- 1–2 Dormitorios
- $899-$1,550 Precios de alquiler
- 484–971 Pies cuadrados
Acerca The Courtyard
The Courtyard ofrece un complemento único para la vida contemporánea en un exuberante entorno tipo parque en Garland, Texas. Descubrirás que nuestros cinco planos de planta distintivos han sido diseñados para brindar la máxima comodidad con el toque de estilo adecuado. Como un complejo administrado de forma profesional, The Courtyard tiene todo lo que esperas de un equipo de arrendamiento, así como escuchar, cuidar y responder. Te invitamos a venir y recorrer nuestra comunidad y experimentar nuestro servicio al cliente de primer nivel. Llámanos hoy para programar un recorrido por tu nuevo hogar.
The Courtyard se encuentra en el código postal 75044 de Garland, TX. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Mox
Características personalizadas
- Servicio de mantenimiento de emergencia las 24 horas
- vestidores amplios
- Solicitudes de servicio y pagos de alquiler en línea

- Llámenos:
- (972) 848-7795
- Aviso legal:
Precios y Disponibilidad de Plano
The Courtyard ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,140 con 484–971 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:
¡Nuevo! Mapa Interactivo de Propiedades
1 Dormitorio
Ver Planos No DisponiblesPlano: A1
Desde $1,140
1 Dormitorio, 1 Baño, 632 pies²Disponible AhoraGalería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Depósito Ver Detalles $1,340 Disponible Ahora 311 632 $200 $1,265 Disponible Ahora 414 632 $200 $1,140 June 14, 2026 506 632 $200 Características y Comodidades de Modelo
Características
- Acceso a Internet de alta velocidad
- Libre de humo
Tasas y precios del modelo
Rango de Precios Modelo
- $899 - $1,340
Precios de Unidades Disponibles
- $1,140 - $1,340
Detalles y características de la Unidad 311
Características
- Acceso a Internet de alta velocidad
- Libre de humo
Tasas y precio de la unidad 311
Precio por Unidad
- $1,340
Ver detalles y estimación de rentaDepósito
- $200 deposit
Tasas y precios del modelo
Rango de Precios Modelo
- $899 - $1,340
Detalles y características de la Unidad 414
Características
- Acceso a Internet de alta velocidad
- Libre de humo
Tasas y precio de la unidad 414
Precio por Unidad
- $1,265
Ver detalles y estimación de rentaDepósito
- $200 deposit
Tasas y precios del modelo
Rango de Precios Modelo
- $899 - $1,340
Tasas y precio de la unidad 506
Precio por Unidad
- $1,140
Ver detalles y estimación de rentaDepósito
- $200 deposit
Tasas y precios del modelo
Rango de Precios Modelo
- $899 - $1,340
Modelo de apartamento: A1Desde $8991 Dormitorio, 1 Baño, 632 sq ftDisponible Ahora![]()
A1 - Plano Unidad de apartamento: 311Modelo de apartamento: A1$1,3401 Dormitorio, 1 Baño, 632 sq ftDisponible AhoraUnidad de apartamento: 414Modelo de apartamento: A1$1,2651 Dormitorio, 1 Baño, 632 sq ftDisponible AhoraUnidad de apartamento: 506Modelo de apartamento: 1 Bed, 1 bath$1,1401 Dormitorio, 1 Baño, 632 sq ftDisponible June 14, 2026Plano: E1
1 Dormitorio, 1 Baño, 484 pies²Galería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Llamar para disponibilidad E1 484 pies² Características y Comodidades de Modelo
Características
- Acceso a Internet de alta velocidad
- Libre de humo
Modelo de apartamento: E1Llame para Precios1 Dormitorio, 1 Baño, 484 sq ftNo Disponible![]()
E1 - Plano Plano: A2
1 Dormitorio, 1 Baño, 771 pies²El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modeloGalería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Llamar para disponibilidad A2 771 pies² Características y Comodidades de Modelo
Características
- Acceso a Internet de alta velocidad
- Libre de humo
Modelo de apartamento: A2Llame para Precios1 Dormitorio, 1 Baño, 771 sq ftNo Disponible![]()
A2 - Plano 2 Dormitorios
Ver Planos No DisponiblesPlano: B1
Desde $1,450
2 Dormitorios, 1 Baño, 884 pies²Disponible Jun 21Galería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Depósito Ver Detalles $1,550 June 21, 2026 504 884 $300 $1,450 July 16, 2026 606 884 $300 Características y Comodidades de Modelo