¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

The Manchester Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

The Manchester en Tacoma, WA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(253) 465-9747
Mensaje
14402 2nd Ave E, Tacoma, WA 98445

Contacto

The Manchester

14402 2nd Ave E
Tacoma, WA 98445
(253) 465-9747
The Manchester in Tacoma, WA - Building Photo
  • 1–3 Dormitorios
  • $1,600-$2,275 Precios de alquiler
  • 699–1,248 Pies cuadrados

Acerca The Manchester

The Manchester se encuentra en el Barrio Parkland y el código postal 98445 de Tacoma, WA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Olympic Management Company

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(253) 465-9747

Precios y Disponibilidad de Plano

The Manchester ofrece apartamentos de 1 a 3 Dormitorios desde $1,600 con 699–1,248 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • 1 Dormitorio

    Plano: 1x1

    $1,600

    1 Dormitorio, 1 Baño, 699 pies²
    Disponible Jun 10

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,600 June 10, 2026A104699
    $1,600 June 15, 2026A102699
    $1,600 June 15, 2026C104699

    Características y Comodidades de Modelo

    Cocina

    • Electrodomésticos de acero inoxidable
    • Encimeras de granito

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,600

    Tasas y precio de la unidad A104

    Precio por Unidad

    • $1,600
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,600

    Tasas y precio de la unidad A102

    Precio por Unidad

    • $1,600
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,600

    Tasas y precio de la unidad C104

    Precio por Unidad

    • $1,600
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,600
  • 3 Dormitorios

    Plano: 3x2

    $2,275

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1248 pies²
    Disponible Jun 15

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $2,275 June 15, 2026D3031248

    Características y Comodidades de Modelo

    Cocina

    • Electrodomésticos de acero inoxidable
    • Encimeras de granito

    Tasas y precio de la unidad D303

    Precio por Unidad

    • $2,275
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $2,275
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (253) 465-9747 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Servicios Públicos

Water/Sewer/GarbageiCharged per unit.Usage-Based/mes

Other Fees and Policies

Tasas de estacionamiento

Other
Parking FeeiCharged per vehicle.$0.00/mes
Comments:

Open Lot Parking.

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Características Propias

  • Mantenimiento en sitio
  • Tamaño completo secadora de la lavadora

Mapa

14402 2nd Ave E, Tacoma, WA 98445

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–5:00 pm
Martes9:00 am–5:00 pm
Miércoles9:00 am–5:00 pm
Jueves9:00 am–5:00 pm
Viernes9:00 am–5:00 pm
Sábado9:00 am–5:00 pm
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre The Manchester

¿Donde se encuentra The Manchester?

The Manchester se encuentran en 14402 2nd Ave E cerca de la zona Parkland en Tacoma, WA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en The Manchester?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 3 dormitorios en The Manchester van desde $1,600 a $2,275

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de The Manchester es
  • Lunes 9:00 am–5:00 pm
  • Martes 9:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
  • Jueves 9:00 am–5:00 pm
  • Viernes 9:00 am–5:00 pm
  • Sábado 9:00 am–5:00 pm
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de The Manchester son 1.8% más caros que el apartamento promedio en el área de Parkland, y 5.15% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Parkland

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,600$1,511+$895.9%
    3 Dormitorios$2,275$2,329-$54-2.3%

    Comparasión de precios con la ciudad de Tacoma

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,600$1,625-$25-1.5%
    3 Dormitorios$2,275$2,494-$219-8.8%

    Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 118 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de The Manchester (Parkland), y 962 otras comunidades de apartamentos en Tacoma usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Spanaway Junior High School

Bethel School District
15701 B Street East
Public School - Grados 6-8 (720 estudiantes)
En zona escolara 2 min en auto / 0.9 mi distancia
7/10

Spanaway Lake High School

Bethel School District
1305 168th Street East
Public School - Grados 9-12 (1817 estudiantes)
En zona escolara 4 min en auto / 1.6 mi distancia
4/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela