¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

The Encore Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

The Encore en Lynnwood, WA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(206) 401-8280
Mensaje
5825 200th St SW, Lynnwood, WA 98036

Contacto

The Encore

5825 200th St SW
Lynnwood, WA 98036
(206) 401-8280
The Encore in Lynnwood, WA - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,795-$2,150 Precios de alquiler
  • 670–955 Pies cuadrados

Acerca The Encore

The Encore se encuentra en el Barrio Outlying Lynnwood Snohomish y el código postal 98036 de Lynnwood, WA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Olympic Management Company

Características personalizadas

  • mantenimiento de emergencia, los 7 días de la semana
  • Viviendas ADA disponibles
  • Tamaño completo secadora de la lavadora
  • Solicitudes de mantenimiento en línea
  • Pagos en línea disponibles
  • Gestión in situ

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(206) 401-8280

Precios y Disponibilidad de Plano

The Encore ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,795 con 670–955 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    1x1 (670 sq ft)

    $1,795

    1 Dormitorio, 1 Baño, 670 pies²
    Disponible Jul 15

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,795 July 15, 2026304-5825670

• Zona de eliminación de desechos

    Tasas y precio de la unidad 304-5825

    Precio por Unidad

    • $1,795

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,795
  • 2 Dormitorios

    2x2 (955 sq ft)

    $2,150

    2 Dormitorios, 2 Baños, 955 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $2,150Disponible Ahora306-5825955

• Zona de eliminación de desechos

    Tasas y precio de la unidad 306-5825

    Precio por Unidad

    • $2,150

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $2,150
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (206) 401-8280 para programar una visita.

3D Tours

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Servicios Públicos

Water/Sewer/GarbageiCharged per unit.Usage-Based/mes

Other Fees and Policies

Tasas de estacionamiento

Covered
Parking FeeiCharged per vehicle.$60.00/mes
Surface Lot
Parking FeeiCharged per vehicle.$0.00/mes

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Características Propias

  • mantenimiento de emergencia, los 7 días de la semana
  • Viviendas ADA disponibles
  • Tamaño completo secadora de la lavadora

Mapa

5825 200th St SW, Lynnwood, WA 98036

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–5:00 pm
Martes9:00 am–5:00 pm
Miércoles9:00 am–5:00 pm
Jueves9:00 am–5:00 pm
Viernes9:00 am–5:00 pm
SábadoCon Cita Previa
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre The Encore

¿Donde se encuentra The Encore?

The Encore se encuentran en 5825 200th St SW cerca de la zona Outlying Lynnwood Snohomish en Lynnwood, WA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en The Encore?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en The Encore van desde $1,795 a $2,150

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de The Encore es
  • Lunes 9:00 am–5:00 pm
  • Martes 9:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
  • Jueves 9:00 am–5:00 pm
  • Viernes 9:00 am–5:00 pm
  • Sábado Con Cita Previa
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.0

    Los apartamentos de The Encore son 12.6% más baratos que el apartamento promedio en el área de Outlying Lynnwood Snohomish, y 12.05% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Outlying Lynnwood Snohomish

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,795$2,027-$232-11.4%
    2 Dormitorios$2,150$2,494-$344-13.8%

    Comparasión de precios con la ciudad de Lynnwood

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,795$2,009-$214-10.7%
    2 Dormitorios$2,150$2,482-$332-13.4%

    Metodología: el 05/22/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 755 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de The Encore (Outlying Lynnwood Snohomish), y 483 otras comunidades de apartamentos en Lynnwood usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/22/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

2.3
3 Opiniones de los Inquilinos
  • Thoroughly Neglected

    July 22, 2021
    The leasing office has changed hands multiple times in the past 2 years, and each seems to neglect the place worst than the last. They don't return emails or phone calls. I waited months to hear back about a maintenance request. They stopped cleaning common areas, spraying for spiders, or even taking out the trash for periods of time. It's a shame, because the apartments themselves are nice and at a good price. The place is simply mismanaged.
    Reseña de Apartments.com
  • Really like The Encore Apartments!

    January 16, 2020
    The new management makes all the difference in the world! Very kind and super easy to work with!
    Reseña de Apartments.com
  • Bad Place to Live

    March 12, 2018
    Manager will not do anything, will not walk the property. Will say you need to solve your own problem. People have been leaving here because of other neighbors that do not respect your rights. Strange things have been going on at night. Building is from 70's, pipes are bad, mold everywhere, walls are thin and railing is jumped by kids who are looking to steal items off of the balconies. THIS PLACE HAS BAD HISTORY, THEN and NOW. Ask people who have lived here.