¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

The Bing Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

The Bing en Tacoma, WA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(253) 753-1691
Mensaje
7412-7416 Golden Given Rd E, Tacoma, WA 98404

Contacto

The Bing

7412-7416 Golden Given Rd E
Tacoma, WA 98404
(253) 753-1691
The Bing in Tacoma, WA - Building Photo
  • 2 Dormitorio Dormitorios
  • $1,522-$1,650 Precios de alquiler
  • 720–740 Pies cuadrados

Promociones

One Month Free

Acerca The Bing

The Bing se encuentra en el Barrio Midland y el código postal 98404 de Tacoma, WA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Next Wave Property Management

Llámenos:
(253) 753-1691

Precios y Disponibilidad de Plano

The Bing ofrece apartamentos de 2 Dormitorios desde $1,522 con 720–740 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
    • 2 Dormitorios

      2 x 1.5

      Desde $1,601

      2 Dormitorios, 1.5 Baños, 740 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
      $1,601Disponible Ahora13740$500
      $1,650 May 20, 20265740$500

Rango de Precios Modelo

      • $1,601 - $1,650

      Depósito

      • $500 deposit

      Detalles y características de la Unidad 13

• Unidades renovadas

      Tasas y precio de la unidad 13

      Precio por Unidad

      • $1,601
      • Ver detalles y estimación de renta

      Depósito

      • $500 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $1,601 - $1,650

      Detalles y características de la Unidad 5

• Unidades renovadas

      Tasas y precio de la unidad 5

      Precio por Unidad

      • $1,650
      • Ver detalles y estimación de renta

      Depósito

      • $500 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $1,601 - $1,650

      2 x 1

      $1,522

      2 Dormitorios, 1 Baño, 720 pies²
      Disponible May 22

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $1,522 May 22, 202611720$500

      Detalles y características de la Unidad 11

• Unidades renovadas

      Tasas y precio de la unidad 11

      Precio por Unidad

      • $1,522
      • Ver detalles y estimación de renta

      Depósito

      • $500 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Precio

      • $1,522
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (253) 753-1691 para programar una visita.

    3D Tours

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en

    Términos de Arrendamiento

    • Têrminos del Alquiler

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application FeeiCharged per applicant.$50.00
    A pagar en el momento de la mudanza
    Administrative FeeiCharged per unit.$250.00
    AdminiCharged per unit.$250.00
    TrashiCharged per unit.$35-$258

    Servicios Públicos

    Utility Service FeeiCharged per unit.$4.00/mes
    CAM FeeiCharged per unit.$25.00/mes

    Other Fees and Policies

    Tasas por mascotas

    Cat
    One-Time Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$500.00
    Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$25.00/mes
    35 lbs. Weight Limit
    Restrictions:

    Must be litter box trained

    Comments:

    Max of 2. Cat.

    Dog
    One-Time Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$500.00
    Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$25.00/mes
    35 lbs. Weight Limit
    Restrictions:

    No Aggressive Breeds

    Comments:

    Max of 2. Dog.

    Pet FeeiCharged Per Pet.$500.00
    Pet RentiCharged Per Pet.$25.00/mes

Other

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

    7412-7416 Golden Given Rd E, Tacoma, WA 98404

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes9:00 am–5:30 pm
    Martes9:00 am–5:30 pm
    Miércoles9:00 am–5:30 pm
    Jueves9:00 am–5:30 pm
    Viernes9:00 am–5:30 pm
    SábadoCerrado
    DomingoCerrado

    Preguntas Frecuentes sobre The Bing

    ¿Donde se encuentra The Bing?

    The Bing se encuentran en 7412-7416 Golden Given Rd E cerca de la zona Midland en Tacoma, WA

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en The Bing?

    2 dormitorio en The Bing a partir de $1,522. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de The Bing es
    • Lunes 9:00 am–5:30 pm
    • Martes 9:00 am–5:30 pm
    • Miércoles 9:00 am–5:30 pm
    • Jueves 9:00 am–5:30 pm
    • Viernes 9:00 am–5:30 pm
    • Sábado Cerrado
    • Domingo Cerrado

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    ¿Hay alguna promoción de renta?

    La promoción que hay actualmente para la renta en The Bing es: One Month Free

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

      Los apartamentos de The Bing son 13.0% más baratos que el apartamento promedio en el área de Midland, y 23.9% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Midland

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$1,522$1,750-$228-13.0%

      Comparasión de precios con la ciudad de Tacoma

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$1,522$2,001-$479-23.9%

      Metodología: el 05/18/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 184 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de The Bing (Midland), y 887 otras comunidades de apartamentos en Tacoma usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/18/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Opiniones y valoraciones de Inquilinos

    5.0
    1 Opiniones de los Inquilinos
    • OUTSTANDING

      August 24, 2015
      moving into my own apartment was the best thing I could of ever done. Finding them in the area of Coventry Court is a plus. love everything about this place from the fire place to the people who live in the complex. Very friendly neighbors and is actually pretty quiet being apartments. And the fact it has mini markets in the area saves me a lot of gas.
      Reseña de Apartments.com

    Escuelas Cercanas

    Morris Ford Middle School

    Franklin Pierce School District
    1602 104th Street East
    Public School - Grados 6-8 (882 estudiantes)
    En zona escolara 5 min en auto / 1.9 mi distancia
    4/10

    Franklin-Pierce High School

    Franklin Pierce School District
    11002 18th Avenue East
    Public School - Grados 9-12 (1141 estudiantes)
    En zona escolara 4 min en auto / 2.3 mi distancia
    4/10
    Datos escolares proporcionados por GreatSchools.