¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

The Heights at McArthur Park Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

The Heights at McArthur Park en Fayetteville, NC ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(910) 400-8043
Mensaje
2523 Mulranny Dr, Fayetteville, NC 28311

Contacto

The Heights at McArthur Park

2523 Mulranny Dr
Fayetteville, NC 28311
(910) 400-8043
The Heights at McArthur Park in Fayetteville, NC - Building Photo
  • 1–3 Dormitorios
  • $1,185-$1,613 Precios de alquiler
  • 875–1,350 Pies cuadrados

Promociones

Lease Today & Receive $1,000 Off Your First Full Month! Limited Time Offer On Select Units & Exclusions Apply.

Acerca The Heights at McArthur Park

The Heights at McArthur Park se encuentra en el Barrio King's Grant y el código postal 28311 de Fayetteville, NC. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Olympus Property

Características personalizadas

  • Persianas de 2 in
  • mantenimiento de emergencia, los 7 días de la semana
  • Bbq/grill
  • Ventilador de techo
  • Estación de café
  • GARAJES DISPONIBLES.
  • Estacionamiento para visitantes
  • Acceso mediante llavero
  • Control de plagas mensual - $5.00

Llámenos:
(910) 400-8043

Precios y Disponibilidad de Plano

The Heights at McArthur Park ofrece apartamentos de 1 a 3 Dormitorios desde $1,185 con 875–1,350 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    Plano: A1

    Desde $1,185

    1 Dormitorio, 1 Baño, 875 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,185Disponible Ahora609-101875
    $1,290Disponible Ahora0720-102875
    $1,210 June 27, 20260720-301875

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,185 - $1,290

    Depósito

    • $150 deposit

    Detalles y características de la Unidad 609-101

    Características

    • Ventiladores de techo

    Características Propias

    • Persianas de 2 pulgadas
    • Ventilador de techo

    Tasas y precio de la unidad 609-101

    Precio por Unidad

    • $1,185

    Depósito

    • $150 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,185 - $1,290

    Detalles y características de la Unidad 0720-102

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Características Propias

    • Persianas de 2 pulgadas

    Tasas y precio de la unidad 0720-102

    Precio por Unidad

    • $1,290

    Depósito

    • $150 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,185 - $1,290

    Detalles y características de la Unidad 0720-301

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Características Propias

    • Persianas de 2 pulgadas

    Tasas y precio de la unidad 0720-301

    Precio por Unidad

    • $1,210

    Depósito

    • $150 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,185 - $1,290
  • 2 Dormitorios

    Plano: B1

    Desde $1,356

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1150 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,356Disponible Ahora0728-3041150
    $1,366Disponible Ahora604-3021150
    $1,386Disponible Ahora604-3031150

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,356 - $1,386

    Depósito

    • $150 deposit

    Detalles y características de la Unidad 0728-304

    Características

    • Ventiladores de techo

    Características Propias

    • Persianas de 2 pulgadas
    • ventilador de techo

    Tasas y precio de la unidad 0728-304

    Precio por Unidad

    • $1,356

    Depósito

    • $150 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,356 - $1,386

    Detalles y características de la Unidad 604-302

    Características

    • Ventiladores de techo

    Características Propias

    • Persianas de 2 pulgadas
    • Servicios Únicos

    Tasas y precio de la unidad 604-302

    Precio por Unidad

    • $1,366

    Depósito

    • $150 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,356 - $1,386

    Detalles y características de la Unidad 604-303

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Características Propias

    • Persianas de 2 pulgadas

    Tasas y precio de la unidad 604-303

    Precio por Unidad

    • $1,386

    Depósito

    • $150 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,356 - $1,386
  • 3 Dormitorios

    Plano: C1

    Desde $1,563

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1350 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,593Disponible Ahora2425-1031350
    $1,613Disponible Ahora616-2031350
    $1,563Disponible Ahora620-3021350

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,563 - $1,613

    Depósito

    • $150 deposit

    Detalles y características de la Unidad 2425-103

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Características Propias

    • Persianas de 2 pulgadas

    Tasas y precio de la unidad 2425-103

    Precio por Unidad

    • $1,593

    Depósito

    • $150 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,563 - $1,613

    Detalles y características de la Unidad 616-203

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Características Propias

    • Persianas de 2 pulgadas

    Tasas y precio de la unidad 616-203

    Precio por Unidad

    • $1,613

    Depósito

    • $150 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,563 - $1,613

    Detalles y características de la Unidad 620-302

    Características

    • Ventiladores de techo

    Características Propias

    • Persianas de 2 in
    • Ventilador de techo

    Tasas y precio de la unidad 620-302

    Precio por Unidad

    • $1,563

    Depósito

    • $150 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,563 - $1,613
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (910) 400-8043 para programar una visita.

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$60.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$150.00

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
One-Time Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$300.00
Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$25.00/mes
Restrictions:

Breed Restrictions Apply

Comments:

Max of 2.

Dog
One-Time Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$300.00
Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$25.00/mes
Restrictions:

Breed Restrictions Apply

Comments:

Max of 2.

Garage
Parking FeeiCharged per vehicle.$75.00/mes
Surface Lot
Parking FeeiCharged per vehicle.$0.00/mes

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

2523 Mulranny Dr, Fayetteville, NC 28311

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–6:00 pm
Martes9:00 am–6:00 pm
Miércoles9:00 am–6:00 pm
Jueves9:00 am–6:00 pm
Viernes9:00 am–6:00 pm
Sábado10:00 am–5:00 pm
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre The Heights at McArthur Park

¿Donde se encuentra The Heights at McArthur Park?

The Heights at McArthur Park se encuentran en 2523 Mulranny Dr cerca de la zona King's Grant en Fayetteville, NC

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en The Heights at McArthur Park?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 3 dormitorios en The Heights at McArthur Park van desde $1,185 a $1,613

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de The Heights at McArthur Park es
  • Lunes 9:00 am–6:00 pm
  • Martes 9:00 am–6:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–6:00 pm
  • Jueves 9:00 am–6:00 pm
  • Viernes 9:00 am–6:00 pm
  • Sábado 10:00 am–5:00 pm
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en The Heights at McArthur Park es: Lease Today & Receive $1,000 Off Your First Full Month! Limited Time Offer On Select Units & Exclusions Apply.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de The Heights at McArthur Park son 5.37% más caros que el apartamento promedio en el área de King's Grant, y 2.07% más caros que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de King's Grant

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,185$1,096+$898.1%
    2 Dormitorios$1,356$1,310+$463.5%
    3 Dormitorios$1,563$1,496+$674.5%

    Comparasión de precios con la ciudad de Fayetteville

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,185$1,130+$554.9%
    2 Dormitorios$1,356$1,312+$443.4%
    3 Dormitorios$1,563$1,596-$33-2.1%

    Metodología: el 05/19/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 115 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de The Heights at McArthur Park (King's Grant), y 566 otras comunidades de apartamentos en Fayetteville usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/19/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

College Lakes Elementary

Cumberland County School District
4963 Rosehill Road
Public School - Grados K-5 (459 estudiantes)
En zona escolara 1 min en auto / 0.2 mi distancia
6/10

Spring Lake Middle

Cumberland County School District
612 Spring Avenue
Public School - Grados 6-8 (512 estudiantes)
En zona escolara 10 min en auto / 4.9 mi distancia
6/10

Pine Forest High

Cumberland County School District
525 Andrews Road
Public School - Grados 9-12 (1572 estudiantes)
En zona escolara 4 min en auto / 2.1 mi distancia
6/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela