¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

The Ridges at Florence Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

The Ridges at Florence en Florence, SC ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(854) 204-2804
Mensaje
718 S Dargan St, Florence, SC 29506

Contacto

The Ridges at Florence

718 S Dargan St
Florence, SC 29506
(854) 204-2804
The Ridges at Florence in Florence, SC - Building Photo
  • Estudio–2 Dormitorios
  • $595-$1,095 Precios de alquiler
  • 188–887 Pies cuadrados

Acerca The Ridges at Florence

The Ridges at Florence se encuentra en el código postal 29506 de Florence, SC. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Pacifica Companies

Llámenos:
(854) 204-2804

Precios y Disponibilidad de Plano

The Ridges at Florence ofrece apartamentos de Estudio a 2 Dormitorios desde $595 con 188–887 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • Estudio

    Micro-Studio

    $595

    Estudio, 1 Baño, 188-195 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $595Disponible AhoraA105195$495

• Nevera

    Tasas y precio de la unidad A105

    Precio por Unidad

    • $595

    Depósito

    • $495 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $595

    Parkside

    Desde $895

    Estudio, 1 Baño, 288 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $895Disponible AhoraD101288$500

• Nevera

    Tasas y precio de la unidad D101

    Precio por Unidad

    • $895

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $595 - $895

    Deluxe Micro-Studio

    Estudio, 1 Baño, 288 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidadDeluxe Micro-Studio288 pies²

Ver Planos No Disponibles
  • 1 Dormitorio

    Edgewood

    $895

    1 Dormitorio, 1 Baño, 576 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $895Disponible AhoraB304576$500
    $895Disponible AhoraA312576$500

Precio del Modelo

    • $895

    Tasas y precio de la unidad B304

    Precio por Unidad

    • $895

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $895

    Tasas y precio de la unidad A312

    Precio por Unidad

    • $895

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $895

    Ashland

    Desde $895

    1 Dormitorio, 2 Baños, 887 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $895Disponible AhoraD308887$500
    $895Disponible AhoraC101887$500

Rango de Precios Modelo

    • $895 - $995

    Precios de Unidades Disponibles

    • $895

    Tasas y precio de la unidad D308

    Precio por Unidad

    • $895

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $895 - $995

    Tasas y precio de la unidad C101

    Precio por Unidad

    • $895

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $895 - $995
  • 2 Dormitorios

    Juniper

    $1,095

    2 Dormitorios, 2 Baños, 864 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $1,095Disponible AhoraC208864$500
    $1,095Disponible AhoraE308864$500

Precio del Modelo

    • $1,095

    Tasas y precio de la unidad C208

    Precio por Unidad

    • $1,095

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,095

    Tasas y precio de la unidad E308

    Precio por Unidad

    • $1,095

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,095
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (854) 204-2804 para programar una visita.

3D Tours

Comments: | Restrictions: None

      Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

      718 S Dargan St, Florence, SC 29506

      Horario e Información de Contacto

      ¡Abierta Ahora!
      Actualmente Cerrado
      Con Cita Previa
      Lunes9:00 am–6:00 pm
      Martes9:00 am–6:00 pm
      Miércoles9:00 am–6:00 pm
      Jueves9:00 am–6:00 pm
      Viernes9:00 am–6:00 pm
      Sábado9:00 am–6:00 pm
      Domingo9:00 am–6:00 pm

      Preguntas Frecuentes sobre The Ridges at Florence

      ¿Donde se encuentra The Ridges at Florence?

      The Ridges at Florence se encuentran en 718 S Dargan St, Florence, SC

      ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en The Ridges at Florence?

      El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 2 dormitorios en The Ridges at Florence van desde $595 a $1,095

      ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

      • El horario de oficina de The Ridges at Florence es
      • Lunes 9:00 am–6:00 pm
      • Martes 9:00 am–6:00 pm
      • Miércoles 9:00 am–6:00 pm
      • Jueves 9:00 am–6:00 pm
      • Viernes 9:00 am–6:00 pm
      • Sábado 9:00 am–6:00 pm
      • Domingo 9:00 am–6:00 pm

      ¿Se permiten mascotas?

      Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

      Calificación Según Estilo de Vida:

      • Asequibilidad Súper Valor4.0

        Los apartamentos de The Ridges at Florence son 30.6% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

        Comparasión de precios con la ciudad de Florence

        PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
        Estudio$595$760-$165-21.7%
        1 Dormitorio$895$1,427-$532-37.3%
        2 Dormitorios$1,095$1,630-$535-32.8%

        Metodología: el 05/18/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 123 otras comunidades de apartamentos en Florence usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

        Datos de precios de alquiler a 05/18/2026

      Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

      Sitios de Interés

      Tiempo y distancia desde The Ridges at Florence.

      Grandes Superficies de Ventas

      Walgreens

      726 S Irby St
      1 min en auto / 0.55 mi

      Goodwill

      260 N Beltline Dr
      7 min en auto / 3.46 mi

      Target

      2791 David H McLeod Blvd
      9 min en auto / 4.45 mi

      Universidad

      Florence-Darlington Technical College

      2715 W. Lucas Street
      10 min en auto / 4.87 mi

      Francis Marion University

      4822 East Palmetto Street
      13 min en auto / 6.19 mi

      Tiendas

      Piggly Wiggly

      221 Cherokee Rd
      1 min en auto / 0.62 mi

      Iga

      900 E Ashby Rd
      6 min en auto / 2.85 mi

      Publix

      3325 W Palmetto St
      11 min en auto / 5.41 mi

      Hospitales

      Mcleod Regional Medical Center - Pee Dee

      555 E Cheves St Box 8700
      1 min en auto / 0.42 mi

      Musc Health Florence Medical Center

      805 Pamplico Hwy Box 100550
      4 min en auto / 2.18 mi

      Mcleod Medical Center - Darlington

      701 Cashua Ferry Road