¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

The Place at 2120 Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

The Place at 2120 en Tucson, AZ ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(480) 418-1990
Mensaje
2120 N Silverbell Rd, Tucson, AZ 85745

Contacto

The Place at 2120

2120 N Silverbell Rd
Tucson, AZ 85745
(480) 418-1990
The Place at 2120 in Tucson, AZ - Building Photo
  • 1–3 Dormitorios
  • $799-$4,302 Precios de alquiler
  • 412–969 Pies cuadrados

Promociones

Up to ONE MONTH FREE!~~Call for More Details!

Acerca The Place at 2120

The Place at 2120 se encuentra en el Barrio Ward 1 y el código postal 85745 de Tucson, AZ. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por MC Residential

Características personalizadas

  • Mantenimiento de emergencia las 24-horas
  • Techos de 9 ft*
  • Todos los Eléctrico de la cocina
  • Parque para perros
  • Casita*
  • Aire acondicionado y calefacción centralizados
  • SIN restricciones para mascotas
  • Patrullero de cortesía a tiempo parcial
  • Área de pícnic con parrilla
  • Estaciones de parrilla de barbacoa de propano

Llámenos:
(480) 418-1990

Precios y Disponibilidad de Plano

The Place at 2120 ofrece apartamentos de 1 a 3 Dormitorios desde $799 con 412–969 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    1x1 A1

    Desde $799

    1 Dormitorio, 1 Baño, 412 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $814Disponible Ahora10212412
    $814Disponible Ahora11215412
    $799Disponible Ahora11213412

Rango de Precios Modelo

    • $799 - $2,332

    Precios de Unidades Disponibles

    • $799 - $814

    Detalles y características de la Unidad 10212

• Comedor

    Tasas y precio de la unidad 10212

    Precio por Unidad

    • $814

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $799 - $2,332

    Detalles y características de la Unidad 11215

• Comedor

    Tasas y precio de la unidad 11215

    Precio por Unidad

    • $814

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $799 - $2,332

    Detalles y características de la Unidad 11213

• Comedor

    Tasas y precio de la unidad 11213

    Precio por Unidad

    • $799

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $799 - $2,332

    1x1 A2

    Desde $849

    1 Dormitorio, 1 Baño, 500 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $869Disponible Ahora07208500
    $864 July 13, 202607207500
    $849 July 25, 202607202500

Rango de Precios Modelo

    • $849 - $2,418

    Precios de Unidades Disponibles

    • $849 - $869

    Detalles y características de la Unidad 07208

• Comedor

    Tasas y precio de la unidad 07208

    Precio por Unidad

    • $869

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $849 - $2,418

    Detalles y características de la Unidad 07207

• Comedor

    Tasas y precio de la unidad 07207

    Precio por Unidad

    • $864

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $849 - $2,418

    Detalles y características de la Unidad 07202

• Comedor

    Tasas y precio de la unidad 07202

    Precio por Unidad

    • $849

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $849 - $2,418
  • 2 Dormitorios

    2x2 B1

    Desde $1,109

    2 Dormitorios, 2 Baños, 728 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,109Disponible Ahora04202728
    $1,124Disponible Ahora08102728
    $1,129Disponible Ahora09204728

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a internet de alta velocidad

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,109 - $3,474

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,109 - $1,129

    Detalles y características de la Unidad 04202

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad

    Tasas y precio de la unidad 04202

    Precio por Unidad

    • $1,109

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,109 - $3,474

    Detalles y características de la Unidad 08102

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad

    Tasas y precio de la unidad 08102

    Precio por Unidad

    • $1,124

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,109 - $3,474

    Detalles y características de la Unidad 09204

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad

    Tasas y precio de la unidad 09204

    Precio por Unidad

    • $1,129

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,109 - $3,474
  • 3 Dormitorios

    Plano: 3x2

    Desde $1,500

    3 Dormitorios, 2 Baños, 969 pies²
    Disponible May 29

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,599 May 29, 202602108969
    $1,500 June 3, 202604105969

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a internet de alta velocidad

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,500 - $4,302

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,500 - $1,599

    Detalles y características de la Unidad 02108

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad

    Tasas y precio de la unidad 02108

    Precio por Unidad

    • $1,599

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,500 - $4,302

    Detalles y características de la Unidad 04105

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad

    Tasas y precio de la unidad 04105

    Precio por Unidad

    • $1,500

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,500 - $4,302
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (480) 418-1990 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged Per Applicant.$50.00
Administrative FeeiCharged Per Unit.$150.00

Other

      Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

• Spa
      • Senderos Para Caminar/Montar En Bicicleta

Mapa

      2120 N Silverbell Rd, Tucson, AZ 85745

      Horario e Información de Contacto

      ¡Abierta Ahora!
      Actualmente Cerrado
      Con Cita Previa
      Lunes10:00 am–6:00 pm
      Martes10:00 am–6:00 pm
      Miércoles10:00 am–6:00 pm
      Jueves10:00 am–6:00 pm
      Viernes10:00 am–6:00 pm
      Sábado10:00 am–5:00 pm
      DomingoCerrado

      Preguntas Frecuentes sobre The Place at 2120

      ¿Donde se encuentra The Place at 2120?

      The Place at 2120 se encuentran en 2120 N Silverbell Rd cerca de la zona Ward 1 en Tucson, AZ

      ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en The Place at 2120?

      El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 3 dormitorios en The Place at 2120 van desde $799 a $1,599

      ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

      • El horario de oficina de The Place at 2120 es
      • Lunes 10:00 am–6:00 pm
      • Martes 10:00 am–6:00 pm
      • Miércoles 10:00 am–6:00 pm
      • Jueves 10:00 am–6:00 pm
      • Viernes 10:00 am–6:00 pm
      • Sábado 10:00 am–5:00 pm
      • Domingo Cerrado

      ¿Se permiten mascotas?

      Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

      ¿Hay alguna promoción de renta?

      La promoción que hay actualmente para la renta en The Place at 2120 es: Up to ONE MONTH FREE!~~Call for More Details!

      Calificación Según Estilo de Vida:

      • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

        Los apartamentos de The Place at 2120 son 19.1% más baratos que el apartamento promedio en el área de Ward 1, y 20.87% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

        Comparasión de precios con el barrio de Ward 1

        PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
        1 Dormitorio$799$1,086-$287-26.4%
        2 Dormitorios$1,109$1,433-$324-22.6%
        3 Dormitorios$1,500$1,636-$136-8.3%

        Comparasión de precios con la ciudad de Tucson

        PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
        1 Dormitorio$799$1,069-$270-25.3%
        2 Dormitorios$1,109$1,411-$302-21.4%
        3 Dormitorios$1,500$1,783-$283-15.9%

        Metodología: el 05/24/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 212 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de The Place at 2120 (Ward 1), y 3147 otras comunidades de apartamentos en Tucson usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

        Datos de precios de alquiler a 05/24/2026

      • Estilo de Vida Activa 3.2

        Desde los centros de ejercicio a las piscinas, apartamentos de estilo de vida activa muestran listados locales con más instalaciones para un estilo de vida siempre activa.

        Factores de calificación

        Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.2 Estilo de Vida Activa:

        • Senderos para caminar/montar en bicicleta
        • Patio
      • Al Aire Libre 3.0

        La calificación de Aire libre muestra los apartamentos en ApartmentHomeLiving.com con los mejores servicios e instalaciones para los inquilinos que aman la vida al aire libre.

        Factores de calificación

        Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.0 Al Aire Libre:

        • Senderos para caminar/montar en bicicleta