¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

The Winterfield at Midlothian Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

The Winterfield at Midlothian en Midlothian, VA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(804) 419-7611
Mensaje
1104 Winterlake Dr, Midlothian, VA 23113

Contacto

The Winterfield at Midlothian

1104 Winterlake Dr
Midlothian, VA 23113
(804) 419-7611
The Winterfield at Midlothian in Midlothian, VA - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,672-$2,155 Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,616 - $2,099
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $56

    Precio Mensual Total
    $1,672 - $2,155
  • 686–1,287 Pies cuadrados

Acerca The Winterfield at Midlothian

The Winterfield at Midlothian se encuentra en el Barrio Midlothian y el código postal 23113 de Midlothian, VA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Drucker & Falk

Características personalizadas

  • Mantenimiento de emergencia las 24-horas
  • Aire acondicionado
  • Tenemos amplios espacios de almacenaje y vestidores
  • Galardonado distrito escolar
  • Soláriums amplios y luminosos disponible
  • Gabinetes con herraje de níquel cepillado
  • Tejido de alfombra
  • Apartments corporativos disponibles a solicitud
  • Acogedoras salas de estar al aire libre
  • Amplio desayunador
  • Términos de arrendamiento flexibles
  • Amplios planos de planta abierto de apartamento
  • Cocina con fregadero integrada
  • Pisos de tablones de madera de vinilo lujosos
  • Modernos planos de planta abierto de apartamento
  • Reuniones mensuales de residentes
  • Nueva Electrodomésticos Energy Star de acero inoxidable
  • Nueva, Energy Star, hornos de microondas empotrados
  • Órdenes de trabajo en línea + Pagos de alquiler
  • Servicio de lavadero
  • Se admiten mascotas. ¡Nos encantan tus mascotas!
  • Precableado para cable + Internet
  • Vistas relajantes al estanque
  • Terraza con sillas Adirondack
  • Paquete de iluminación moderno y renovado
  • Exclusivo Encimeras de granito
  • Equipos para entrenamiento de pesas

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(804) 419-7611

Precios y Disponibilidad de Plano

The Winterfield at Midlothian ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,672 con 686–1,287 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • 1 Dormitorio

    Dalton

    $1,763

    1 Dormitorio, 1 Baño, 775 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,707
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $56

    Precio Mensual Total
    $1,763
    Disponible pronto
    El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,763Disponible Pronto1327202782
    Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

• Microondas

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 1327202

    Precio por Unidad

    • $1,763Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,707
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $56
    • Ver detalles y estimación de renta

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $1,763Precio Mensual Total

    Highland

    Desde $1,672

    1 Dormitorio, 1 Baño, 688-696 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,616 - $1,643
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $56

    Precio Mensual Total
    $1,672 - $1,699
    Disponible Jun 30
    El más baratoEsta opción tiene los precios más bajos para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,672 June 30, 20261105204686
    $1,672 July 13, 20261105304686
    $1,699 July 18, 20261300114688

• Microondas

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,672 - $1,699Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,616 - $1,643
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $56

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 1105204

    Precio por Unidad

    • $1,672Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,616
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $56
    • Ver detalles y estimación de renta

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,672 - $1,699Precio Mensual Total

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 1105304

    Precio por Unidad

    • $1,672Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,616
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $56
    • Ver detalles y estimación de renta

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,672 - $1,699Precio Mensual Total

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 1300114

    Precio por Unidad

    • $1,699Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,643
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $56
    • Ver detalles y estimación de renta

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,672 - $1,699Precio Mensual Total

    Cullen

    1 Dormitorio, 1 Baño, 686 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidadCullen686 pies²

Ver Planos No Disponibles
  • 2 Dormitorios

    Bowden

    $2,155

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1116 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $2,099
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $56

    Precio Mensual Total
    $2,155
    Disponible Jul 7

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $2,155 July 7, 202611003091113

• Microondas

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 1100309

    Precio por Unidad

    • $2,155Precio Mensual Total
      Renta Base: $2,099
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $56
    • Ver detalles y estimación de renta

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $2,155Precio Mensual Total

    Rosslyn

    $2,102

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1030 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $2,046
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $56

    Precio Mensual Total
    $2,102
    Disponible Aug 8

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $2,102 August 8, 202615001041030

• Microondas

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 1500104

    Precio por Unidad

    • $2,102Precio Mensual Total
      Renta Base: $2,046
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $56
    • Ver detalles y estimación de renta

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $2,102Precio Mensual Total

    Dorset

    2 Dormitorios, 2 Baños, 941 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidadDorset941 pies²

Ettick

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1031 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidadEttick1031 pies²

Glasglow

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1202 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidadGlasglow1202 pies²

Walston

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1287 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidadWalston1287 pies²

