¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

The Davenport Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

The Davenport en Seattle, WA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(206) 736-1463
Mensaje
420 Vine St, Seattle, WA 98121

Contacto

The Davenport

420 Vine St
Seattle, WA 98121
(206) 736-1463
The Davenport in Seattle, WA - Building Photo
  • Estudio–2 Dormitorios
  • $1,305-$2,250 Precios de alquiler
  • 325–1,100 Pies cuadrados

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(206) 736-1463

Precios y Disponibilidad de Plano

The Davenport ofrece apartamentos de Estudio a 2 Dormitorios desde $1,305 con 325–1,100 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • Estudio

    0-Studio

    $1,305

    Estudio, 1 Baño, 325 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoFotos
    $1,305Disponible Ahora110325$750

    Detalles y características de la Unidad 110

    Características Propias

    • Entrada segura/Intercomunicador
    • Lavandería en las instalaciones
    • Puntuación de accesibilidad a pie: 97
    • Puntuación de tránsito de 100
    • Se admiten mascotas
    • Vestidor

    Tasas y precio de la unidad 110

    Precio por Unidad

    • $1,305

    Depósito

    • $750 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,305
  • 2 Dormitorios

    2-Bed

    $2,250

    2 Dormitorios, 1 Baño, 1100 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $2,250Disponible Ahora091100$750

    Detalles y características de la Unidad 09

    Espacio Vital

    • Suelos de madera maciza

    Tasas y precio de la unidad 09

    Precio por Unidad

    • $2,250

    Depósito

    • $750 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $2,250
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (206) 736-1463 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$40.00

Parking Info and Fees

CoverediParking Available

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Características Interior

  • Ventanas
Google Map

Mapa

420 Vine St, Seattle, WA 98121

Preguntas Frecuentes sobre The Davenport

¿Donde se encuentra The Davenport?

The Davenport se encuentran en 420 Vine St cerca de la zona Denny Triangle en Seattle, WA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en The Davenport?

El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 2 dormitorios en The Davenport van desde $1,305 a $2,250

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Buen Valor3.6

    Los apartamentos de The Davenport son 43.55% más baratos que el apartamento promedio en el área de Denny Triangle, y 24.4% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Denny Triangle

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    Estudio$1,305$1,982-$677-34.2%
    2 Dormitorios$2,250$4,779-$2,529-52.9%

    Comparasión de precios con la ciudad de Seattle

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    Estudio$1,305$1,637-$332-20.3%
    2 Dormitorios$2,250$3,149-$899-28.5%

    Metodología: el 05/23/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 275 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de The Davenport (Denny Triangle), y 7251 otras comunidades de apartamentos en Seattle usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/23/2026

  • Transit Friendly 3.4

    Transit Friendly apartments feature a fantastic location and great access to local mass transit.

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Lowell Elementary School

Seattle Public Schools
1058 East Mercer Street
Public School - Grados PK-5 (331 estudiantes)
En zona escolara 4 min en auto / 1.4 mi distancia
4/10

Garfield High School

Seattle Public Schools
400 23rd Avenue
Public School - Grados 9-12 (1642 estudiantes)
En zona escolara 4 min en auto / 2.3 mi distancia
8/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela