apartments se encuentran en 2572 Gilman Dr W cerca de la zona Queen Anne en Seattle, WA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en The Aire Apartments?

El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 2 dormitorios en The Aire Apartments van desde $1,495 a $2,350

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de The Aire Apartments es

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en The Aire Apartments es: One-Month Free!~~One Month Free

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Buen Valor3.6

    Los apartamentos de The Aire Apartments son 25.27% más baratos que el apartamento promedio en el área de Queen Anne, y 18.37% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Queen Anne

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    Estudio$1,495$1,667-$172-10.3%
    1 Dormitorio$1,795$2,478-$683-27.6%
    2 Dormitorios$2,350$3,787-$1,437-37.9%

    Comparasión de precios con la ciudad de Seattle

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    Estudio$1,495$1,628-$133-8.2%
    1 Dormitorio$1,795$2,286-$491-21.5%
    2 Dormitorios$2,350$3,150-$800-25.4%

    Metodología: el 05/19/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 3167 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de The Aire Apartments (Queen Anne), y 11638 otras comunidades de apartamentos en Seattle usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/19/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

2.0
1 Opiniones de los Inquilinos
  • No community bbq no fitness center

    August 13, 2024
    False advertisement, this property does not have a community bbq, or fitness center, I wish there was or I would have renewed my lease. Trash is always overflowing.
    Reseña de Apartments.com

Escuelas Cercanas

McClure Middle School

Seattle Public Schools
1915 1st Avenue West
Public School - Grados 6-8 (429 estudiantes)
En zona escolara 2 min en auto / 0.9 mi distancia
8/10

Coe Elementary School

Seattle Public Schools
2424 7th Avenue West
Public School - Grados K-5 (454 estudiantes)
En zona escolara 1 min en auto / 0.5 mi distancia
9/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela