¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

The Village on Cherokee Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

The Village on Cherokee en Columbus, GA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(762) 240-5350
Mensaje
3113 Cherokee Ave, Columbus, GA 31906

Contacto

The Village on Cherokee

3113 Cherokee Ave
Columbus, GA 31906
(762) 240-5350
The Village on Cherokee in Columbus, GA - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $900-$1,063 Precios de alquiler
  • 600–1,100 Pies cuadrados

Promociones

CURRENT SPECIALS~~1. LOOK & LEASE SPECIAL - APPLY WITHIN 24 HOURS OF YOUR TOUR AND RECEIVE $80 OFF PER MONTH AND APPLICATION FEE IS ON US!! These specials are on select units only. Please call for more information while they are still available! 2. PRE-LEASE SPECIAL - MOVE IN ON MAKE READY DATE (OR BY THAT FRIDAY OF MAKE READY WEEK) AND RECEIVE $80 OFF PER MONTH AND APPLICATION FEE IS ON US!! ****These specials are on select units only. Please call for more information while they are still available!****

Acerca The Village on Cherokee

The Village on Cherokee se encuentra en el Barrio Midtown Columbus y el código postal 31906 de Columbus, GA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Thayer Properties

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(762) 240-5350

Precios y Disponibilidad de Plano

The Village on Cherokee ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $900 con 600–1,100 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • 1 Dormitorio

    A4 - The Dogwood

    Desde $970

    1 Dormitorio, 1 Baño, 740 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $970Disponible AhoraA4 - The Dogwood740 pies²

Rango de Precios Modelo

    • $970 - $987

    A3 - The Asters

    Desde $1,005

    1 Dormitorio, 1 Baño, 792 pies²
    Disponible Ahora
    El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,005Disponible Ahora309792

    Detalles y características de la Unidad 309

• Porche

    Tasas y precio de la unidad 309

    Precio por Unidad

    • $1,005
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,005 - $1,063

    A2 - The Cedars

    Desde $975

    1 Dormitorio, 1 Baño, 740 pies²
    Disponible Jun 11

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $975 June 11, 2026705740

    Detalles y características de la Unidad 705

• Suelos de vinilo

    Tasas y precio de la unidad 705

    Precio por Unidad

    • $975
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $930 - $1,023

    $900

    Más unidades de 1 dormitorios

    1 Dormitorio, 1 Baño, 600 pies²
    Disponible Jun 8

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $900 June 8, 2026613600

    Detalles y características de la Unidad 613

• Vestidores

    Tasas y precio de la unidad 613

    Precio por Unidad

    • $900
    • Ver detalles y estimación de renta

    $920

    Más unidades de 1 dormitorios

    1 Dormitorio, 1 Baño, 600 pies²
    Disponible Jul 7

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $920 July 7, 2026615600

    Detalles y características de la Unidad 615

• Vestidores

    Tasas y precio de la unidad 615

    Precio por Unidad

    • $920
    • Ver detalles y estimación de renta
  • 2 Dormitorios

    B1 - The Oaks

    Desde $1,035

    2 Dormitorios, 1.5 Baños, 1100 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $1,035Disponible AhoraB1 - The Oaks1100 pies²

Rango de Precios Modelo

    • $1,035 - $1,061
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (762) 240-5350 para programar una visita.

3D Tours

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$125.00

Pet Policy and Fees

Cats
  • 2 Pet Limit

Comments: $300 for 2nd Pet

Dogs
  • 2 Pet Limit
Restrictions:

Breed Restrictions Apply

Comments: $300 for 2nd Pe

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

3113 Cherokee Ave, Columbus, GA 31906

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes8:30 am–5:30 pm
Martes8:30 am–5:30 pm
Miércoles8:30 am–5:30 pm
Jueves8:30 am–5:30 pm
Viernes8:30 am–5:30 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre The Village on Cherokee

¿Donde se encuentra The Village on Cherokee?

The Village on Cherokee se encuentran en 3113 Cherokee Ave cerca de la zona Midtown Columbus en Columbus, GA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en The Village on Cherokee?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en The Village on Cherokee van desde $900 a $1,005

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de The Village on Cherokee es
  • Lunes 8:30 am–5:30 pm
  • Martes 8:30 am–5:30 pm
  • Miércoles 8:30 am–5:30 pm
  • Jueves 8:30 am–5:30 pm
  • Viernes 8:30 am–5:30 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en The Village on Cherokee es: CURRENT SPECIALS~~1. LOOK & LEASE SPECIAL - APPLY WITHIN 24 HOURS OF YOUR TOUR AND RECEIVE $80 OFF PER MONTH AND APPLICATION FEE IS ON US!! These specials are on select units only. Please call for more information while they are still available! 2. PRE-LEASE SPECIAL - MOVE IN ON MAKE READY DATE (OR BY THAT FRIDAY OF MAKE READY WEEK) AND RECEIVE $80 OFF PER MONTH AND APPLICATION FEE IS ON US!! ****These specials are on select units only. Please call for more information while they are still available!****

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de The Village on Cherokee son 16.95% más baratos que el apartamento promedio en el área de Midtown Columbus, y 19.6% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Midtown Columbus

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$930$1,088-$158-14.5%
    2 Dormitorios$1,035$1,284-$249-19.4%

    Comparasión de precios con la ciudad de Columbus

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$930$1,142-$212-18.6%
    2 Dormitorios$1,035$1,304-$269-20.6%

    Metodología: el 05/18/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 370 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de The Village on Cherokee (Midtown Columbus), y 512 otras comunidades de apartamentos en Columbus usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/18/2026

  • Admiten Mascotas 3.6

    Apartamentos apropiados para mascotas, han especificado que ellos aceptan mascotas y ofrecen un número de instalaciones para los inquilinos con amigos peludos.

    Factores de calificación

    Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.6 Admiten Mascotas:

    • Suelos de madera maciza
    • Balcón
    • Suelos de baldosas
    • Calefacción
    • Aire acondicionado
    • Patio
  • Apropiado para Familias 3.2

    Apartamentos para familias, cuentan con las mejores comodidades de la comunidad para las familias grandes, parques infantiles y opciones de guarderías.

    Factores de calificación

    Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.2 Apropiado para Familias: