¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

The Leggett - Apartments for Seniors 62+

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

The Leggett - Apartments for Seniors 62+ en Silver Spring, MD ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(240) 624-9699
Mensaje
1315 Apple Ave, Silver Spring, MD 20910

Requisito Vivienda Personas mayores

Esta propiedad tiene un reglamento específico de residencia para personas mayores.
Entiendo
Regresar

Contacto

The Leggett - Apartments for Seniors 62+

1315 Apple Ave
Silver Spring, MD 20910
(240) 624-9699
The Leggett - Apartments for Seniors 62+ in Silver Spring, MD - Building Photo
  • 1 Dormitorio Dormitorios
  • $1,685-$1,911 Precios de alquiler
  • 727–963 Pies cuadrados

Acerca The Leggett - Apartments for Seniors 62+

The Leggett - Apartments for Seniors 62+ se encuentra en el Barrio Downtown Silver Spring y el código postal 20910 de Silver Spring, MD. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Habitat America

Características personalizadas

  • Comunidad 100% libre de humo
  • Amplia iluminación de baño
  • Hermosos pisos y alfombras de tablones de madera
  • Conexión dormitorio-baño
  • Almacenamiento para bicicletas y almacenamiento para residentes
  • Electrodomésticos Energy Star
  • Armario de entrada
  • Chimenea con calidez y ambiente
  • Armario de despensa de altura completa (en casas selectas)
  • Vida ecológica (proyectado para certificar LEED Silver)
  • Estación de refrigerios hidratantes y saludables
  • Entrada sin llave al apartamento
  • Despensa de cocina (en la mayoría de los hogares)
  • Estante de nicho en la entrada para personalización
  • Comunidad con spa para perros que incluye mascotas
  • Balcón privado (en viviendas seleccionadas)
  • Salón para residentes con lujosas áreas de descanso
  • Paquete de electrodomésticos de acero inoxidable con máquina de hielo
  • Gabinetes de cierre suave en dos tonos
  • Iluminación localizada para debajo del gabinete en la cocina
  • Vestidores en apartamentos seleccionados
  • El agua, el alcantarillado y la basura están incluidos en el alquiler

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(240) 624-9699

Precios y Disponibilidad de Plano

The Leggett - Apartments for Seniors 62+ ofrece apartamentos de 1 Dormitorio desde $1,685 con 727–963 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 1 Dormitorio

      1 Bedroom

      Desde $1,685

      1 Dormitorio, 1 Baño, 752-879 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
      Desde $1,685Disponible Ahora1 Bedroom752-879 pies²

Rango de Precios Modelo

      • $1,685 - $1,736

      1 Bedroom

      Desde $1,790

      1 Dormitorio, 1 Baño, 727-963 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
      Desde $1,790Disponible Ahora1 Bedroom727-963 pies²

Rango de Precios Modelo

      • $1,790 - $1,911
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (240) 624-9699 para programar una visita.

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en

    Términos de Arrendamiento

    • Têrminos del Alquiler

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$25.00

    Other Fees and Policies

    Tasas por mascotas

    Cat
    Cat DepositiCharged per Pet.$300.00
    Cat RentiCharged Per Pet.$35.00/mes
    40 lbs. Weight Limit
    Restrictions:

    None

    Comments:

    | Restrictions: None.

    Dog
    Dog DepositiCharged per Pet.$300.00
    Dog RentiCharged Per Pet.$35.00/mes
    40 lbs. Weight Limit
    Restrictions:

    None

    Comments:

    | Restrictions: None.

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

    Características y Facilidades

    Servicios

    • Conserje
    • Acceso Las 24 Horas

Mapa

    1315 Apple Ave, Silver Spring, MD 20910

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes9:00 am–5:00 pm
    Martes9:00 am–5:00 pm
    Miércoles9:00 am–5:00 pm
    Jueves9:00 am–5:00 pm
    Viernes9:00 am–5:00 pm
    SábadoCerrado
    DomingoCerrado

    Preguntas Frecuentes sobre The Leggett - Apartments for Seniors 62+

    ¿Donde se encuentra The Leggett - Apartments for Seniors 62+?

    The Leggett - Apartments for Seniors 62+ se encuentran en 1315 Apple Ave cerca de la zona Downtown Silver Spring en Silver Spring, MD

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en The Leggett - Apartments for Seniors 62+?

    1 dormitorio en The Leggett - Apartments for Seniors 62+ a partir de $1,685. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de The Leggett - Apartments for Seniors 62+ es
    • Lunes 9:00 am–5:00 pm
    • Martes 9:00 am–5:00 pm
    • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
    • Jueves 9:00 am–5:00 pm
    • Viernes 9:00 am–5:00 pm
    • Sábado Cerrado
    • Domingo Cerrado

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.0

      Los apartamentos de The Leggett - Apartments for Seniors 62+ son 17.6% más baratos que el apartamento promedio en el área de Downtown Silver Spring, y 11.1% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Downtown Silver Spring

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,685$2,044-$359-17.6%

      Comparasión de precios con la ciudad de Silver Spring

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,685$1,895-$210-11.1%

      Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 134 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de The Leggett - Apartments for Seniors 62+ (Downtown Silver Spring), y 556 otras comunidades de apartamentos en Silver Spring usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

    • Estilo de Vida Activa 3.6

      Desde los centros de ejercicio a las piscinas, apartamentos de estilo de vida activa muestran listados locales con más instalaciones para un estilo de vida siempre activa.

      Factores de calificación

      Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.6 Estilo de Vida Activa:

      • Cancha de baloncesto
      • Almacenamiento de bicicletas
      • Piscina
      • Gimnasio
      • Spa
    • Ecologico 3.2

      La puntuación de Estilo de vida ecológico resalta cómo los servicios y características de las principales comunidades locales pueden favorecer una vida respetuosa con el medio ambiente, limpia y energéticamente eficiente.

      Factores de calificación

      Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.2 Ecologico:

      • Chimenea
      • Libre de Humo
    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Sitios de Interés

    Tiempo y distancia desde The Leggett - Apartments for Seniors 62+.