¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

The Rockwell Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

The Rockwell Apartments en Madison, WI ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(608) 420-6687
Mensaje
700 W Badger Rd, Madison, WI 53713

Contacto

The Rockwell Apartments

700 W Badger Rd
Madison, WI 53713
(608) 420-6687
The Rockwell Apartments in Madison, WI - Building Photo
  • 1 Dormitorio Dormitorios
  • $1,035-$1,160 Precios de alquiler
  • 675 Pies cuadrados

Promociones

Limited-Time offer - 1 month FREE rent with all May move ins! Looking to move in June? Take advantage of the free month and move in early! All May leases will receive 1 month free with a qualifying 12-month lease!  Don't wait - this exclusive offer is only available for a limited time.  Apply Now & Save!

Acerca The Rockwell Apartments

The Rockwell Apartments se encuentra en el Barrio South Madison y el código postal 53713 de Madison, WI. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por PRM Property Management

• Suelos LVT
  • Estacionamiento fuera de la vía pública
  • Se admiten mascotas.
  • Empresa de gestión profesional
  • Patio con salida al exterior*

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(608) 420-6687

Precios y Disponibilidad de Plano

The Rockwell Apartments ofrece apartamentos de 1 Dormitorio desde $1,090 con 675 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
    • 1 Dormitorio

      1 Bed 1 Bath

      Desde $1,090

      1 Dormitorio, 1 Baño, 675 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoFotosVer Detalles
      $1,135Disponible Ahora700-3675$500
      $1,090 June 14, 2026702-9675$500

Rango de Precios Modelo

      • $1,035 - $1,160

      Precios de Unidades Disponibles

      • $1,090 - $1,135

      Detalles y características de la Unidad 700-3

• Vestidores

      Tasas y precio de la unidad 700-3

      Precio por Unidad

      • $1,135
      • Ver detalles y estimación de renta

      Depósito

      • $500 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $1,035 - $1,160

      Detalles y características de la Unidad 702-9

• Vestidores

      Tasas y precio de la unidad 702-9

      Precio por Unidad

      • $1,090
      • Ver detalles y estimación de renta

      Depósito

      • $500 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $1,035 - $1,160
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (608) 420-6687 para programar una visita.

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en

    Términos de Arrendamiento

    • Têrminos del Alquiler

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$25.00
    A pagar en el momento de la mudanza
    Parking Registration FeeiPer Vehicle Charged per unit.$25.00

    Servicios Públicos

    TrashiCharged per unit.Varies/mes

    Other Fees and Policies

    Tasas por mascotas

    Cat
    Cat RentiCharged Per Pet.$45.00/mes
    Restrictions:

    None

    Comments:

    Spayed/Neutered.

    Dog
    Dog RentiCharged Per Pet.$45.00/mes
    Restrictions:

    Any hybrid or mixed breed with any of the following: Akita Alaskan Breeds (Malamute, Husky, Eskimo) American Bulldogs, Beaucerons, Belgian Malinois, Canary Dog, Caucasian Mountain Dogs, Chow Chow, Doberman Pinschers, German Shepherds, Great Dane, Pit Bull, or any Pit Bull Type, Rottweiler, Saint Bernard, Staffordshire Terrier (English or American), Wolf Hybrids

    Comments:

    Spayed/Neutered.

    Parking Info and Fees

    Surface Lot
    Storage
    Storage Unit

      Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

      700 W Badger Rd, Madison, WI 53713

      Horario e Información de Contacto

      ¡Abierta Ahora!
      Actualmente Cerrado
      Con Cita Previa
      Lunes8:00 am–4:30 pm
      Martes8:00 am–4:30 pm
      Miércoles8:00 am–4:30 pm
      Jueves8:00 am–4:30 pm
      Viernes8:00 am–2:30 pm
      SábadoCerrado
      DomingoCerrado

      Preguntas Frecuentes sobre The Rockwell Apartments

      ¿Donde se encuentra The Rockwell Apartments?

      The Rockwell Apartments se encuentran en 700 W Badger Rd cerca de la zona South Madison en Madison, WI

      ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en The Rockwell Apartments?

      1 dormitorio en The Rockwell Apartments a partir de $1,090. ¡Llámenos para obtener más información!

      ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

      • El horario de oficina de The Rockwell Apartments es
      • Lunes 8:00 am–4:30 pm
      • Martes 8:00 am–4:30 pm
      • Miércoles 8:00 am–4:30 pm
      • Jueves 8:00 am–4:30 pm
      • Viernes 8:00 am–2:30 pm
      • Sábado Cerrado
      • Domingo Cerrado

      ¿Se permiten mascotas?

      Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

      ¿Hay alguna promoción de renta?

      La promoción que hay actualmente para la renta en The Rockwell Apartments es: Limited-Time offer - 1 month FREE rent with all May move ins! Looking to move in June? Take advantage of the free month and move in early! All May leases will receive 1 month free with a qualifying 12-month lease!  Don't wait - this exclusive offer is only available for a limited time.  Apply Now & Save!

      Calificación Según Estilo de Vida:

      • Costo por P2 3.0

        La calificación de Cost per Square Foot muestra el costo promedio por pie cuadrado para planos en esta comunidad se compara con la media local.

      • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

        Los apartamentos de The Rockwell Apartments son 27.2% más baratos que el apartamento promedio en el área de South Madison, y 39.3% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

        Comparasión de precios con el barrio de South Madison

        PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
        1 Dormitorio$1,035$1,422-$387-27.2%

        Comparasión de precios con la ciudad de Madison

        PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
        1 Dormitorio$1,035$1,706-$671-39.3%

        Metodología: el 05/23/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 84 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de The Rockwell Apartments (South Madison), y 1059 otras comunidades de apartamentos en Madison usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

        Datos de precios de alquiler a 05/23/2026

      Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

      Opiniones y valoraciones de Inquilinos

      5.0
      1 Opiniones de los Inquilinos
      • Best place to live!

        May 16, 2019
        I have lived in two apartments in the complex! They both are very spacious for 1 bedroom and they both have a patio! My second one was renovated and has a walk in closet. The whole building has laundry in the basement and extra storage was free! Plus parking is free! Love the location and how close all sides of town are. Couldn't be more happy with where I live!
        Reseña de Apartments.com

      Sitios de Interés

      Tiempo y distancia desde The Rockwell Apartments.

      Arte, Museos y Monumentos

      Wisconsin Capitol Building

      2 East Main Street
      5 min en auto / 2.38 mi

      Overture Center for the Arts

      201 State Street
      5 min en auto / 2.39 mi

      Madison Museum of Contemporary Art

      227 State Street
      5 min en auto / 2.39 mi

      Grandes Superficies de Ventas