




- 1–2 Dormitorios
- $1,885-$2,500 Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
Precio Mensual Total
Renta Base$1,885 - $2,500Precio Mensual Total$1,885 - $2,500 - 450–650 Pies cuadrados
Acerca The Landing at 1775
Welcome to The Landing 1775! Professionally managed by Sawyer Property Management. Conveniently located 1775 Andover St, Tewksbury, Massachusetts. Minutes from 495, 93, route 3 and provides easy access to the Lowell Commuter Rail. Offering 1 and 2 bedroom apartments each with a private balcony. We offer an array of community amenities! • Fitness center equipped with cardio equipment • Seasonal outdoor pool and whirlpool • Onsite Laundry • Business center with complementary Wi-Fi
The Landing at 1775 se encuentra en el Barrio North Tewksbury y el código postal 01876 de Tewksbury, MA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Charlesgate Realty Group
Información de contacto de la propiedad

- Listado por:
- Agencia:
- Logotipo del proveedor:
- Sitio web:
- Ver el sitio web de la propiedad
- Llámenos:
- (978) 848-4157
- Aviso legal:
Horas de Oficina
| Lunes | Con Cita Previa |
| Martes | Con Cita Previa |
| Miércoles | Con Cita Previa |
| Jueves | Con Cita Previa |
| Viernes | Con Cita Previa |
| Sábado | Con Cita Previa |
| Domingo | Cerrado |
Precios y Disponibilidad de Plano
The Landing at 1775 ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,885 con 450–650 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:
¡Nuevo! Mapa Interactivo de Propiedades
1 Dormitorio
Type C
Desde $1,885
1 Dormitorio, 1 Baño, 450 pies²Precio Mensual TotalDisponible AhoraPrecio Mensual Total
Renta Base$1,885 - $2,250Precio Mensual Total$1,885 - $2,250Detalles de Disponibilidad
Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Desde $1,885 Disponible Ahora Type C 450 pies² Características y Comodidades de Modelo
Características
- Aire acondicionado
- Balcón
- Bañera/ducha
- Calefacción
- Climatización controlada por el inquilino
- Detector de humo
- Libre de Humo
- Preinstalación de cables
- Televisión por satélite
- Wifi
Cocina
- Cocina
- Cocina con isla
- Congelador
- Despensa
- Encimeras de cuarzo
- Fogón
- Horno
- Lavavajillas
- Microondas
- Nevera
Información sobre el arrendamiento del modelo
Rango de Precios Modelo
- $1,885 - $2,250Precio Mensual TotalRenta Base: $1,885 - $2,250Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
Type A
Desde $1,900
1 Dormitorio, 1 Baño, 450 pies²Precio Mensual TotalDisponible Sep 15Precio Mensual Total
Renta Base$1,885 - $2,150Precio Mensual Total$1,885 - $2,150Detalles de Disponibilidad
Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Ver Detalles $1,975 September 15, 2026 223 450 $1,900 September 15, 2026 422 450 Características y Comodidades de Modelo
Características
- Aire acondicionado
- Balcón
- Calefacción
- Libre de humo
- Preinstalación de cables
- Televisión por satélite
- Wifi
Cocina
- Despensa
- Fogón
- Horno
- Lavavajillas
- Microondas
- Nevera
Servicios
- Amueblado
Información sobre el arrendamiento del modelo
Rango de Precios Modelo
- $1,885 - $2,150Precio Mensual TotalRenta Base: $1,885 - $2,150Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
Precios de Unidades Disponibles
- $1,900 - $1,975 Precio Mensual Total
Detalles y características de la Unidad 223
Características
- Aire acondicionado
- Balcón
- Calefacción
- Libre de humo
- Preinstalación de cables
- Televisión por satélite
- Wifi
Cocina
- Despensa
- Fogón
- Horno
- Lavavajillas
- Microondas
- Nevera
Servicios
- Amueblado
Información sobre el arrendamiento de la unidad 223
Precio por Unidad
- $1,975Precio Mensual TotalRenta Base: $1,975Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
Ver detalles y estimación de rentaInformación sobre el arrendamiento del modelo
Rango de Precios Modelo
- $1,885 - $2,150Precio Mensual Total
Detalles y características de la Unidad 422
Características
- Aire acondicionado
- Balcón
- Calefacción
- Libre de humo
- Preinstalación de cables
- Televisión por satélite
- Wifi
Cocina
- Despensa
- Fogón
- Horno
- Lavavajillas
- Microondas
- Nevera
Servicios
- Amueblado
Información sobre el arrendamiento de la unidad 422
Precio por Unidad
- $1,900Precio Mensual TotalRenta Base: $1,900Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
Ver detalles y estimación de rentaInformación sobre el arrendamiento del modelo
Rango de Precios Modelo
- $1,885 - $2,150Precio Mensual Total
Unidad de apartamento: 223Modelo de apartamento: Type A$1,9751 Dormitorio, 1 Baño, 450 sq ftDisponible September 15, 2026Unidad de apartamento: 422Modelo de apartamento: Type A$1,9001 Dormitorio, 1 Baño, 450 sq ftDisponible September 15, 20262 Dormitorios
Type B
Desde $2,350
2 Dormitorios, 2 Baños, 650 pies²Precio Mensual TotalDisponible AhoraPrecio Mensual Total
Renta Base$2,350 - $2,500Precio Mensual Total$2,350 - $2,500Detalles de Disponibilidad
Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Ver Detalles $2,350 Disponible Ahora 521 650 $2,350 Disponible Ahora 622 650 $2,350 Disponible Ahora 632 650 Características y Comodidades de Modelo
Características
- Aire acondicionado
- Calefacción
- Libre de humo
- Preinstalación de cables
- Televisión por satélite
- Wifi
Cocina
- Despensa
- Fogón
- Horno
- Lavavajillas
- Microondas
- Nevera
Espacio al Aire Libre
- Patio
Información sobre el arrendamiento del modelo
Rango de Precios Modelo
- $2,350 - $2,500Precio Mensual TotalRenta Base: $2,350 - $2,500Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
Precios de Unidades Disponibles
- $2,350Precio Mensual Total
Detalles y características de la Unidad 521
Características
- Aire acondicionado
- Calefacción
- Libre de humo
- Preinstalación de cables
- Televisión por satélite
- Wifi
Cocina
- Despensa
- Fogón
- Horno
- Lavavajillas
- Microondas
- Nevera
Espacio al Aire Libre
- Patio
Información sobre el arrendamiento de la unidad 521
Precio por Unidad
- $2,350Precio Mensual TotalRenta Base: $2,350Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
Ver detalles y estimación de rentaInformación sobre el arrendamiento del modelo
Rango de Precios Modelo
- $2,350 - $2,500Precio Mensual Total
Detalles y características de la Unidad 622
Características
- Aire acondicionado
- Calefacción
- Libre de humo
- Preinstalación de cables
- Televisión por satélite
- Wifi
Cocina
- Despensa
- Fogón
- Horno
- Lavavajillas
- Microondas
- Nevera
Espacio al Aire Libre
- Patio
Información sobre el arrendamiento de la unidad 622
Precio por Unidad
- $2,350Precio Mensual TotalRenta Base: $2,350Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
Ver detalles y estimación de rentaInformación sobre el arrendamiento del modelo
Rango de Precios Modelo
- $2,350 - $2,500Precio Mensual Total
Detalles y características de la Unidad 632
Características
- Aire acondicionado
- Calefacción
- Libre de humo
- Preinstalación de cables
- Televisión por satélite
- Wifi
Cocina
- Despensa
- Fogón
- Horno
- Lavavajillas
- Microondas
- Nevera
Espacio al Aire Libre
- Patio
Información sobre el arrendamiento de la unidad 632
Precio por Unidad
- $2,350Precio Mensual TotalRenta Base: $2,350Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
Ver detalles y estimación de rentaInformación sobre el arrendamiento del modelo
Rango de Precios Modelo
- $2,350 - $2,500Precio Mensual Total
Unidad de apartamento: 521Modelo de apartamento: Type B$2,3502 Dormitorios, 2 Baños, 650 sq ftDisponible AhoraUnidad de apartamento: 622Modelo de apartamento: Type B$2,3502 Dormitorios, 2 Baños, 650 sq ftDisponible AhoraUnidad de apartamento: 632Modelo de apartamento: Type B$2,3502 Dormitorios, 2 Baños, 650 sq ftDisponible AhoraType D
$2,500
2 Dormitorios, 2 Baños, 650 pies²Precio Mensual TotalDisponible AhoraPrecio Mensual Total
Renta Base$2,500Precio Mensual Total$2,500Detalles de Disponibilidad
Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² $2,500 Disponible Ahora Type D 650 pies² Características y Comodidades de Modelo
Características
- Aire acondicionado
- Balcón
- Bañera/ducha
- Calefacción
- Climatización controlada por el inquilino
- Detector de humo
- Libre de Humo
- Preinstalación de cables
- Televisión por satélite
- Wifi
Cocina
- Cocina
- Cocina con isla
- Congelador
- Despensa
- Encimeras de cuarzo
- Fogón
- Horno
- Lavavajillas
- Microondas
- Nevera
Información sobre el arrendamiento del modelo
Precio del Modelo
- $2,500Precio Mensual TotalRenta Base: $2,500Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
Programar una Visita
3D Tours
Información de la Comunidad
- Unidades
- Plantas
- Construido en
- Unidades amuebladas disponibles
Términos de Arrendamiento
- Têrminos del Alquiler
Fees and Policies
Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.
Other Fees and Policies
Pet Policy and Fees
Las políticas de mascotas son negociables
Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Características y Facilidades
Características Propias
- Lavavajillas solo en unidades de dos camas
- Área para mascotas
Servicios
- Mantenimiento En El Lugar
- Property Manager En El Lugar
- Wifi En Toda La Comunidad
- Acceso Las 24 Horas
- Instalaciones De Lavandería
Características de la Comunidad
- Centro De Negocios
- Salón
Características al Aire Libre
- Acceso Controlado
- Patio
Recreación
- Bañera De Hidromasaje
- Gimnasio
- Parque Infantil
- Piscina
Características Interior
- Detector De Humo
- Climatización Controlada Por El Inquilino
- Balcón
- Televisión Por Satélite
- Bañera/Ducha
- Calefacción
- Preinstalación De Cables
- Aire Acondicionado
- Wifi
- Libre De Humo
Características de la Cocina
- Congelador
- Cocina
- Encimeras De Cuarzo
- Horno
- Despensa
- Cocina Con Isla
- Fogón
- Nevera
- Lavavajillas
- Microondas
Características de la Sala de Estar
- Suelos De Baldosas
- Cubiertas De Ventanas
- Suelos De Madera Maciza

Mapa
- Compras
- Universidades
- Supermercado
- Médicos
- Transporte

Mapa
Desplazarse
20 / 100 Algo transitable
30 / 100 Transporte público básico
40 / 100 Bastante apto para bicicletas
100 / 100 Excepcionalmente apto para carros
Conozca la Zona
40 / 100 Restaurantes
50 / 100 Cafeterías
40 / 100 Vida Nocturna
20 / 100 Compras
70 / 100 Parques
30 / 100 Nivel de Ruido
Preguntas Frecuentes sobre The Landing at 1775
¿Donde se encuentra The Landing at 1775?
The Landing at 1775 se encuentran en 1775 Andover St cerca de la zona North Tewksbury en Tewksbury, MA
¿Cuál es el rango de alquiler vigente en The Landing at 1775?
El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en The Landing at 1775 van desde $1,885 a $2,500
¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?
- El horario de oficina de The Landing at 1775 es
- Lunes Con Cita Previa
- Martes Con Cita Previa
- Miércoles Con Cita Previa
- Jueves Con Cita Previa
- Viernes Con Cita Previa
- Sábado Con Cita Previa
- Domingo Cerrado
¿Se permiten mascotas?
Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.
Opiniones y valoraciones de Inquilinos
Escuelas Cercanas
Loella F. Dewing Elementary School
John W. Wynn Middle School
John F. Ryan Elementary School
Sitios de Interés
Tiempo y distancia desde The Landing at 1775.
Grandes Superficies de Ventas
Walmart
Walgreens
Target
Universidad
Tiendas
Stop & Shop
Market Basket
Hospitales
Centros Comerciales
The Landing at 1775 tiene 5 centros comerciales en un radio de 1.8 millas.
Estaciones de Tránsito
Lowell-Lowell Line
Ballardvale-Haverhill Line
Andover-Haverhill Line
Barrios cercanos
Rango de Precios de los Alquileres en la Zona
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Tewksbury | $2,316 | $1,684 | $3,109 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Tewksbury | $2,656 | $1,530 | $10,000+ |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Tewksbury | $2,871 | $1,800 | $4,217 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Tewksbury | $3,442 | $900 | $4,836 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Tewksbury | $2,750 | $2,500 | $3,000 |
| Casas con 2 Dormitorios | $2,384 | $1,700 | $3,200 |
| Casas con 3 Dormitorios | $3,453 | $2,100 | $7,000 |
| Casas con 4 Dormitorios | $6,405 | $2,500 | $10,000+ |
Ver Apartamentos más destacados en Tewksbury
Por el Precio
Por tipo de comunidad
- Apartamentos en alquiler por el propietario en Tewksbury
- Apartamentos en Tewksbury con Oferta Especial
- Apartamentos en Tewksbury Más Valorados
- Apartamentos en Tewksbury Viviendas Corporativas
- Apartamentos en Tewksbury Amueblado
- Apartamentos en Tewksbury Reja de Entrada Automática
- Nuevos Apartamentos en Tewksbury
- Apartamentos en Tewksbury Personas Mayores
- Apartamentos en Tewksbury Contratos de Corto Plazo
- Apartamentos en Tewksbury Estudiante
- Apartamentos en Tewksbury con Utilidades Incluidas

Property Manager Responded