¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

The Met Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

The Met en Bradenton, FL ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(941) 242-7952
Mensaje
1402 13th St W, Bradenton, FL 34205

Contacto

The Met

1402 13th St W
Bradenton, FL 34205
(941) 242-7952
The Met in Bradenton, FL - Building Photo
  • Estudio–2 Dormitorios
  • $1,396-$1,716 Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,396 - $1,716

    Precio Mensual Total
    $1,396 - $1,716
  • 556–991 Pies cuadrados

Acerca The Met

The Met se encuentra en el código postal 34205 de Bradenton, FL. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Gables Residential

Características personalizadas

  • Aire central
  • Estación de café
  • Acabados de diseño en viviendas
  • Zona de barbacoa
  • Estacionamiento fuera de la vía pública
  • Estacionamiento
  • Balcones privados*

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(941) 242-7952

Precios y Disponibilidad de Plano

The Met ofrece apartamentos de Estudio a 2 Dormitorios desde $1,396 con 556–991 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • Estudio

    Surrealist

    Desde $1,396

    Estudio, 1 Baño, 556 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,396 - $1,480

    Precio Mensual Total
    $1,396 - $1,480
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,396Disponible Ahora2514556
    $1,480Disponible Ahora1516556
    $1,430Disponible Ahora1321556
    Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

• Microondas

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,396 - $1,480Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,396 - $1,480
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 2514

    Precio por Unidad

    • $1,396Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,396
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
    • Ver detalles y estimación de renta

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,396 - $1,480Precio Mensual Total

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 1516

    Precio por Unidad

    • $1,480Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,480
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
    • Ver detalles y estimación de renta

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,396 - $1,480Precio Mensual Total

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 1321

    Precio por Unidad

    • $1,430Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,430
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
    • Ver detalles y estimación de renta

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,396 - $1,480Precio Mensual Total

    Cubist

    Estudio, 1 Baño, 648 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidadCubist648 pies²

Ver Planos No Disponibles
  • 1 Dormitorio

    Impressionist

    $1,547

    1 Dormitorio, 1 Baño, 703 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,547

    Precio Mensual Total
    $1,547
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,547Disponible Ahora1119703

• Microondas

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 1119

    Precio por Unidad

    • $1,547Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,547
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
    • Ver detalles y estimación de renta

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $1,547Precio Mensual Total
  • 2 Dormitorios

    Expressionist

    $1,716

    2 Dormitorios, 2 Baños, 991 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,716

    Precio Mensual Total
    $1,716
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,716Disponible Ahora1425991

• Microondas

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 1425

    Precio por Unidad

    • $1,716Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,716
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
    • Ver detalles y estimación de renta

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $1,716Precio Mensual Total
El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (941) 242-7952 para programar una visita.

Videos

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Construido en
  • Plantas
  • Unidades

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application FeeiMax of 1. Amount due for each applicant 18 years of age and older for verification of information and credit approval. Charged Per Applicant.$100.00
Administrative FeeiMax of 1. Amount due to offset our anticipated costs for administering the lease contract. Charged Per Unit.$250.00
Application DepositiMax of 1. The application deposit is not a security deposit and will be credited toward the required security deposit when the lease has been signed by all parties. Additional deposit may be required based on credit scoring requirements. Charged per unit.$1,000.00
A pagar en el momento de la mudanza
Security DepositiMax of 1. Taken from Application Deposit.Taken from the application deposit. General security deposit due to be held during residency. Additional deposit may be required based on credit scoring requirements. Subject to refund in accordance with the lease agreement. Charged Per Unit.Varies
Utility Activation FeeiMax of 1. One-time additional fee for the establishment of a new account with the third party utility billing provider. Charged Per Unit.$35.00

Servicios Públicos

Pest ControliMax of 1. Amount due for pest control services. Charged Per Unit.$3.00/mes
Valet TrashiMax of 1. Amount due for doorstep trash removal from apartment home. Charged Per Unit.$15.00/mes
WateriMax of 1. Amount due for the consumption of water services. Charged Per Unit.Varies/mes
ElectriciMax of 1. Amount for consumption of electric service paid to third party utility provider. Charged Per Unit. Payable to Third Party.Varies/mes
SeweriMax of 1. Amount due for the consumption of sewer services. Charged Per Unit.Varies/mes
Liability InsuranceiMax of 1. Amount for liability insurance obtained through resident's provider of choice. All residents are required to purchase and maintain personal liability insurance in a minimum policy coverage amount of $300,000.00. Charged Per Unit. Payable to Third Party.Varies/mes
Utility Administration FeeiMax of 1. Amount due for reimbursement of third party monthly administration billing fee. Charged per unit.$3.60/mes
Resident Internet/VideoiMax of 1. Amount due for bulk internet access services and multi-channel video services. Charged per unit.$75.00/mes

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Pet FeeiMax of 2. One-time nonrefundable fee due per authorized pet to keep the pet in the dwelling unit. Maximum of two pets per household. Breed and other restrictions may apply. See Leasing Agent for details. Charged Per Pet.$300.00
Pet RentiMax of 2. Amount due monthly per authorized pet. Maximum of two pets per household. Breed and other restrictions may apply. See Leasing Agent for details. Charged Per Pet.$20.00/mes
Comments:

Max of 2.

Tasas de estacionamiento

      Unreserved ParkingiMax of 1. Monthly amount due per parking option, payable to the third party provider. Maximum one vehicle per household. Final pricing and availability will be determined by the third party provider. See Leasing Agent for details. Charged Per Vehicle. Payable to Third Party.$5.00/mes
      Reserved ParkingiMax of 1. Amount due monthly for reserved parking. Maximum one vehicle per household. See Leasing Agent for details. Charged Per Vehicle.$75.00/mes
      Storage UnitiMax of 4. Amount due monthly per rentable item. All items subject to availability. Final pricing and availability will be determined during lease agreement. See Leasing Agent for details. Charged Per Vehicle.$55.00/mes
      Comments:

      Max of 1.

      Additional Parking Options

      Surface Lot

      Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

      Características y Facilidades

      Características Propias

      • Aire central
      • Estación de café
      • Acabados de diseño en viviendas
      • Zona de barbacoa
      • Estacionamiento fuera de la vía pública

Mapa

      1402 13th St W, Bradenton, FL 34205

      Horario e Información de Contacto

      ¡Abierta Ahora!
      Actualmente Cerrado
      Con Cita Previa
      LunesCerrado
      Martes10:00 am–6:00 pm
      Miércoles9:00 am–6:00 pm
      Jueves10:00 am–6:00 pm
      Viernes9:00 am–6:00 pm
      Sábado10:00 am–5:00 pm
      DomingoCerrado

      Preguntas Frecuentes sobre The Met

      ¿Donde se encuentra The Met?

      The Met se encuentran en 1402 13th St W, Bradenton, FL

      ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en The Met?

      El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 2 dormitorios en The Met van desde $1,396 a $1,716

      ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

      • El horario de oficina de The Met es
      • Lunes Cerrado
      • Martes 10:00 am–6:00 pm
      • Miércoles 9:00 am–6:00 pm
      • Jueves 10:00 am–6:00 pm
      • Viernes 9:00 am–6:00 pm
      • Sábado 10:00 am–5:00 pm
      • Domingo Cerrado

      ¿Se permiten mascotas?

      Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

      Calificación Según Estilo de Vida:

      • Asequibilidad Gran Valor3.8

        Los apartamentos de The Met son 7.53% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

        Comparasión de precios con la ciudad de Bradenton

        PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en la ciudadDiferencia de precio%
        Estudio$1,396$1,491-$95-6.4%
        1 Dormitorio$1,547$1,658-$111-6.7%
        2 Dormitorios$1,716$1,897-$181-9.5%

        Metodología: el 05/24/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 510 otras comunidades de apartamentos en Bradenton usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

        Datos de precios de alquiler a 05/24/2026

        * El precio mostrado es el precio mensual total, con tarifas incluidas
      Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

      Escuelas Cercanas

      Ballard Elementary School

      Manatee
      912 18th Street West
      Public School - Grados PK-5 (419 estudiantes)
      En zona escolara 1 min en auto / 0.4 mi distancia
      4/10

      Manatee High School

      Manatee
      902 33rd Street Court West
      Public School - Grados 9-12 (1938 estudiantes)
      En zona escolara 3 min en auto / 1.3 mi distancia
      3/10

      Martha B. King Middle School

      Manatee
      600 75th Street Northwest
      Public School - Grados 6-8 (896 estudiantes)
      En zona escolara 8 min en auto / 4.0 mi distancia
      4/10
      Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
      detalles
      La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela