¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

The George Besaw Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

The George Besaw en Portland, OR ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(971) 233-4550
Mensaje
2323 NW Savier St, Portland, OR 97210

Contacto

The George Besaw

2323 NW Savier St
Portland, OR 97210
(971) 233-4550
The George Besaw in Portland, OR - Building Photo
  • Estudio Dormitorios
  • $1,399-$1,520 Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,399 - $1,520

    Precio Mensual Total
    $1,399 - $1,520
  • 469–522 Pies cuadrados

Promociones

One home left! Apply TODAY and get 4 weeks free!* Special available on unit 310. Must move in by 5/31 *Restrictions may apply.

Acerca The George Besaw

The George Besaw se encuentra en el Barrio Uptown Portland y el código postal 97210 de Portland, OR. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Avenue5 Residential

Características personalizadas

  • Vivienda ADA
  • Aire acondicionado
  • Recompensas construidas
  • Estacionamiento cubierto con control de acceso disponible
  • De agua de bajo consumo y accesorios de iluminación
  • Agua de bajo consumo y accesorios de iluminación
  • Electrodomésticos de acero inoxidable Energy Star
  • Extra almacenaje
  • Opción de pago Flex Rent
  • vestidores amplios
  • Suelos de vinilo de lujo en lamas
  • Finales modernos
  • NW 23rd tiendas
  • Estanterías abiertas*
  • Se admiten mascotas.
  • Patio privado para 2nd piso Studios
  • Mesadas de cuarzo
  • Encimeras de cuarzo en cocina y baño
  • Muebles de alquiler disponibles en CORT
  • Reciclaje de residentes y edificios
  • Espacios amplios y luminosos
  • Lavadora y secadora apiladas Energy Star
  • Vistas

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(971) 233-4550

Precios y Disponibilidad de Plano

The George Besaw ofrece apartamentos de Estudio desde $1,399 con 469–522 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
    • Estudio

      Studio B

      $1,399

      Estudio, 1 Baño, 522 pies²
      Precio Mensual Total

      Precio Mensual Total

      Renta Base
      $1,399

      Precio Mensual Total
      $1,399
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
      $1,399Disponible Ahora310522
      Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

• Zona de eliminación de desechos

      Información sobre el arrendamiento de la unidad 310

      Precio por Unidad

      • $1,399Precio Mensual Total
        Renta Base: $1,399
        Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
      • Ver detalles y estimación de renta

      Información sobre el arrendamiento del modelo

      Precio

      • $1,399Precio Mensual Total

      Studio A

      $1,520

      Estudio, 1 Baño, 469 pies²
      Precio Mensual Total

      Precio Mensual Total

      Renta Base
      $1,520

      Precio Mensual Total
      $1,520
      Disponible Jul 7

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
      $1,520 July 7, 2026209469

• Zona de eliminación de desechos

      Información sobre el arrendamiento de la unidad 209

      Precio por Unidad

      • $1,520Precio Mensual Total
        Renta Base: $1,520
        Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
      • Ver detalles y estimación de renta

      Información sobre el arrendamiento del modelo

      Precio

      • $1,520Precio Mensual Total
    El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (971) 233-4550 para programar una visita.

    3D Tours

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en

    Términos de Arrendamiento

    • Têrminos del Alquiler

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    A pagar en el momento de la mudanza
    Security DepositiRefundable deposit for damages or lease obligations. Charged Per Unit.Varies

    Servicios Públicos

    Common Area ElectriciCovers electric for common areas. Charged Per Unit.Varies/mes
    Common Area GasiCovers gas for common areas. Charged Per Unit.Varies/mes
    ElectriciMonthly electric charges. Charged Per Unit.Varies/mes
    GasiMonthly gas charges. Charged Per Unit.Varies/mes
    SeweriMonthly wastewater and sewer charge. Charged Per Unit.Varies/mes
    WateriMonthly community water services charge. Charged Per Unit.Varies/mes
    TrashiMonthly trash services fee. Charged per unit.Varies/mes

    Other Fees and Policies

    Tasas situacionales

    Early Termination FeeiFee to terminate lease early. Charged Per Unit.150.0% of base rent/por ocurrencia
    Late FeeiLate payment fee. Charged Per Unit.$200.00/por ocurrencia
    NSF Tenant FeeiReturned or declined payment fee. Charged Per Unit.$35.00/por ocurrencia
    MTM Flat FeeiMonth to Month Flat Fee Charged Per Unit.$0.00/mes
    Key/Fob ReplacementiCost to replace Key/Fob device. Charged per unit.Varies/por ocurrencia

    Tasas por mascotas

    Cat
    Cat DepositiCharged per Pet.$300.00
    Cat RentiCharged Per Pet.$35.00/mes
    Restrictions:

    None

    Comments:

    Breed restrictions apply. Please contact our friendly leasing team for details.

    Dog
    Dog DepositiCharged per Pet.$300.00
    Dog RentiCharged Per Pet.$35.00/mes

Other

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

• Transporte Público
    • Acceso Las 24 Horas

Mapa

    2323 NW Savier St, Portland, OR 97210

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes10:00 am–6:00 pm
    Martes10:00 am–6:00 pm
    Miércoles10:00 am–6:00 pm
    Jueves10:00 am–6:00 pm
    Viernes10:00 am–6:00 pm
    Sábado10:00 am–6:00 pm
    DomingoCerrado

    Preguntas Frecuentes sobre The George Besaw

    ¿Donde se encuentra The George Besaw?

    The George Besaw se encuentran en 2323 NW Savier St cerca de la zona Uptown Portland en Portland, OR

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en The George Besaw?

    estudio en The George Besaw a partir de $1,399. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de The George Besaw es
    • Lunes 10:00 am–6:00 pm
    • Martes 10:00 am–6:00 pm
    • Miércoles 10:00 am–6:00 pm
    • Jueves 10:00 am–6:00 pm
    • Viernes 10:00 am–6:00 pm
    • Sábado 10:00 am–6:00 pm
    • Domingo Cerrado

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    ¿Hay alguna promoción de renta?

    La promoción que hay actualmente para la renta en The George Besaw es: One home left! Apply TODAY and get 4 weeks free!* Special available on unit 310. Must move in by 5/31 *Restrictions may apply.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

      Los apartamentos de The George Besaw son 7.5% más baratos que el apartamento promedio en el área de Uptown Portland, y 3.3% más caros que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Uptown Portland

      PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      Estudio$1,399$1,512-$113-7.5%

      Comparasión de precios con la ciudad de Portland

      PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      Estudio$1,399$1,354+$453.3%

      Metodología: el 05/19/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 651 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de The George Besaw (Uptown Portland), y 2808 otras comunidades de apartamentos en Portland usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/19/2026

      * El precio mostrado es el precio mensual total, con tarifas incluidas
    • Transit Friendly 3.8

      Transit Friendly apartments feature a fantastic location and great access to local mass transit.

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Opiniones y valoraciones de Inquilinos

    5.0
    1 Opiniones de los Inquilinos
    • Verified Renter

      August 30, 2021
      Great spot to live! Very easy to contact management and a very comfortable location.
      • Property Manager Responded

        August 24, 2023
        Hello, thank you for leaving us a review! We value all our resident feedback and are always making changes and adapting based on it. For any further information, please reach out to hello@avenue5.com
      Reseña de Apartments.com

    Escuelas Cercanas

    Chapman Elementary School

    Portland School District 1j
    1445 Northwest 26th Avenue
    Public School - Grados K-5 (350 estudiantes)