Ver Planos No Disponibles
El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (804) 419-7611 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Plantas
  • Unidades
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00
Administrative FeeiAdministrative Fee Charged Per Unit.$200.00
Application FeeiApplication Fee Charged Per Applicant.$50.00
Security Deposits *Up to 1 Month's RentiSecurity Deposits *Up to 1 Month's Rent Charged per unit.$300.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$150.00

Servicios Públicos

Electric/Gas/WateriElectric/Gas/Water Charged Per Unit.Varies/mes
Utility - Billing Administrative FeeiUtility - Billing Administrative Fee Charged Per Unit.$5.50/mes
Internet & WirelessiInternet & Wireless Charged per unit.$50.00/mes

Other Fees and Policies

Tasas situacionales

NSF Tenant FeeiNSF Tenant Fee Charged Per Unit.$50.00/por ocurrencia
Late FeeiLate Fee Charged Per Unit.10.0% of base rent/por ocurrencia
Early Termination FeeiEarly Termination Fee Charged Per Unit.$2,700.00
Resident Liability CoverageiResident Liability Coverage Charged per unit.$15.00/mes

Complementos personales

Short Term Rent Premium 6 Month LeaseiShort Term Rent Premium 6 Month Lease Charged per unit.$125.00/mes
Short Term Rent Premium 9 Month LeaseiShort Term Rent Premium 9 Month Lease Charged per unit.$75.00/mes
Pet Fees - MonthlyiPet Fees - Monthly Charged per unit.$35.00/mes

Tasas por mascotas

Cat
Cat FeeiCharged per Pet.$300.00
Cat RentiCharged Per Pet.$25.00/mes
Restrictions:

No weight restrictions, but breed restrictions apply.

Comments:

$350 non-refundable pet fee for 1st pet. 2nd pet fee is $150. $25/month per pet.

Dog
Dog FeeiCharged per Pet.$300.00
Dog RentiCharged Per Pet.$25.00/mes
Restrictions:

No weight restrictions, but breed restrictions apply.

Comments:

Other Pet
Non-Refundable Pet Fee 1st PetiNon-Refundable Pet Fee 1st Pet Charged Per Pet.$350.00
Non-Refundable Pet Fee 2nd PetiNon-Refundable Pet Fee 2nd Pet Charged Per Pet.$150.00
Pet Management - Third PartyiPet Management - Third Party Charged Per Pet.$25-$30

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

1104 Winterlake Dr, Midlothian, VA 23113

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–6:00 pm
Martes9:00 am–6:00 pm
Miércoles9:00 am–6:00 pm
Jueves9:00 am–6:00 pm
Viernes9:00 am–6:00 pm
Sábado10:00 am–5:00 pm
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre The Winterfield at Midlothian

¿Donde se encuentra The Winterfield at Midlothian?

The Winterfield at Midlothian se encuentran en 1104 Winterlake Dr cerca de la zona Midlothian en Midlothian, VA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en The Winterfield at Midlothian?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en The Winterfield at Midlothian van desde $1,672 a $2,155

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de The Winterfield at Midlothian es
  • Lunes 9:00 am–6:00 pm
  • Martes 9:00 am–6:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–6:00 pm
  • Jueves 9:00 am–6:00 pm
  • Viernes 9:00 am–6:00 pm
  • Sábado 10:00 am–5:00 pm
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de The Winterfield at Midlothian son 20.5% más caros que el apartamento promedio en el área de Midlothian, y 4.95% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Midlothian

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,672$1,493+$17912.0%
    2 Dormitorios$2,102$1,629+$47329.0%

    Comparasión de precios con la ciudad de Midlothian

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,672$1,789-$117-6.5%
    2 Dormitorios$2,102$2,176-$74-3.4%

    Metodología: el 05/24/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 187 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de The Winterfield at Midlothian (Midlothian), y 94 otras comunidades de apartamentos en Midlothian usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/24/2026

    * El precio mostrado es el precio mensual total, con tarifas incluidas
Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde The Winterfield at Midlothian.

Arte, Museos y Monumentos

The Byrd Theater

2908 W. Cary St.
22 min en auto / 10.4 mi

Grandes Superficies de Ventas

Walgreens

112 Browns Way Rd
3 min en auto / 1.25 mi

Target

201 Perimeter Dr
5 min en auto / 1.75 mi

Marshalls

109 Perimeter Dr
5 min en auto / 1.92 mi

Universidad

John Tyler Community College - Midlothian Campus

800 Charter Colony Parkway
4 min en auto / 1.43 mi

University of Richmond

28 Westhampton Way
17 min en auto / 7.96 mi

Tiendas

Wegmans

12501 Midlothian Tpke
4 min en auto / 2.03 mi

Publix

2015 Huguenot Rd
5 min en auto / 2.67 mi

Lidl

1311 Mall Dr
6 min en auto / 2.99 mi

Hospitales

Bon Secours St. Francis Medical Center

13710 St Francis Boulevard
6 min en auto / 3.01 mi