¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

The Enclave Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

The Enclave en Portland, OR ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(503) 713-6602
Mensaje
3636 SE Mall St, Portland, OR 97202

Contacto

The Enclave

3636 SE Mall St
Portland, OR 97202
(503) 713-6602
The Enclave in Portland, OR - Building Photo
  • 1–3 Dormitorios
  • $1,450-$2,000 Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,450 - $2,000

    Precio Mensual Total
    $1,450 - $2,000
  • 550–1,000 Pies cuadrados

Acerca The Enclave

The Enclave se encuentra en el Barrio Creston-Kenilworth y el código postal 97202 de Portland, OR. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por CloudTen Residential

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(503) 713-6602

Precios y Disponibilidad de Plano

The Enclave ofrece apartamentos de 1 a 3 Dormitorios y 550–1,000 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    1 Bedroom

    1 Dormitorio, 1 Baño, 550 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,450Llamar para disponibilidad1 Bedroom550 pies²$500
    Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

• Gabinetes blancos

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,450Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,450
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $500 deposit

    House

    1 Dormitorio, 1 Baño, 1000 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $2,000Llamar para disponibilidadHouse1000 pies²$300

• Gabinetes blancos

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $2,000Precio Mensual Total
      Renta Base: $2,000
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $300 deposit
  • 2 Dormitorios

    2 Bedroom

    2 Dormitorios, 1 Baño, 806-884 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    Desde $1,550Llamar para disponibilidad2 Bedroom806-884 pies²$500

• Gabinetes blancos

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,550 - $1,600Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,550 - $1,600
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $500 deposit
  • 3 Dormitorios

    3 Bedroom

    3 Dormitorios, 1 Baño, 988 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,950Llamar para disponibilidad3 Bedroom988 pies²$300

• Gabinetes blancos

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,950Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,950
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $300 deposit
El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (503) 713-6602 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$19.00
Application FeeiCharged Per Applicant.$20.00
A pagar en el momento de la mudanza
Security DepositiCharged Per Unit.$500.00

Other Fees and Policies

Complementos personales

Storage Space ChargesiCharged Per Unit.$400.00/mes

Tasas por mascotas

Cat
Pet DepositiMax of 2. Charged Per Pet.$250.00
Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$35.00/mes
Comments:

Max of 2.

Dog
Pet DepositiMax of 2. Charged Per Pet.$250.00
Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$35.00/mes
Comments:

Max of 2.

Pet Deposit ReceivediCharged Per Pet.$250.00
Monthly Pet Rent-PETRENTiCharged Per Pet.$35.00/mes
Others
  • 2 Pet Limit
  • 5 Lb Weight Limit

Tasas de estacionamiento

Garage
Parking FeeiCharged Per Vehicle.$200.00/mes
GarageiCharged Per Vehicle.$200.00/mes
Storage
Storage Unit

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

    3636 SE Mall St, Portland, OR 97202

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes9:00 am–5:00 pm
    Martes9:00 am–5:00 pm
    Miércoles9:00 am–5:00 pm
    Jueves9:00 am–5:00 pm
    ViernesCerrado
    SábadoCerrado
    DomingoCerrado

    Preguntas Frecuentes sobre The Enclave

    ¿Donde se encuentra The Enclave?

    The Enclave se encuentran en 3636 SE Mall St cerca de la zona Creston-Kenilworth en Portland, OR

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en The Enclave?

    Llámenos hoy para conocer las opciones de precio de 1 dormitorios a 3 dormitorios en The Enclave

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de The Enclave es
    • Lunes 9:00 am–5:00 pm
    • Martes 9:00 am–5:00 pm
    • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
    • Jueves 9:00 am–5:00 pm
    • Viernes Cerrado
    • Sábado Cerrado
    • Domingo Cerrado

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

      Los apartamentos de The Enclave son 0.07% más caros que el apartamento promedio en el área de Creston-Kenilworth, y 22.87% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Creston-Kenilworth

      PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,450$1,379+$715.1%
      2 Dormitorios$1,550$1,630-$80-4.9%
      3 Dormitorios$1,950$1,950+$0-0.0%

      Comparasión de precios con la ciudad de Portland

      PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,450$1,752-$302-17.2%
      2 Dormitorios$1,550$2,110-$560-26.5%
      3 Dormitorios$1,950$2,595-$645-24.9%

      Metodología: el 05/24/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 332 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de The Enclave (Creston-Kenilworth), y 7646 otras comunidades de apartamentos en Portland usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/24/2026

      * El precio mostrado es el precio mensual total, con tarifas incluidas
    • Transit Friendly 3.2

      Transit Friendly apartments feature a fantastic location and great access to local mass transit.

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Opiniones y valoraciones de Inquilinos

    5.0
    1 Opiniones de los Inquilinos
    • Love this place

      January 27, 2020
      I love having everything new. If anything goes wrong management gets it taken care of immediately. Maintenance is awesome. I've never lived anywhere that they were so on top of things.
      Reseña de Apartments.com

    Escuelas Cercanas

    Cleveland High School

    Portland School District 1j
    3400 Southeast 26th Avenue
    Public School - Grados 9-12 (1547 estudiantes)
    En zona escolara 2 min en auto / 0.8 mi distancia
    7/10

    Grout Elementary School

    Portland School District 1j
    3119 Southeast Holgate Boulevard