¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

The Archibald Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

The Archibald en Gresham, OR ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(971) 293-4956
Mensaje
468 SE 202nd Ave, Gresham, OR 97030

Contacto

The Archibald

468 SE 202nd Ave
Gresham, OR 97030
(971) 293-4956
The Archibald in Gresham, OR - Building Photo
  • 2 Dormitorio Dormitorios
  • $1,500-$1,625 Precios de alquiler
  • 819 Pies cuadrados

Promociones

One Month Free on select apartment homes! Contact our leasing office for further details.

Acerca The Archibald

The Archibald se encuentra en el Barrio Gresham North Central y el código postal 97030 de Gresham, OR. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Affinity Property Management

Características personalizadas

  • Zona de barbacoa/picnic
  • Espacio para guardar bicicletas
  • Ventilador de techo
  • Isla de cocina en viviendas selectas
  • vestidores amplios
  • Suelos de vinilo de lujo en toda la vivienda.
  • Comunidad para no fumadores
  • Estacionamiento in situ

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(971) 293-4956

Precios y Disponibilidad de Plano

The Archibald ofrece apartamentos de 2 Dormitorios desde $1,500 con 819 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 2 Dormitorios

      Plano: 2X1

      Desde $1,500

      2 Dormitorios, 1 Baño, 819 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
      $1,500Disponible Ahora204819$1,000
      $1,500 May 29, 2026322819$1,000
      $1,625 June 19, 2026126819$1,000

Rango de Precios Modelo

      • $1,500 - $1,625

      Tasas y precio de la unidad 204

      Precio por Unidad

      • $1,500

      Depósito

      • $1,000 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $1,500 - $1,625

      Tasas y precio de la unidad 322

      Precio por Unidad

      • $1,500

      Depósito

      • $1,000 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $1,500 - $1,625

      Tasas y precio de la unidad 126

      Precio por Unidad

      • $1,625

      Depósito

      • $1,000 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $1,500 - $1,625
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (971) 293-4956 para programar una visita.

Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$45.00

    Servicios Públicos

    ElectriciElectric Charged Per Unit.Varies/mes
    SeweriSewer Charged Per Unit.Varies/mes
    WateriWater Charged Per Unit.Varies/mes
    TrashiTrash Charged per unit.Varies/mes

    Other Fees and Policies

    Tasas situacionales

    Late FeeiLate Fee Charged Per Unit.$100.00/por ocurrencia
    NSF Tenant FeeiNSF Tenant Fee Charged Per Unit.$35.00/por ocurrencia
    Early Termination FeeiEarly Termination Fee Charged Per Unit.150.0% of base rent/por ocurrencia

    Tasas por mascotas

    Cat
    Cat DepositiCharged per Pet.$300.00
    Cat RentiCharged Per Pet.$40.00/mes
    Restrictions:

    None

    Comments:

    Two pets are allowed per apartment home. We collect a pet deposit of $300 per pet. Monthly pet rent is $40 per pet.

    Dog
    Dog DepositiCharged per Pet.$300.00
    Dog RentiCharged Per Pet.$40.00/mes
    Restrictions:

    Breed restrictions include Pit Bull Terrier, Rottweiler, Doberman Pinscher, German Shepherd, Chow, American Staffordshire Terrier, or any mix that includes any of these breeds.

    Comments:

    Two pets are allowed per apartment home. Breed restrictions do apply. We collect a pet deposit of $300 per pet. Monthly pet rent is $40 per pet.

    Parking Info and Fees

    Surface Lot
    Other

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

    Características y Facilidades

    Características Propias

    • Zona de barbacoa/picnic
    • Espacio para guardar bicicletas
    • Ventilador de techo
    • Isla de cocina en viviendas selectas
    • vestidores amplios
    • Suelos de vinilo de lujo en toda la vivienda.

Recreación

    • Senderos Para Caminar/Montar En Bicicleta

Mapa

    468 SE 202nd Ave, Gresham, OR 97030

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes9:00 am–5:00 pm
    Martes9:00 am–5:00 pm
    Miércoles9:00 am–5:00 pm
    Jueves9:00 am–5:00 pm
    Viernes9:00 am–5:00 pm
    SábadoCerrado
    DomingoCerrado

    Preguntas Frecuentes sobre The Archibald

    ¿Donde se encuentra The Archibald?

    The Archibald se encuentran en 468 SE 202nd Ave cerca de la zona Gresham North Central en Gresham, OR

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en The Archibald?

    2 dormitorio en The Archibald a partir de $1,500. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de The Archibald es
    • Lunes 9:00 am–5:00 pm
    • Martes 9:00 am–5:00 pm
    • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
    • Jueves 9:00 am–5:00 pm
    • Viernes 9:00 am–5:00 pm
    • Sábado Cerrado
    • Domingo Cerrado

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    ¿Hay alguna promoción de renta?

    La promoción que hay actualmente para la renta en The Archibald es: One Month Free on select apartment homes! Contact our leasing office for further details.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

      Los apartamentos de The Archibald son 10.7% más baratos que el apartamento promedio en el área de Gresham North Central, y 10.6% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Gresham North Central

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$1,500$1,680-$180-10.7%

      Comparasión de precios con la ciudad de Gresham

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$1,500$1,677-$177-10.6%

      Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 79 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de The Archibald (Gresham North Central), y 446 otras comunidades de apartamentos en Gresham usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Escuelas Cercanas

    Davis Elementary School

    Reynolds School District 7
    19501 Northeast Davis Street
    Public School - Grados K-5 (373 estudiantes)
    En zona escolara 1 min en auto / 0.4 mi distancia
    5/10

    Reynolds Middle School

    Reynolds School District 7
    1200 Northeast 201st Avenue
    Public School - Grados 6-8 (837 estudiantes)
    En zona escolara 2 min en auto / 0.8 mi distancia
    1/10

    Reynolds High School

    Reynolds School District 7
    1698 Southwest Cherry Park Road
    Public School - Grados 9-12 (2474 estudiantes)
    En zona escolara 5 min en auto / 2.6 mi distancia
    1/10
    Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
    detalles
    La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela