¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

The Rosenell Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

The Rosenell en Los Angeles, CA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(818) 482-2540
Mensaje
433 Rosenell Ter, Los Angeles, CA 90026

Contacto

The Rosenell

433 Rosenell Ter
Los Angeles, CA 90026
(818) 482-2540
The Rosenell in Los Angeles, CA - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,800-$3,045 Precios de alquiler
  • 581–1,175 Pies cuadrados

Promociones

New Move In Special~~One month free on a 13 month lease for all qualified move ins! Rental prices shown are net effective and already include all current concessions. Security Deposit for One Bedroom and for Two Bedroom $1,000 (OAC)

Acerca The Rosenell

The Rosenell se encuentra en el Barrio Historic Filipinotown y el código postal 90026 de Los Angeles, CA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Caladan Investments LLC

Características personalizadas

  • Salón en la azotea
  • Barbacoa en la azotea
  • Gimnasio las 24 horas
  • Videovigilancia las 24 horas
  • Taquillas de Amazon
  • Estacionamiento privado
  • Barbacoa y salón en la azotea

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(818) 482-2540

Precios y Disponibilidad de Plano

The Rosenell ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,800 con 581–1,175 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    1BR/1.0BA

    Desde $1,800

    1 Dormitorio, 1 Baño, 581-715 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $1,800Disponible Ahora105581$1,000
    $1,800Disponible Ahora106581$1,000
    $1,841Disponible Ahora110630$1,000

Rango de Precios Modelo

    • $1,800 - $2,395

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,800 - $1,841

    Tasas y precio de la unidad 105

    Precio por Unidad

    • $1,800

    Depósito

    • $1,000 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,800 - $2,395

    Tasas y precio de la unidad 106

    Precio por Unidad

    • $1,800

    Depósito

    • $1,000 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,800 - $2,395

    Tasas y precio de la unidad 110

    Precio por Unidad

    • $1,841

    Depósito

    • $1,000 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,800 - $2,395
  • 2 Dormitorios

    2BR/2.0BA

    Desde $2,349

    2 Dormitorios, 2 Baños, 792-1175 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoFotosVer Detalles
    $2,424Disponible Ahora202808$1,000
    $2,580Disponible Ahora214846$1,000
    $2,448Disponible Ahora301856$1,000

Rango de Precios Modelo

    • $2,349 - $3,045

    Precios de Unidades Disponibles

    • $2,424 - $2,580

    Detalles y características de la Unidad 202

    Fitness & Recreation

    • Almacenamiento de bicicletas
    • Gimnasio

    Características Propias

    • Barbacoa en la azotea
    • Taquillas de Amazon
    • Videovigilancia las 24 horas

    Tasas y precio de la unidad 202

    Precio por Unidad

    • $2,424

    Depósito

    • $1,000 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,349 - $3,045

    Detalles y características de la Unidad 214

    Fitness & Recreation

    • Almacenamiento de bicicletas
    • Gimnasio

    Características Propias

    • Aparcamiento cerrado
    • Barbacoa y salón en la azotea
    • Taquillas de Amazon
    • Videovigilancia las 24 horas

    Tasas y precio de la unidad 214

    Precio por Unidad

    • $2,580

    Depósito

    • $1,000 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,349 - $3,045

    Detalles y características de la Unidad 301

    Fitness & Recreation

    • Gimnasio

    Características Propias

    • Barbacoa en la azotea
    • Taquillas de Amazon
    • Videovigilancia las 24 horas

    Tasas y precio de la unidad 301

    Precio por Unidad

    • $2,448

    Depósito

    • $1,000 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,349 - $3,045
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (818) 482-2540 para programar una visita.

Videos

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Other Fees and Policies

Pet Policy and Fees

Pet Policies are Negotiable

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Características Propias

  • Salón en la azotea
  • Barbacoa en la azotea
  • Gimnasio las 24 horas
  • Videovigilancia las 24 horas

Mapa

433 Rosenell Ter, Los Angeles, CA 90026

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
LunesCerrado
Martes10:00 am–6:00 pm
Miércoles10:00 am–6:00 pm
Jueves10:00 am–6:00 pm
Viernes10:00 am–6:00 pm
Sábado10:00 am–6:00 pm
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre The Rosenell

¿Donde se encuentra The Rosenell?

The Rosenell se encuentran en 433 Rosenell Ter cerca de la zona Historic Filipinotown en Los Angeles, CA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en The Rosenell?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en The Rosenell van desde $1,800 a $2,672

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de The Rosenell es
  • Lunes Cerrado
  • Martes 10:00 am–6:00 pm
  • Miércoles 10:00 am–6:00 pm
  • Jueves 10:00 am–6:00 pm
  • Viernes 10:00 am–6:00 pm
  • Sábado 10:00 am–6:00 pm
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en The Rosenell es: New Move In Special~~One month free on a 13 month lease for all qualified move ins! Rental prices shown are net effective and already include all current concessions. Security Deposit for One Bedroom and for Two Bedroom $1,000 (OAC)

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Gran Valor3.8

    Los apartamentos de The Rosenell son 18.1% más baratos que el apartamento promedio en el área de Historic Filipinotown, y 33.65% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Historic Filipinotown

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,800$2,268-$468-20.6%
    2 Dormitorios$2,349$2,782-$433-15.6%

    Comparasión de precios con la ciudad de Los Angeles

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,800$2,674-$874-32.7%
    2 Dormitorios$2,349$3,592-$1,243-34.6%

    Metodología: el 05/19/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 589 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de The Rosenell (Historic Filipinotown), y 62165 otras comunidades de apartamentos en Los Angeles usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/19/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde The Rosenell.

Arte, Museos y Monumentos

Walt Disney Concert Hall

111 S Grand Ave Los Angeles
4 min en auto / 1.56 mi

Sacred Fools Theater

660 N. Heliotrope Dr.
5 min en auto / 1.7 mi

Museum of Contemporary Art Los Angeles

152 North Central Ave
4 min en auto / 2.24 mi

Grandes Superficies de Ventas

Goodwill

235 Broadway
5 min en auto / 1.8 mi

Autozone

2901-2907 S Vermont Ave
6 min en auto / 3.14 mi

Walgreens

305 N Breed St
8 min en auto / 3.82 mi

Universidad

Southwestern Law School

3050 Wilshire Boulevard
3 min en auto / 1.26 mi

Golden Gate University - Los Angeles Campus

725 South Figueroa Street, Suite 1550
4 min en auto / 1.53 mi

The Chicago School - Los Angeles, CA

707 Wilshire Blvd
5 min en auto / 1.69 mi

Tiendas

Smart & Final

2720 Beverly Blvd
1 min en auto / 0.47 mi

Numero Uno Market

261 S Burlington Ave
1 min en auto / 0.53 mi

Vons

1342 N Alvarado St
2 min en auto / 0.83 mi

Hospitales