¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

The Gables Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

The Gables en Mount Laurel, NJ ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(856) 888-9482
Mensaje
2000 Schindler Dr, Mount Laurel, NJ 08054

Contacto

The Gables

2000 Schindler Dr
Mount Laurel, NJ 08054
(856) 888-9482
The Gables in Mount Laurel, NJ - Building Photo
  • Estudio–3 Dormitorios
  • $590-$4,635 Precios de alquiler
  • 553–1,243 Pies cuadrados

Acerca The Gables

The Gables se encuentra en el código postal 08054 de Mount Laurel, NJ. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Harbor Group Management Co LLC

Características personalizadas

  • *En residencias selectas
  • Techos de 9'*
  • Parrillas para barbacoas
  • Pista de petanca
  • Acceso conveniente a las rutas 38, 70, 73, I-295 y The
  • Alternativas de depósito disponibles a través de Obligo
  • Garajes separados disponibles
  • Puntos de recarga para vehículos eléctricos disponibles
  • Estaciones de carga para vehículos eléctricos
  • Pozo de fuego
  • Lavadora/secadora grandes
  • Sala de juegos
  • Muebles de alta gama
  • A solo 20 minutos de la estación central de autobuses de Filadelfia
  • Iluminación LED
  • Pisos de madera noble de vinilo de lujo*
  • No Elevador en el edificio
  • El complejo acepta mascotas y tiene un parque para perros
  • Alfombras de felpa para dormitorio
  • Patio o balcón privado*
  • Encimeras de cuarzo*
  • Casa club para residentes con mesa de tejo y café
  • Jardín residente
  • Piscina estilo resort con terraza para tomar el sol
  • Persianas enrollables
  • Bañera de inmersión o ducha de cristal con revestimiento de azulejos de cerámica
  • Amplios apartamentos tipo estudio, de una, dos y tres habitaciones
  • Vestidores grandes
  • Moderno gimnasio
  • Fregadero bajo encimera

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(856) 888-9482

Precios y Disponibilidad de Plano

The Gables ofrece apartamentos de Estudio a 3 Dormitorios desde $2,135 con 553–1,243 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • Estudio

    Plano: S1

    Estudio, 1 Baño, 553 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $1,805Llamar para disponibilidadS1553 pies²

Rango de Precios Modelo

    • $1,805 - $2,725
  • 1 Dormitorio

    Plano: 1B1

    Desde $2,170

    1 Dormitorio, 1 Baño, 765 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $2,170Disponible Ahora3109765
    $2,220Disponible Ahora8205765
    $2,235 July 24, 20268305765

Rango de Precios Modelo

    • $2,170 - $3,225

    Tasas y precio de la unidad 3109

    Precio por Unidad

    • Desde $2,170

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,170 - $3,225

    Tasas y precio de la unidad 8205

    Precio por Unidad

    • Desde $2,220

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,170 - $3,225

    Tasas y precio de la unidad 8305

    Precio por Unidad

    • Desde $2,235

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,170 - $3,225

    Plano: 1B2

    Desde $2,325

    1 Dormitorio, 1 Baño, 810 pies²
    Disponible Jun 2
    El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $2,325 June 2, 20265206810
    $2,325 August 14, 20268208810

Rango de Precios Modelo

    • $2,325 - $3,315

    Tasas y precio de la unidad 5206

    Precio por Unidad

    • Desde $2,325

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,325 - $3,315

    Tasas y precio de la unidad 8208

    Precio por Unidad

    • Desde $2,325

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,325 - $3,315

    Plano: 1B

    Desde $2,135

    1 Dormitorio, 1 Baño, 758 pies²
    Disponible Jun 13
    El más baratoEsta opción tiene los precios más bajos para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $2,135 June 13, 20267303758
    $2,170 July 7, 20264209758
    $2,170 July 24, 20269203758

Rango de Precios Modelo

    • $2,135 - $3,160

    Detalles y características de la Unidad 7303

    Características Propias

    • El edificio no tiene ascensor.

    Tasas y precio de la unidad 7303

    Precio por Unidad

    • Desde $2,135

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,135 - $3,160

    Tasas y precio de la unidad 4209

    Precio por Unidad

    • Desde $2,170

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,135 - $3,160

    Tasas y precio de la unidad 9203

    Precio por Unidad

    • Desde $2,170

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,135 - $3,160

    1BAV

    1 Dormitorio, 1 Baño, 758 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidad1BAV758 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Balcón

    Cocina

    • Electrodomésticos de acero inoxidable
    • Encimeras de cuarzo
    Ver Planos No Disponibles
  • 2 Dormitorios

    2B2AV

    2 Dormitorios, 1 Baño, 929 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $590Llamar para disponibilidad2B2AV929 pies²

Precio del Modelo

    • $590

    2B4AV

    2 Dormitorios, 1 Baño, 1011 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidad2B4AV1011 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Balcón

    Cocina

    • Electrodomésticos de acero inoxidable
    • Encimeras de cuarzo

    Plano: 2B1

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1058 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $3,065Llamar para disponibilidad2B11058 pies²

Rango de Precios Modelo

    • $3,065 - $4,570

    Plano: 2B

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1060 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $2,520Llamar para disponibilidad2B1060 pies²

Rango de Precios Modelo

    • $2,520 - $3,570

    Plano: 2B2

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1200 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $2,740Llamar para disponibilidad2B21200 pies²

Rango de Precios Modelo

    • $2,740 - $3,985

    Plano: 2B3

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1243 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $3,150Llamar para disponibilidad2B31243 pies²

Rango de Precios Modelo

    • $3,150 - $4,635
  • 3 Dormitorios

    3B2A VL

    3 Dormitorios, 1 Baño, 1173 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidad3B2A VL1173 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Balcón

    Cocina

    • Electrodomésticos de acero inoxidable
    • Encimeras de cuarzo
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (856) 888-9482 para programar una visita.

Videos

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Construido en
  • Plantas

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged Per Applicant.$50.00
A pagar en el momento de la mudanza
Utility - Final Bill FeeiCharged Per Unit.$15.00
Amenity FeeiCharged Per Unit.$500.00
New Account FeesiCharged per unit.$15.00

Servicios Públicos

Utility - Water/SeweriCharged Per Unit.Usage-Based/mes
Utility - Billing Administrative FeeiCharged Per Unit.$2.95/mes
Utility - ElectriciCharged Per Unit. Payable to Third Party.Varies/mes

Other Fees and Policies

Complementos personales

Renter's InsuranceiCharged Per Unit.$21.16/mes

Tasas situacionales

Non-Sufficient FundsiCharged per unit.$60.00/por ocurrencia

Tasas por mascotas

Pet Policies are Negotiable

Cat
Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$60.00/mes
Pet interview, Spayed/Neutered
Comments:

Max of 2.

Dog
Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$60.00/mes
Pet interview, Spayed/Neutered
Comments:

Max of 2.

Tasas de estacionamiento

Garage
Parking FeeiCharged Per Vehicle.$150.00/mes

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

2000 Schindler Dr, Mount Laurel, NJ 08054

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes10:00 am–6:00 pm
Martes10:00 am–6:00 pm
Miércoles10:00 am–6:00 pm
Jueves10:00 am–6:00 pm
Viernes10:00 am–6:00 pm
Sábado10:00 am–6:00 pm
Domingo12:00 pm–5:00 pm

Preguntas Frecuentes sobre The Gables

¿Donde se encuentra The Gables?

The Gables se encuentran en 2000 Schindler Dr, Mount Laurel, NJ

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en The Gables?

El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 3 dormitorios en The Gables van desde $2,135 a $3,315

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de The Gables es
  • Lunes 10:00 am–6:00 pm
  • Martes 10:00 am–6:00 pm
  • Miércoles 10:00 am–6:00 pm
  • Jueves 10:00 am–6:00 pm
  • Viernes 10:00 am–6:00 pm
  • Sábado 10:00 am–6:00 pm
  • Domingo 12:00 pm–5:00 pm

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Cómo accedo a los Servicios Sociales en Nueva Jersey?

El servicio en todo el estado es gratuito, confidencial, multilingüe y siempre abierto. Tres maneras fáciles de comunicarse con Servicios Sociales en NJ: Marque 2-1-1; envíe un mensaje de texto con su código postal al 898-211; o chatear en https://www.nj211.org

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de The Gables son 20.0% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con la ciudad de Mount Laurel

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$2,135$1,904+$23112.1%
    Estudio$1,805$1,746+$593.4%
    2 Dormitorios$590$2,406-$1,816-75.5%

    Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 167 otras comunidades de apartamentos en Mount Laurel usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

3.0
2 Opiniones de los Inquilinos
  • Beautiful

    April 1, 2026
    Very nice staff ,, units are gorgeous ,appliances updated good place to call home
    • Property Manager Responded

      April 28, 2026
      Hi there, thank you for the wonderful review. We are glad to hear you are enjoying the community, the staff, and the updated apartments. We appreciate you taking the time to share your experience.
    Reseña de Apartments.com
  • Poor management

    February 17, 2024
    I lived here for almost a year and nothing but problems. Some of them are nice people but as for managing the property it is horrible
    Reseña de Apartments.com

Escuelas Cercanas

T E Harrington Middle School

Mount Laurel Township School District
514 MOUNT LAUREL ROAD
Public School - Grados 6-8 (930 estudiantes)
En zona escolara 6 min en auto / 3.0 mi distancia
5/10

Hartford Upper Elementary School

Mount Laurel Township School District
397 HARTFORD ROAD
Public School - Grados K-5 (911 estudiantes)
En zona escolara 4 min en auto / 2.1 mi distancia