- Residencia Estudiantil
- Estudio–2 Dormitorios
- $900-$1,465 Contrato de 6 Meses
Precio Mensual Total
Renta Base$840 - $1,405Cuotas Mensuales Obligatorias$60Precio Mensual Total$900 - $1,465 - 288–865 Pies cuadrados
Acerca The Flats of Williamsburg
The Flats ofrece los apartamentos perfectos para disfrutar de la vida moderna. Plano de planta abierto con cocinas y baños renovados recientemente. El espacio adecuado. Gran cantidad de luz natural, filtrada por el entorno arbolado. Instalación de lavandería. Aire acondicionado y calefacción de bajo consumo Electrodomésticos modernos. No hay nada librado al azar para tu comodidad.
The Flats of Williamsburg se encuentra en el código postal 23185 de Williamsburg, VA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Harrison & Lear, Inc.
Información de contacto de la propiedad

- Listado por:
- Agencia:
- Logotipo del proveedor:
- Sitio web:
- Ver el sitio web de la propiedad
- Llámenos:
- (757) 941-7115
- Aviso legal:
Precios y Disponibilidad de Plano
The Flats of Williamsburg ofrece apartamentos de Estudio a 2 Dormitorios desde $960 con 288–865 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:
¡Nuevo! Mapa Interactivo de Propiedades
Estudio
Studio I
$960
Estudio, 1 Baño, 288 pies²Precio Mensual TotalDisponible AhoraPrecio Mensual Total
Renta Base$900Cuotas Mensuales Obligatorias$60Precio Mensual Total$960Detalles de Diponibilidad
Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Ver Detalles $960 Disponible Ahora 166 288 $960 Disponible Ahora 211 288 Características y Comodidades de Modelo
Características
- Aire acondicionado
- Bañera/Ducha
- Calefacción
- Sistema de rociadores
Espacio Vital
- Suelos de vinilo
Información sobre el arrendamiento del modelo
Precio del Modelo
- $960Renta Base: $900Cuotas Mensuales Obligatorias: $60
Detalles y características de la Unidad 166
Características
- Aire acondicionado
- Bañera/Ducha
- Calefacción
- Sistema de rociadores
Espacio Vital
- Suelos de vinilo
Información sobre el arrendamiento de la unidad 166
Precio por Unidad
- $960Renta Base: $900Cuotas Mensuales Obligatorias: $60
Ver detalles y estimación de rentaInformación sobre el arrendamiento del modelo
Precio
- $960
Detalles y características de la Unidad 211
Características
- Aire acondicionado
- Bañera/Ducha
- Calefacción
- Sistema de rociadores
Espacio Vital
- Suelos de vinilo
Información sobre el arrendamiento de la unidad 211
Precio por Unidad
- $960Renta Base: $900Cuotas Mensuales Obligatorias: $60
Precio
- $960
Unidad de apartamento: 166Modelo de apartamento: Studio I$960Estudio, 1 Baño, 288 sq ftDisponible AhoraUnidad de apartamento: 211Modelo de apartamento: Studio I$960Estudio, 1 Baño, 288 sq ftDisponible AhoraStudio Deluxe
$1,139
Estudio, 1 Baño, 350 pies²Precio Mensual TotalDisponible AhoraPrecio Mensual Total
Renta Base$1,079Cuotas Mensuales Obligatorias$60Precio Mensual Total$1,139Detalles de Diponibilidad
Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² $1,139 Disponible Ahora Studio Deluxe 350 pies² Características y Comodidades de Modelo
- Nevera
Información sobre el arrendamiento del modelo
Precio del Modelo
- $1,139Renta Base: $1,079Cuotas Mensuales Obligatorias: $60
1 Dormitorio
1 Bedroom/1 Bathroom II
$1,525
1 Dormitorio, 1 Baño, 576 pies²Precio Mensual TotalDisponible Jun 15Precio Mensual Total
Renta Base$1,465Cuotas Mensuales Obligatorias$60Precio Mensual Total$1,525Galería del Modelo
3D Tours
Detalles de Diponibilidad
Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Ver Detalles $1,525 June 15, 2026 147 576 $1,525 June 15, 2026 155 576 $1,525 June 15, 2026 210 576 Características y Comodidades de Modelo
Características
- Acceso a internet de alta velocidad
- Aire acondicionado
- Calefacción
Espacio Vital
- Suelos de vinilo
Información sobre el arrendamiento del modelo
Precio del Modelo
- $1,525Renta Base: $1,465Cuotas Mensuales Obligatorias: $60
Detalles y características de la Unidad 147
Características
- Acceso a Internet de alta velocidad
- Aire acondicionado
- Calefacción
Espacio Vital
- Suelos de vinilo
Información sobre el arrendamiento de la unidad 147
Precio por Unidad
Precio
- $1,525
Detalles y características de la Unidad 155
Características
- Acceso a Internet de alta velocidad
- Aire acondicionado
- Calefacción
Espacio Vital
- Suelos de vinilo
Información sobre el arrendamiento de la unidad 155
Precio por Unidad
Precio
- $1,525
Detalles y características de la Unidad 210
Características
- Acceso a Internet de alta velocidad
- Aire acondicionado
- Calefacción
Espacio Vital
- Suelos de vinilo
Información sobre el arrendamiento de la unidad 210
Precio por Unidad
Precio
- $1,525
Modelo de apartamento: 1 Bedroom/1 Bathroom IIDesde $1,5251 Dormitorio, 1 Baño, 576 sq ftDisponible June 15, 20261 Bedroom/1 Bathroom II - 3D Tour Unidad de apartamento: 147Modelo de apartamento: 1 Bedroom/1 Bathroom II$1,5251 Dormitorio, 1 Baño, 576 sq ftDisponible June 15, 2026Unidad de apartamento: 155Modelo de apartamento: 1 Bedroom/1 Bathroom II$1,5251 Dormitorio, 1 Baño, 576 sq ftDisponible June 15, 2026Unidad de apartamento: 210Modelo de apartamento: 1 Bedroom/1 Bathroom II$1,5251 Dormitorio, 1 Baño, 576 sq ftDisponible June 15, 20262 Dormitorios
2 Bedrooms/2 Full Baths (poolside)
$1,360
2 Dormitorios, 2 Baños, 865 pies²Precio Mensual TotalDisponible AhoraPrecio Mensual Total
Renta Base$1,300Cuotas Mensuales Obligatorias$60Precio Mensual Total$1,360Galería del Modelo
3D Tours
Detalles de Diponibilidad
Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² $1,360 Disponible Ahora 2 Bedrooms/2 Full Baths (poolside) 865 pies² Características y Comodidades de Modelo
- Nevera
Información sobre el arrendamiento del modelo
Precio del Modelo
- $1,360Renta Base: $1,300Cuotas Mensuales Obligatorias: $60
Modelo de apartamento: 2 Bedrooms/2 Full Baths (poolside)$1,3602 Dormitorios, 2 Baños, 865 sq ftDisponible Ahora2 Bedrooms/2 Full Baths (poolside) - 3D Tour
Programar una Visita
3D Tours
Información de la Comunidad
- Unidades
- Plantas
- Construido en
Fees and Policies
Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.
Tasas Requeridas
Básicos de una sola vez
- Pagadero en el momento de la solicitud
- Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00
- A pagar en el momento de la mudanza
- Security DepositiSecurity Deposits start off at $300 and may go up to one months rent. Charged Per Unit.$300-$1200
- Administrative FeeiCharged per unit.$50.00