¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

The Rosemary Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

The Rosemary Apartments en Denison, TX ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(903) 294-4507
Mensaje
3050 Viking St, Denison, TX 75020

Contacto

The Rosemary Apartments

3050 Viking St
Denison, TX 75020
(903) 294-4507
The Rosemary Apartments in Denison, TX - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $825-$1,450 Precios de alquiler
  • 650–1,125 Pies cuadrados

Acerca The Rosemary Apartments

The Rosemary Apartments se encuentra en el código postal 75020 de Denison, TX. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Dean Gilbert REALTORS

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(903) 294-4507

Precios y Disponibilidad de Plano

The Rosemary Apartments ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios y 650–1,125 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    Plano: B

    1 Dormitorio, 1 Baño, 650 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $825Llamar para disponibilidadB650 pies²

Rango de Precios Modelo

    • $825 - $850

    Plano: C

    1 Dormitorio, 1 Baño, 768 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $950Llamar para disponibilidadC768 pies²

Rango de Precios Modelo

    • $950 - $975

    Plano: D

    1 Dormitorio, 1 Baño, 850 pies²
     
    El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $1,000Llamar para disponibilidadD850 pies²

Rango de Precios Modelo

    • $1,000 - $1,025
  • 2 Dormitorios

    Plano: E

    2 Dormitorios, 1 Baño, 996 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $1,025Llamar para disponibilidadE996 pies²

Rango de Precios Modelo

    • $1,025 - $1,050

    Plano: A

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1030 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $1,100Llamar para disponibilidadA1030 pies²

Rango de Precios Modelo

    • $1,100 - $1,125

    Cottage

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1125 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,450Llamar para disponibilidadCottage1125 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a internet de alta velocidad
    • Aire acondicionado
    • Balcón
    • Bañera/ducha
    • Calefacción
    • Climatización controlada por el inquilino

Precio del Modelo

    • $1,450
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (903) 294-4507 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Plantas
  • Construido en
  • Unidades

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged Per Unit.$40.00

Servicios Públicos

Pest ControliCharged Per Unit.$5.00/mes
Trash Admin FeeiCharged Per Unit.$5.00/mes

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Pet DepositiCharged per Pet.$0.00
One-Time Pet FeeiCharged Per Pet.$250.00
Monthly Pet FeeiCharged Per Pet.$20.00/mes
Comments:

One-time non-refundable deposit: $250 Monthly pet fee: $20 per pet.

Dog
Pet DepositiMax of 2. Charged per Pet.$0.00
One-Time Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$250.00
Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$20.00/mes
Restrictions:

Breed Restrictions - Call or email for full details.

Comments:

Max of 2. One-time non-refundable deposit: $250. Monthly pet fee: $20 per pet.

Tasas de estacionamiento

Covered
Parking FeeiCharged Per Vehicle.$45.00/mes
Garage
Parking FeeiCharged Per Vehicle.$125.00/mes

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Servicios

  • Acceso Las 24 Horas

• Gimnasio
  • Senderos Para Caminar/Montar En Bicicleta
  • Piscina

Características Interior

  • Balcón
  • Detector De Humo
  • Climatización Controlada Por El Inquilino

Mapa

3050 Viking St, Denison, TX 75020

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes8:30 am–5:00 pm
Martes8:30 am–5:00 pm
Miércoles8:30 am–5:00 pm
Jueves8:30 am–5:00 pm
Viernes8:30 am–5:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre The Rosemary Apartments

¿Donde se encuentra The Rosemary Apartments?

The Rosemary Apartments se encuentran en 3050 Viking St, Denison, TX

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en The Rosemary Apartments?

Llámenos hoy para conocer las opciones de precio de 1 dormitorios a 2 dormitorios en The Rosemary Apartments

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de The Rosemary Apartments es
  • Lunes 8:30 am–5:00 pm
  • Martes 8:30 am–5:00 pm
  • Miércoles 8:30 am–5:00 pm
  • Jueves 8:30 am–5:00 pm
  • Viernes 8:30 am–5:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.0

    Los apartamentos de The Rosemary Apartments son 22.25% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con la ciudad de Denison

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$825$1,149-$324-28.2%
    2 Dormitorios$1,025$1,224-$199-16.3%

    Metodología: el 05/16/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 104 otras comunidades de apartamentos en Denison usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/16/2026

  • Apropiado para Familias 4.0

    Apartamentos para familias, cuentan con las mejores comodidades de la comunidad para las familias grandes, parques infantiles y opciones de guarderías.

    Factores de calificación

    Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 4.0 Apropiado para Familias:

    • Gimnasio
    • Senderos para caminar/montar en bicicleta
    • Libre de Humo
    • Suelos de madera maciza
    • Lavadora/secadora
    • Mantenimiento en el lugar
    • Piscina
    • Climatización controlada por el inquilino
    • Acceso a internet de alta velocidad
    • Lavavajillas
    • Dormitorios grandes
    • Patio
    • Acceso las 24 horas