¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

The Solaire at Las Palmas Village 55+ Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

The Solaire at Las Palmas Village 55+ en Hialeah, FL ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(786) 460-2916
Mensaje
5300 W 16th Ave, Hialeah, FL 33012

Requisito Vivienda Personas mayores

Esta propiedad tiene un reglamento específico de residencia para personas mayores.
Entiendo
Regresar

Contacto

The Solaire at Las Palmas Village 55+

5300 W 16th Ave
Hialeah, FL 33012
(786) 460-2916
The Solaire at Las Palmas Village 55+ in Hialeah, FL - Building Photo
  • 1 Dormitorio Dormitorios
  • $1,650-$2,250 Precios de alquiler
  • 504 Pies cuadrados

Acerca The Solaire at Las Palmas Village 55+

The Solaire at Las Palmas Village 55+ se encuentra en el código postal 33012 de Hialeah, FL. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Alexander Property Holdings, LLC

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(786) 460-2916

Precios y Disponibilidad de Plano

The Solaire at Las Palmas Village 55+ ofrece apartamentos de 1 Dormitorio y 504 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 1 Dormitorio

      One Bed One Bath

      1 Dormitorio, 1 Baño, 504 pies²
       

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
      Desde $1,650Llamar para disponibilidadOne Bed One Bath504 pies²

Rango de Precios Modelo

      • $1,650 - $2,250
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (786) 460-2916 para programar una visita.

    3D Tours

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en

    Términos de Arrendamiento

    • Têrminos del Alquiler

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$350.00

    Other Fees and Policies

    Tasas por mascotas

    Cat
    Pet DepositiMax of 2. Charged per Pet.$250.00
    Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$50.00/mes
    Pet interview, Spayed/Neutered
    Comments:

    Max of 2.

    Dog
    Pet DepositiMax of 2. Charged per Pet.$250.00
    Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$50.00/mes
    Pet interview, Spayed/Neutered, 35 lbs. Weight Limit
    Comments:

    Max of 2.

    Parking Info and Fees

    Surface Lot

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

• Conserje
    • Acceso Las 24 Horas

Mapa

    5300 W 16th Ave, Hialeah, FL 33012

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes9:00 am–5:00 pm
    Martes9:00 am–5:00 pm
    Miércoles9:00 am–5:00 pm
    Jueves9:00 am–5:00 pm
    Viernes9:00 am–5:00 pm
    SábadoCerrado
    DomingoCerrado

    Preguntas Frecuentes sobre The Solaire at Las Palmas Village 55+

    ¿Donde se encuentra The Solaire at Las Palmas Village 55+?

    The Solaire at Las Palmas Village 55+ se encuentran en 5300 W 16th Ave, Hialeah, FL

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en The Solaire at Las Palmas Village 55+?

    Llámenos hoy para conocer las opciones de precio de 1 dormitorios en The Solaire at Las Palmas Village 55+

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de The Solaire at Las Palmas Village 55+ es
    • Lunes 9:00 am–5:00 pm
    • Martes 9:00 am–5:00 pm
    • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
    • Jueves 9:00 am–5:00 pm
    • Viernes 9:00 am–5:00 pm
    • Sábado Cerrado
    • Domingo Cerrado

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

      Los apartamentos de The Solaire at Las Palmas Village 55+ son 24.7% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con la ciudad de Hialeah

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,650$2,192-$542-24.7%

      Metodología: el 05/19/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 672 otras comunidades de apartamentos en Hialeah usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/19/2026

    • Admiten Mascotas 3.4

      Apartamentos apropiados para mascotas, han especificado que ellos aceptan mascotas y ofrecen un número de instalaciones para los inquilinos con amigos peludos.

      Factores de calificación

      Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.4 Admiten Mascotas:

      • Parcela vallada
      • Ascensor
      • Patio
      • Calefacción
      • Aire acondicionado
    • Apropiado para Familias 3.4

      Apartamentos para familias, cuentan con las mejores comodidades de la comunidad para las familias grandes, parques infantiles y opciones de guarderías.

      Factores de calificación

      Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.4 Apropiado para Familias: