¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

The Studley Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

The Studley en Providence, RI ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(401) 340-3437
Mensaje
82-90 Weybosset St, Providence, RI 02903

Contacto

The Studley

82-90 Weybosset St
Providence, RI 02903
(401) 340-3437
The Studley in Providence, RI - Building Photo
  • Estudio–1 Dormitorios
  • $1,730-$2,062 Precios de alquiler
  • 265–468 Pies cuadrados

Acerca The Studley

The Studley se encuentra en el Barrio Downtown Providence y el código postal 02903 de Providence, RI. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Paolino Properties

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(401) 340-3437

Precios y Disponibilidad de Plano

The Studley ofrece apartamentos de Estudio a 1 Dormitorio desde $1,730 con 265–468 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • Estudio

    Studio

    $2,062

    Estudio, 1 Baño, 395-468 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $2,062Disponible AhoraStudio395-468 pies²

Precio del Modelo

    • $2,062

    Murphy Loft

    Desde $1,730

    Estudio, 1 Baño, 265 pies²
    Disponible May 31

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $1,760 May 31, 2026404265$2,150
    $1,730 July 5, 2026207318$2,150

Rango de Precios Modelo

    • $1,730 - $1,760

    Tasas y precio de la unidad 404

    Precio por Unidad

    • $1,760
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $2,150 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,730 - $1,760

    Tasas y precio de la unidad 207

    Precio por Unidad

    • $1,730
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $2,150 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,730 - $1,760

    Studio - Workforce Housing

    Estudio, 1 Baño, 388-468 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidadStudio - Workforce Housing388-468 pies²

ADA Studio

    Estudio, 1 Baño, 404 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidadADA Studio404 pies²

Ver Planos No Disponibles
  • 1 Dormitorio

    1 Bedroom, 1 Bath - Workforce Housing

    1 Dormitorio, 1 Baño, 367-414 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidad1 Bedroom, 1 Bath - Workforce Housing367-414 pies²

• Zona de eliminación de desechos

    1 Bedroom, 1 Bath

    1 Dormitorio, 1 Baño, 404 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidad1 Bedroom, 1 Bath404 pies²

• Zona de eliminación de desechos
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (401) 340-3437 para programar una visita.

Videos

3D Tours

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Other Fees and Policies

Pet Policy and Fees

No Aceptan Mascotas

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características Para Estudiantes

  • Arrendamientos Individuales Disponibles
  • Se Puede Caminar Al Campus

Política de Mascotas

  • No Aceptan Mascotas
Google Map

Mapa

82-90 Weybosset St, Providence, RI 02903

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes8:30 am–5:00 pm
Martes8:30 am–5:00 pm
Miércoles8:30 am–5:00 pm
Jueves8:30 am–5:00 pm
Viernes8:30 am–5:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre The Studley

¿Donde se encuentra The Studley?

The Studley se encuentran en 82-90 Weybosset St cerca de la zona Downtown Providence en Providence, RI

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en The Studley?

El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 1 dormitorios en The Studley van desde $1,730 a $1,760

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de The Studley es
  • Lunes 8:30 am–5:00 pm
  • Martes 8:30 am–5:00 pm
  • Miércoles 8:30 am–5:00 pm
  • Jueves 8:30 am–5:00 pm
  • Viernes 8:30 am–5:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Lujo 3.2

    La calificación de lujo muestra cómo los planos de altos precios de esta comunidad se compara con la media local.

    Factores de calificación

    Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.2 Lujo:

    Ver menos
  • Asequibilidad Valor Acceptable3.0

    Los apartamentos de The Studley son 17.7% más baratos que el apartamento promedio en el área de Downtown Providence, y 13.6% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Downtown Providence

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    Estudio$1,730$2,101-$371-17.7%

    Comparasión de precios con la ciudad de Providence

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    Estudio$1,730$2,002-$272-13.6%

    Metodología: el 05/23/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 58 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de The Studley (Downtown Providence), y 883 otras comunidades de apartamentos en Providence usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/23/2026

  • Transit Friendly 3.6

    Transit Friendly apartments feature a fantastic location and great access to local mass transit.

  • Estudiantil 3.4

    Los alquileres mejor valorados en la categoría de Estilo de vida para estudiantes cuentan con las mejores características y servicios que benefician a los mismos y a otras personas que disfrutan del estilo de vida estudiantil.

    Factores de calificación

    Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.4 Estudiantil:

    • Arrendamientos individuales disponibles
    Ver menos
Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida