¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

The Cornelia Suites Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

The Cornelia Suites en San Francisco, CA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(628) 241-0922
Mensaje
641 O'Farrell St, San Francisco, CA 94109

Contacto

The Cornelia Suites

641 O'Farrell St
San Francisco, CA 94109
(628) 241-0922
The Cornelia Suites in San Francisco, CA - Building Photo
  • Estudio–1 Dormitorios
  • $1,750-$2,350 Precios de alquiler
  • 275–624 Pies cuadrados

Acerca The Cornelia Suites

The Cornelia Suites se encuentra en el Barrio Civic Center y el código postal 94109 de San Francisco, CA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Landmark Realty

Características personalizadas

  • Detalles victorianos encantadores
  • Camas grandes
  • Windows grande
  • Entrega por correo
  • Recipientes, sartenes, platos, utensilios, sábanas y toallas
  • Cocina y baño privados
  • Remodelado recientemente
  • Portal para residentes con pago de alquiler en línea
  • Ducha sobre la bañera en el baño
  • Personal que habla español
  • Calor de vapor
  • Estufa, refrigerador, horno de microondas, cafetera

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(628) 241-0922

Precios y Disponibilidad de Plano

The Cornelia Suites ofrece apartamentos de Estudio a 1 Dormitorio desde $1,750 con 275–624 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • Estudio

    Cornelia Studio

    $1,750

    Estudio, 1 Baño, 315-330 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $1,995Disponible Ahora712330$500
    $1,800Disponible Ahora407275$500
    $1,750Disponible Ahora209330$500

    Características y Comodidades de Modelo

    Cocina

    • Cocina
    • Microondas
    • Nevera

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,995

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,750 - $1,995

    Tasas y precio de la unidad 712

    Precio por Unidad

    • $1,995
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,995

    Tasas y precio de la unidad 407

    Precio por Unidad

    • $1,800
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,995

    Tasas y precio de la unidad 209

    Precio por Unidad

    • $1,750
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,995
  • 1 Dormitorio

    Cornelia 1 Bedroom 1 Bath

    $2,350

    1 Dormitorio, 1 Baño, 624 pies²
    Disponible May 26

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $2,350 May 26, 2026101624$500

    Características y Comodidades de Modelo

    Cocina

    • Cocina
    • Microondas
    • Nevera

    Tasas y precio de la unidad 101

    Precio por Unidad

    • $2,350
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $2,350
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (628) 241-0922 para programar una visita.

Videos

3D Tours

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Pet Policies are Negotiable

Cat
Pet DepositiMax of 2. Charged per Pet.$150.00
One-Time Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$200.00
Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$40.00/mes
Restrictions:

Cats must be declawed.

Comments:

Max of 2.

Dog
Pet DepositiMax of 2. Charged per Pet.$150.00
One-Time Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$200.00
Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$40.00/mes
Comments:

Max of 2.

Parking Info and Fees

Other

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Servicios

  • Transporte Público
  • Acceso Las 24 Horas

Mapa

641 O'Farrell St, San Francisco, CA 94109

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes8:00 am–5:00 pm
Martes8:00 am–5:00 pm
Miércoles8:00 am–5:00 pm
Jueves8:00 am–5:00 pm
Viernes8:00 am–5:00 pm
Sábado9:00 am–5:00 pm
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre The Cornelia Suites

¿Donde se encuentra The Cornelia Suites?

The Cornelia Suites se encuentran en 641 O'Farrell St cerca de la zona Civic Center en San Francisco, CA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en The Cornelia Suites?

El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 1 dormitorios en The Cornelia Suites van desde $1,750 a $2,350

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de The Cornelia Suites es
  • Lunes 8:00 am–5:00 pm
  • Martes 8:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 8:00 am–5:00 pm
  • Jueves 8:00 am–5:00 pm
  • Viernes 8:00 am–5:00 pm
  • Sábado 9:00 am–5:00 pm
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Buen Valor3.6

    Los apartamentos de The Cornelia Suites son 39.7% más baratos que el apartamento promedio en el área de Civic Center, y 40.95% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Civic Center

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    Estudio$1,995$3,152-$1,157-36.7%
    1 Dormitorio$2,350$4,101-$1,751-42.7%

    Comparasión de precios con la ciudad de San Francisco

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    Estudio$1,995$3,359-$1,364-40.6%
    1 Dormitorio$2,350$4,001-$1,651-41.3%

    Metodología: el 05/12/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 1150 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de The Cornelia Suites (Civic Center), y 12030 otras comunidades de apartamentos en San Francisco usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/12/2026

  • Transit Friendly 3.4

    Transit Friendly apartments feature a fantastic location and great access to local mass transit.

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Tenderloin Community

San Francisco Unified School District
627 Turk Street
Public School - Grados K-5 (282 estudiantes)
En zona escolara 1 min en auto / 0.3 mi distancia
3/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela