¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

The Palma Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

The Palma en Philadelphia, PA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(215) 978-9313
Mensaje
2520 N Front St, Philadelphia, PA 19133

Contacto

The Palma

2520 N Front St
Philadelphia, PA 19133
(215) 978-9313
The Palma in Philadelphia, PA - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,290-$1,930 Precios de alquiler
  • 700–950 Pies cuadrados

Acerca The Palma

The Palma se encuentra en el Barrio North Philadelphia East y el código postal 19133 de Philadelphia, PA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Skale Real Estate

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(215) 978-9313

Precios y Disponibilidad de Plano

The Palma ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,290 con 700–950 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    04 Layout

    Desde $1,378

    1 Dormitorio, 1 Baño, 725 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,378Disponible Ahora304725
    $1,545 July 26, 2026204725

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,378 - $1,545

    Tasas y precio de la unidad 304

    Precio por Unidad

    • $1,378

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,378 - $1,545

    Tasas y precio de la unidad 204

    Precio por Unidad

    • $1,545

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,378 - $1,545

    03 Layout

    Desde $1,422

    1 Dormitorio, 1 Baño, 750 pies²
    Disponible Ahora
    El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,422Disponible Ahora403750
    $1,545Disponible Ahora303750
    $1,545 August 6, 2026203750

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,422 - $1,545

    Tasas y precio de la unidad 403

    Precio por Unidad

    • $1,422

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,422 - $1,545

    Tasas y precio de la unidad 303

    Precio por Unidad

    • $1,545

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,422 - $1,545

    Tasas y precio de la unidad 203

    Precio por Unidad

    • $1,545

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,422 - $1,545

    02 Layout

    $1,500

    1 Dormitorio, 1 Baño, 700 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,500Disponible Ahora302700

    Tasas y precio de la unidad 302

    Precio por Unidad

    • $1,500

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,500

    01 Layout

    $1,290

    1 Dormitorio, 1 Baño, 700 pies²
    Disponible May 25
    El más baratoEsta opción tiene los precios más bajos para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,290 May 25, 2026301700

    Tasas y precio de la unidad 301

    Precio por Unidad

    • $1,290

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,290
  • 2 Dormitorios

    Unit 102

    $1,422

    2 Dormitorios, 2 Baños, 950 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Fotos
    $1,422Disponible Ahora102950

    Tasas y precio de la unidad 102

    Precio por Unidad

    • $1,422

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,422

    05 Layout

    $1,930

    2 Dormitorios, 2 Baños, 950 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,930Disponible Ahora305950

    Tasas y precio de la unidad 305

    Precio por Unidad

    • $1,930

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,930
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (215) 978-9313 para programar una visita.

Mapa

2520 N Front St, Philadelphia, PA 19133

Preguntas Frecuentes sobre The Palma

¿Donde se encuentra The Palma?

The Palma se encuentran en 2520 N Front St cerca de la zona North Philadelphia East en Philadelphia, PA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en The Palma?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en The Palma van desde $1,290 a $1,930

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

    Los apartamentos de The Palma son 39.0% más baratos que el apartamento promedio en el área de North Philadelphia East, y 39.95% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de North Philadelphia East

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,290$1,966-$676-34.4%
    2 Dormitorios$1,422$2,523-$1,101-43.6%

    Comparasión de precios con la ciudad de Philadelphia

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,290$2,033-$743-36.5%
    2 Dormitorios$1,422$2,513-$1,091-43.4%

    Metodología: el 05/19/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 1087 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de The Palma (North Philadelphia East), y 7911 otras comunidades de apartamentos en Philadelphia usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/19/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

5.0
1 Opiniones de los Inquilinos
  • Beautiful apartment

    March 27, 2025
    Living here has been a great experience so far. The management team is responsive and easy to communicate with.
    Reseña de Apartments.com

Escuelas Cercanas

Hunter William H School

The School District of Philadelphia
2400 North Front Street
Public School - Grados PK-8 (438 estudiantes)
En zona escolara 1 min en auto / 0.1 mi distancia
4/10

Kensington HS

The School District of Philadelphia
2501 Coral Street
Public School - Grados 9-12 (459 estudiantes)
En zona escolara 1 min en auto / 0.4 mi distancia
3/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela