¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

The Riv on the Greenway! Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

The Riv on the Greenway! en Fort Wayne, IN ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(260) 297-9889
Mensaje
1823 Griswold Dr, Fort Wayne, IN 46805

Contacto

The Riv on the Greenway!

1823 Griswold Dr
Fort Wayne, IN 46805
(260) 297-9889
The Riv on the Greenway! in Fort Wayne, IN - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $845-$995 Precios de alquiler
  • 545–796 Pies cuadrados

Promociones

50% off first months rent!~~Receive 50% off first months rent once there is a lease signed.

Acerca The Riv on the Greenway!

The Riv on the Greenway! se encuentra en el Barrio Spy Run y el código postal 46805 de Fort Wayne, IN. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Open Door Rentals & Real Estate

Características personalizadas

  • Animales bienvenidos (máximo 2)
  • Patio del complejo
  • Parque apto para perros junto al complejo.
  • Contenedor de basura en el sitio
  • Calentador eléctrico de zócalo
  • Acabados lujosos
  • Entrada sin llave al edificio
  • Mini-Split
  • Esquema de colores moderno
  • Nuevos pisos LVP en toda la casa
  • nuevos electrodomésticos de acero inoxidable
  • Remodelado nuevamente
  • No fumar/vapear
  • Obligo Approved
  • Estacionamiento fuera de la vía pública

Llámenos:
(260) 297-9889

Precios y Disponibilidad de Plano

The Riv on the Greenway! ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $845 con 545–796 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    1BR/1.0BA

    Desde $845

    1 Dormitorio, 1 Baño, 545-580 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $845Disponible AhoraC12545
    $845Disponible AhoraD22545
    $875Disponible AhoraK23580

Rango de Precios Modelo

    • $845 - $875

    Tasas y precio de la unidad C12

    Precio por Unidad

    • $845

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $845 - $875

    Tasas y precio de la unidad D22

    Precio por Unidad

    • $845

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $845 - $875

    Tasas y precio de la unidad K23

    Precio por Unidad

    • $875

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $845 - $875
  • 2 Dormitorios

    2BR/1.0BA

    $995

    2 Dormitorios, 1 Baño, 643 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $995Disponible AhoraE21643

• Nevera

    Tasas y precio de la unidad E21

    Precio por Unidad

    • $995

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $995

    $995

    Más unidades de 2 dormitorios

    2 Dormitorios, 1 Baño, 643 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $995Disponible AhoraB01643

    Tasas y precio de la unidad B01

    Precio por Unidad

    • $995

    $995

    Más unidades de 2 dormitorios

    2 Dormitorios, 1 Baño, 643 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $995Disponible AhoraB11643

    Tasas y precio de la unidad B11

    Precio por Unidad

    • $995

    $995

    Más unidades de 2 dormitorios

    2 Dormitorios, 1 Baño, 643 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $995Disponible AhoraK01643

    Tasas y precio de la unidad K01

    Precio por Unidad

    • $995

    $995

    Más unidades de 2 dormitorios

    2 Dormitorios, 1 Baño, 643 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $995Disponible AhoraK02643

    Tasas y precio de la unidad K02

    Precio por Unidad

    • $995

    $995

    Más unidades de 2 dormitorios

    2 Dormitorios, 1 Baño, 643 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $995Disponible AhoraK12643

    Tasas y precio de la unidad K12

    Precio por Unidad

    • $995

    $995

    Más unidades de 2 dormitorios

    2 Dormitorios, 1 Baño, 643 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $995Disponible AhoraK21643

    Tasas y precio de la unidad K21

    Precio por Unidad

    • $995

    $995

    Más unidades de 2 dormitorios

    2 Dormitorios, 1 Baño, 643 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $995Disponible AhoraK22643

    Tasas y precio de la unidad K22

    Precio por Unidad

    • $995

    $995

    Más unidades de 2 dormitorios

    2 Dormitorios, 1 Baño, 643 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $995Disponible AhoraR01643

    Tasas y precio de la unidad R01

    Precio por Unidad

    • $995

    $995

    Más unidades de 2 dormitorios

    2 Dormitorios, 1 Baño, 796 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $995Disponible AhoraR22796

    Tasas y precio de la unidad R22

    Precio por Unidad

    • $995
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (260) 297-9889 para programar una visita.

3D Tours

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged Per Applicant. Payable to Third Party.$50.00
A pagar en el momento de la mudanza
PetscreeningiFees will only apply if applicant has an animal. Max 2 animals per unit Charged Per Unit. Payable to Third Party.Varies
Amenity FeeiCharged per unit.$0.00

Servicios Públicos

Monthly utilities charge water, sewer, trash and gasi1 bedrooms- $75 reimbursement 2 bedrooms- $95 reimbursement Charged per unit.Varies/mes
Resident Benefit PackageiFees vary based package. Range is $30-$45 a month Charged per unit.Varies/mes

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
One-Time Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$250.00
Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$25.00/mes
Pet interview, 75 lbs. Weight Limit
Comments:

Max of 2.

Dog
One-Time Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$250.00
Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$25.00/mes
Pet interview, 75 lbs. Weight Limit
Comments:

Max of 2.

Parking Info and Fees

Surface Lot
  • 1 Max

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Servicios

  • Property Manager En El Lugar
  • Programa De Seguro Para Inquilinos
  • Conserje
  • Acceso Las 24 Horas
  • Instalaciones De Lavandería

Características de la Comunidad

  • Módulos Corporativos

Características al Aire Libre

  • Patio
  • Césped

Recreación

  • Senderos Para Caminar/Montar En Bicicleta

Mapa

1823 Griswold Dr, Fort Wayne, IN 46805

DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre The Riv on the Greenway!

¿Donde se encuentra The Riv on the Greenway!?

The Riv on the Greenway! se encuentran en 1823 Griswold Dr cerca de la zona Spy Run en Fort Wayne, IN

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en The Riv on the Greenway!?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en The Riv on the Greenway! van desde $845 a $995

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de The Riv on the Greenway! es

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en The Riv on the Greenway! es: 50% off first months rent!~~Receive 50% off first months rent once there is a lease signed.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de The Riv on the Greenway! son 41.95% más baratos que el apartamento promedio en el área de Spy Run, y 31.4% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Spy Run

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$845$1,355-$510-37.6%
    2 Dormitorios$995$1,852-$857-46.3%

    Comparasión de precios con la ciudad de Fort Wayne

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$845$1,240-$395-31.9%
    2 Dormitorios$995$1,440-$445-30.9%

    Metodología: el 05/15/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 156 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de The Riv on the Greenway! (Spy Run), y 419 otras comunidades de apartamentos en Fort Wayne usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/15/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

North Side High School

Fort Wayne Community Schools
475 East State Boulevard
Public School - Grados 9-12 (1474 estudiantes)
En zona escolara 1 min en auto / 0.4 mi distancia
2/10

Lakeside Middle School

Fort Wayne Community Schools
2100 Lake Avenue
Public School - Grados 6-8 (502 estudiantes)
En zona escolara 3 min en auto / 1.1 mi distancia
5/10

Forest Park Elementary School

Fort Wayne Community Schools
2004 Alabama Avenue
Public School - Grados PK-5 (601 estudiantes)
En zona escolara 1 min en auto / 0.6 mi distancia
5/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela