¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

The Reserve at Spanish Lake Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

The Reserve at Spanish Lake en St. Louis, MO ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(224) 372-8371
Mensaje
1528 James Patrick Ln, St. Louis, MO 63138

Contacto

The Reserve at Spanish Lake

1528 James Patrick Ln
St. Louis, MO 63138
(224) 372-8371
The Reserve at Spanish Lake in St. Louis, MO - Building Photo
  • 2 Dormitorio Dormitorios
  • $975-$1,025 Precios de alquiler
  • 800 Pies cuadrados

Promociones

CALL FOR MOVE-IN SAVINGS!~~Move-In Savings You’ll Love! Now offering a 50% first month’s rent special for qualified residents and a waived application fee! Contact us today to see if you qualify and tour your next home at The Reserve—where comfort, convenience, and value come together.

Acerca The Reserve at Spanish Lake

The Reserve at Spanish Lake se encuentra en el Barrio Spanish Lake y el código postal 63138 de St. Louis, MO. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por TSK Investment Group

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(224) 372-8371

Precios y Disponibilidad de Plano

The Reserve at Spanish Lake ofrece apartamentos de 2 Dormitorios desde $975 con 800 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 2 Dormitorios

      2 Bedroom

      Desde $975

      2 Dormitorios, 1 Baño, 800 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
      Desde $975Disponible Ahora2 Bedroom800 pies²

Rango de Precios Modelo

      • $975 - $1,025
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (224) 372-8371 para programar una visita.

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en

    Términos de Arrendamiento

    • Têrminos del Alquiler

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    A pagar en el momento de la mudanza
    Administrative FeeiCharged Per Unit.$150.00
    Key FeeiCharged per unit.$50.00

    Servicios Públicos

    Administrative FeeiCharged Per Unit.$5.00/mes
    Pest ControliCharged Per Unit.$5.00/mes
    Water / Trash / SeweriCharged per unit.$75.00/mes
    Damage WaiveriCharged per unit.$20.00/mes

    Other Fees and Policies

    Tasas por mascotas

    Pet Policies are Negotiable

    Cat
    One-Time Pet FeeiCharged Per Pet.$250.00
    Monthly Pet FeeiCharged Per Pet.$50.00/mes
    Pet interview, Spayed/Neutered
    Dog
    One-Time Pet FeeiMax of 1. Charged Per Pet.$250.00
    Monthly Pet FeeiMax of 1. Charged Per Pet.$50.00/mes
    Pet interview, Spayed/Neutered, 50 lbs. Weight Limit
    Restrictions:

    Breed restrictions

    Comments:

    Max of 1.

    Tasas de estacionamiento

    Surface Lot
    Parking FeeiMax of 1. Charged Per Vehicle.$0.00/mes
    Comments:

    Max of 1.

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

    1528 James Patrick Ln, St. Louis, MO 63138

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes9:00 am–5:00 pm
    Martes9:00 am–5:00 pm
    Miércoles9:00 am–5:00 pm
    Jueves9:00 am–5:00 pm
    Viernes9:00 am–5:00 pm
    SábadoCerrado
    DomingoCerrado

    Preguntas Frecuentes sobre The Reserve at Spanish Lake

    ¿Donde se encuentra The Reserve at Spanish Lake?

    The Reserve at Spanish Lake se encuentran en 1528 James Patrick Ln cerca de la zona Spanish Lake en St. Louis, MO

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en The Reserve at Spanish Lake?

    2 dormitorio en The Reserve at Spanish Lake por $975. ¡Llámenos hoy para obtener más información!

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de The Reserve at Spanish Lake es
    • Lunes 9:00 am–5:00 pm
    • Martes 9:00 am–5:00 pm
    • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
    • Jueves 9:00 am–5:00 pm
    • Viernes 9:00 am–5:00 pm
    • Sábado Cerrado
    • Domingo Cerrado

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    ¿Hay alguna promoción de renta?

    La promoción que hay actualmente para la renta en The Reserve at Spanish Lake es: CALL FOR MOVE-IN SAVINGS!~~Move-In Savings You’ll Love! Now offering a 50% first month’s rent special for qualified residents and a waived application fee! Contact us today to see if you qualify and tour your next home at The Reserve—where comfort, convenience, and value come together.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

      Los apartamentos de The Reserve at Spanish Lake son 34.7% más caros que el apartamento promedio en el área de Spanish Lake, y 43.2% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Spanish Lake

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$975$724+$25134.7%

      Comparasión de precios con la ciudad de St. Louis

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$975$1,716-$741-43.2%

      Metodología: el 05/12/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 28 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de The Reserve at Spanish Lake (Spanish Lake), y 1411 otras comunidades de apartamentos en St. Louis usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/12/2026

    • Admiten Mascotas 3.2

      Apartamentos apropiados para mascotas, han especificado que ellos aceptan mascotas y ofrecen un número de instalaciones para los inquilinos con amigos peludos.

      Factores de calificación

      Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.2 Admiten Mascotas:

      • Suelos de madera maciza
      • Balcón
      • Suelos de baldosas
      • Calefacción
      • Aire acondicionado
      • Patio
    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Sitios de Interés

    Tiempo y distancia desde The Reserve at Spanish Lake.

    Grandes Superficies de Ventas

    Walgreens

    12098 Lusher Rd
    3 min en auto / 1.07 mi

    Aldi

    10800 Bellefontaine Rd
    4 min en auto / 2.28 mi

    Autozone

    10871 New Halls Ferry Rd
    7 min en auto / 3.68 mi

    Universidad

    Saint Louis Community College - Florissant Valley Campus

    3400 Pershall Road
    10 min en auto / 4.76 mi

    Southwestern Illinois College - Sam Wolf Granite City Campus