¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

The Safford Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

The Safford en Tucson, AZ ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(520) 214-5923
Mensaje
8740 N Silverbell Rd, Tucson, AZ 85743

Contacto

The Safford

8740 N Silverbell Rd
Tucson, AZ 85743
(520) 214-5923
The Safford in Tucson, AZ - Building Photo
  • 2–4 Dormitorios
  • $1,180-$1,552 Precios de alquiler
  • 919–1,330 Pies cuadrados

Acerca The Safford

The Safford se encuentra en el código postal 85743 de Tucson, AZ. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Dominium

Características personalizadas

  • Techos de 9 pies con ventiladores de techo
  • Alfombra de dormitorio
  • Impresionantes vistas de las montañas
  • Salón comunitario
  • Estacionamiento cubierto disponible*
  • paquete de iluminación y herrajes de diseño
  • Sistema de cierre con llave electrónica FOB
  • Sala de juegos
  • Áreas de juego interiores y exteriores
  • In-home full-size washer & dryer available*
  • Key fob controlled access system
  • Isla de cocina
  • Despensa en la cocina
  • Vestidores grandes
  • Clósets de ropa de cama
  • Suelos de vinilo de lujo en lamas
  • Marana Unified School District
  • Estacionamiento fuera de la vía pública
  • Servicio de lavandería en las instalaciones
  • Estaciones que parrillan al aire libre
  • Centro de paquetes y correo
  • Patio o balcón disponibles
  • Estación de limpieza de mascotas
  • Se admiten mascotas
  • zona de cabañas y salones junto a la piscina
  • Armarios de almacenamiento*
  • Piscina.

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(520) 214-5923

Precios y Disponibilidad de Plano

The Safford ofrece apartamentos de 2 a 4 Dormitorios desde $1,231 con 919–1,330 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 2 Dormitorios

    Plano: 2B

    $1,231

    2 Dormitorios, 2 Baños, 919 pies²
    Disponible May 25

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,231 May 25, 20262-311919

• Encimeras de granito

    Tasas y precio de la unidad 2-311

    Precio por Unidad

    • $1,231

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,231

    2AV (Audio/Visual Accessible)

    2 Dormitorios, 2 Baños, 919 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,180Llamar para disponibilidad2AV (Audio/Visual Accessible)919 pies²

Precio del Modelo

    • $1,180

    Plano: 2A

    2 Dormitorios, 2 Baños, 919 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,180Llamar para disponibilidad2A919 pies²

Precio del Modelo

    • $1,180

    2AA (Wheelchair Accessible)

    2 Dormitorios, 2 Baños, 919 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,180Llamar para disponibilidad2AA (Wheelchair Accessible)919 pies²

Precio del Modelo

    • $1,180
    Ver Planos No Disponibles
  • 3 Dormitorios

    Plano: 3A

    $1,402

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1160 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,402Disponible Ahora3A1160 pies²

Precio del Modelo

    • $1,402

    3AV (Audio/Visual Accessible)

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1160 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,344Llamar para disponibilidad3AV (Audio/Visual Accessible)1160 pies²

Precio del Modelo

    • $1,344

    3AA (Wheelchair Accessible)

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1160 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,344Llamar para disponibilidad3AA (Wheelchair Accessible)1160 pies²

Precio del Modelo

    • $1,344
    Ver Planos No Disponibles
  • 4 Dormitorios

    Plano: 4A

    $1,552

    4 Dormitorios, 2 Baños, 1330 pies²
    Disponible Jul 7

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,552 July 7, 202610-3041330

• Encimeras de granito

    Tasas y precio de la unidad 10-304

    Precio por Unidad

    • $1,552

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,552

    4AA (Wheelchair Accessible)

    4 Dormitorios, 2 Baños, 1330 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,487Llamar para disponibilidad4AA (Wheelchair Accessible)1330 pies²

Precio del Modelo

    • $1,487

    4AV (Audio/Visual Accessible)

    4 Dormitorios, 2 Baños, 1330 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,488Llamar para disponibilidad4AV (Audio/Visual Accessible)1330 pies²

Precio del Modelo

    • $1,488
    Ver Planos No Disponibles
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (520) 214-5923 para programar una visita.

Videos

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Restricciones de ingresos en The Safford

Las restricciones de ingresos se aplican a algunos o todos los residentes. Póngase en contacto con la comunidad para obtener más información.

# PersonasIngresos Anuales
1$40,380
2$46,140
3$51,900
4$57,660
5$62,280
6$66,900
income restriction

Para calificar, los ingresos deben ser igual o inferior a los que figuran en el cuadro, según el número de personas que viven en la vivienda.

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Cat DepositiCharged per Pet.$300.00
Cat RentiCharged Per Pet.$25.00/mes
Restrictions:

Some breed and other restrictions may apply. Please call for more details.

Comments:

| Restrictions: Some breed and other restrictions may apply. Please call for more details.

Dog
Dog DepositiCharged per Pet.$300.00
Dog RentiCharged Per Pet.$25.00/mes
Restrictions:

Comments:

Parking Info and Fees

Other

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

8740 N Silverbell Rd, Tucson, AZ 85743

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–6:00 pm
Martes9:00 am–6:00 pm
Miércoles9:00 am–6:00 pm
Jueves9:00 am–6:00 pm
Viernes9:00 am–6:00 pm
Sábado11:00 am–3:00 pm
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre The Safford

¿Donde se encuentra The Safford?

The Safford se encuentran en 8740 N Silverbell Rd, Tucson, AZ

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en The Safford?

El rango de alquiler de Apartamentos 2 dormitorios a 4 dormitorios en The Safford van desde $1,231 a $1,552

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de The Safford es
  • Lunes 9:00 am–6:00 pm
  • Martes 9:00 am–6:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–6:00 pm
  • Jueves 9:00 am–6:00 pm
  • Viernes 9:00 am–6:00 pm
  • Sábado 11:00 am–3:00 pm
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.0

    Los apartamentos de The Safford son 15.73% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con la ciudad de Tucson

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    2 Dormitorios$1,180$1,411-$231-16.4%
    3 Dormitorios$1,344$1,783-$439-24.6%
    4 Dormitorios$1,487$1,586-$99-6.2%

    Metodología: el 05/24/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 1966 otras comunidades de apartamentos en Tucson usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/24/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Marana Middle School

Marana Unified District
11279 West Grier Road
Public School - Grados 6-8 (938 estudiantes)
En zona escolara 16 min en auto / 7.7 mi distancia
3/10

Marana High School

Marana Unified District
12000 West Emigh Road
Public School - Grados 9-12 (2435 estudiantes)
En zona escolara 11 min en auto / 5.4 mi distancia
6/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela