¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

The Jewel Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

The Jewel en Los Angeles, CA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(747) 977-8014
Mensaje
2801 Orchard Ave, Los Angeles, CA 90007

Contacto

The Jewel

2801 Orchard Ave
Los Angeles, CA 90007
(747) 977-8014
The Jewel in Los Angeles, CA - Building Photo
  • 1 Dormitorio Dormitorios
  • $1,900 Precios de alquiler
  • 324 Pies cuadrados

Acerca The Jewel

The Jewel se encuentra en el Barrio West Adams y el código postal 90007 de Los Angeles, CA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Moxie USC

Llámenos:
(747) 977-8014

Precios y Disponibilidad de Plano

The Jewel ofrece apartamentos de 1 Dormitorio y 324 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 1 Dormitorio

      1BR/1.0BA

      1 Dormitorio, 1 Baño, 324 pies²
       

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $1,900Llamar para disponibilidad1BR/1.0BA324 pies²$1,900

      Características y Comodidades de Modelo

      Características

      • Aire acondicionado

      Cocina

      • Cocina

      Tasas y precios del modelo

      Precio del Modelo

      • $1,900

      Depósito

      • $1,900 deposit
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (747) 977-8014 para programar una visita.

Parking

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

    2801 Orchard Ave, Los Angeles, CA 90007

    Preguntas Frecuentes sobre The Jewel

    ¿Donde se encuentra The Jewel?

    The Jewel se encuentran en 2801 Orchard Ave cerca de la zona West Adams en Los Angeles, CA

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en The Jewel?

    Llámenos hoy para conocer las opciones de precio de 1 dormitorios en The Jewel

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Gran Valor3.8

      Los apartamentos de The Jewel son 30.0% más baratos que el apartamento promedio en el área de West Adams, y 28.9% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de West Adams

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,900$2,715-$815-30.0%

      Comparasión de precios con la ciudad de Los Angeles

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,900$2,671-$771-28.9%

      Metodología: el 05/24/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 1482 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de The Jewel (West Adams), y 31551 otras comunidades de apartamentos en Los Angeles usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/24/2026

    • Transit Friendly 3.0

      Transit Friendly apartments feature a fantastic location and great access to local mass transit.

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Sitios de Interés

    Tiempo y distancia desde The Jewel.

    Arte, Museos y Monumentos

    Walt Disney Concert Hall

    111 S Grand Ave Los Angeles
    6 min en auto / 2.9 mi

    Museum of Contemporary Art Los Angeles

    152 North Central Ave
    6 min en auto / 3.25 mi

    Sacred Fools Theater

    660 N. Heliotrope Dr.
    7 min en auto / 3.67 mi

    Grandes Superficies de Ventas

    Autozone

    2901-2907 S Vermont Ave
    1 min en auto / 0.16 mi

    Walgreens

    3724 Crenshaw Blvd
    5 min en auto / 2.66 mi

    Goodwill

    235 Broadway
    6 min en auto / 3.14 mi

    Universidad

    Mount St. Mary's College - Doheny Campus

    10 Chester Place
    2 min en auto / 0.69 mi

    Los Angeles Trade-Tech

    400 West Washington Boulevard
    3 min en auto / 1.09 mi

    Tiendas

    Smart & Final

    2949 W Pico Blvd