¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

The Landings at Riverside Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

The Landings at Riverside en Clarksville, TN ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(931) 218-7199
Mensaje
1105 Plymouth Rd, Clarksville, TN 37040

Contacto

The Landings at Riverside

1105 Plymouth Rd
Clarksville, TN 37040
(931) 218-7199
The Landings at Riverside in Clarksville, TN - Building Photo
  • 1–3 Dormitorios
  • $1,093-$1,393 Precios de alquiler
  • 750–1,300 Pies cuadrados

Acerca The Landings at Riverside

The Landings at Riverside se encuentra en el código postal 37040 de Clarksville, TN. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Volunteer Properties

Llámenos:
(931) 218-7199

Precios y Disponibilidad de Plano

The Landings at Riverside ofrece apartamentos de 1 a 3 Dormitorios desde $1,250 con 750–1,300 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • 1 Dormitorio

    1 Bed / 1.5 Bath TH Reno

    1 Dormitorio, 1.5 Baños, 750 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,093Llamar para disponibilidad1 Bed / 1.5 Bath TH Reno750 pies²$400

Precio del Modelo

    • $1,093

    Depósito

    • $400 deposit
  • 2 Dormitorios

    2 Bed / 1.5 Bath TH Reno

    Desde $1,250

    2 Dormitorios, 1.5 Baños, 1100 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,250Disponible Ahora1104B1100

    Detalles y características de la Unidad 1104B

• Conexiones de lavadora/secadora

    Tasas y precio de la unidad 1104B

    Precio por Unidad

    • $1,250
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $400 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,250 - $1,293

    2 Bed / 1.5 Bath THFU Reno

    2 Dormitorios, 1.5 Baños, 1100 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,293Llamar para disponibilidad2 Bed / 1.5 Bath THFU Reno1100 pies²$400

Precio del Modelo

    • $1,293

    Depósito

    • $400 deposit

    2 Bed / 1.5 Bath TH

    2 Dormitorios, 1.5 Baños, 1100 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,293Llamar para disponibilidad2 Bed / 1.5 Bath TH1100 pies²$400

Precio del Modelo

    • $1,293

    Depósito

    • $400 deposit

    2 Bed / 1.5 Bath TH New

    2 Dormitorios, 1.5 Baños, 1100 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,393Llamar para disponibilidad2 Bed / 1.5 Bath TH New1100 pies²$400

Precio del Modelo

    • $1,393

    Depósito

    • $400 deposit
    Ver Planos No Disponibles
  • 3 Dormitorios

    3 Bed / 2.5 Bath TH

    3 Dormitorios, 2.5 Baños, 1300 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,392Llamar para disponibilidad3 Bed / 2.5 Bath TH1300 pies²$400

Precio del Modelo

    • $1,392

    Depósito

    • $400 deposit

    3 Bed / 2.5 Bath TH Reno

    3 Dormitorios, 2.5 Baños, 1300 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,392Llamar para disponibilidad3 Bed / 2.5 Bath TH Reno1300 pies²$400

Precio del Modelo

    • $1,392

    Depósito

    • $400 deposit
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (931) 218-7199 para programar una visita.

3D Tours

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application FeeiApplication Fee Charged Per Applicant.$50.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiAdministrative Fee Charged Per Unit.$150.00
Damage ChargesiDamages - General 1 Charged per unit.$0.01
Extra Keys Or Lock ChangesiKeys not returned Charged per unit.$0.01
A pagar en el momento de la salida
Lease Termination FeeiInsufficient Notice Charged per unit.200.0% of base rent

Other Fees and Policies

Complementos personales

Cleaning ChargesiCleaning - General 2 Charged Per Unit.$0.01

Tasas situacionales

Eviction / Legal FeesiAttorney / Legal Charges Charged Per Unit.$0.01
Transfer FeeiTransfer Fee Charged Per Unit.$500.00
Month To Month ChargesiMonth To Month Charges Charged Per Unit.$200.00

Tasas por mascotas

Cat
Pet Fees Or ChargesiPet Fee - Cat - Non Refundable Charged Per Pet.$300.00
50 lbs. Weight Limit
Restrictions:

We love our furry friends! We accept 2 pets per apartment. Please see Pet Policy for restricted breeds

Comments:

Caged small animal.

Dog
Pet Fees Or ChargesiPet Fee - Dog - Non Refundable Charged Per Pet.$300.00
50 lbs. Weight Limit
Restrictions:

Comments:

Caged small animal.

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

1105 Plymouth Rd, Clarksville, TN 37040

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes8:00 am–5:00 pm
Martes8:00 am–5:00 pm
Miércoles8:00 am–5:00 pm
Jueves8:00 am–5:00 pm
Viernes8:00 am–5:00 pm
SábadoCon Cita Previa
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre The Landings at Riverside

¿Donde se encuentra The Landings at Riverside?

The Landings at Riverside se encuentran en 1105 Plymouth Rd, Clarksville, TN

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en The Landings at Riverside?

1 dormitorio en The Landings at Riverside a partir de $1,250. ¡Llámenos para obtener más información!

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de The Landings at Riverside es
  • Lunes 8:00 am–5:00 pm
  • Martes 8:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 8:00 am–5:00 pm
  • Jueves 8:00 am–5:00 pm
  • Viernes 8:00 am–5:00 pm
  • Sábado Con Cita Previa
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de The Landings at Riverside son 3.13% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con la ciudad de Clarksville

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    2 Dormitorios$1,250$1,283-$33-2.6%
    1 Dormitorio$1,093$1,083+$100.9%
    3 Dormitorios$1,392$1,508-$116-7.7%

    Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 521 otras comunidades de apartamentos en Clarksville usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

  • Apropiado para Familias 3.0

    Apartamentos para familias, cuentan con las mejores comodidades de la comunidad para las familias grandes, parques infantiles y opciones de guarderías.

    Factores de calificación

    Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.0 Apropiado para Familias:

    Ver menos
Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde The Landings at Riverside.

Grandes Superficies de Ventas

Lowe's

1622 Madison St
6 min en auto / 2.97 mi