¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

The Yard Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

The Yard en American Fork, UT ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(385) 412-8452
Mensaje
1107 W 250 S, American Fork, UT 84003

Contacto

The Yard

1107 W 250 S
American Fork, UT 84003
(385) 412-8452
The Yard in American Fork, UT - Building Photo
  • 1–3 Dormitorios
  • $1,385-$1,885 Precios de alquiler
  • 789–1,299 Pies cuadrados

Acerca The Yard

The Yard se encuentra en el Barrio Silicon Slopes y el código postal 84003 de American Fork, UT. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Passaro Leasing

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(385) 412-8452

Precios y Disponibilidad de Plano

The Yard ofrece apartamentos de 1 a 3 Dormitorios desde $1,485 con 789–1,299 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • 1 Dormitorio

    1 Bed, 1 Bath

    Desde $1,485

    1 Dormitorio, 1 Baño, 789 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,485Disponible Ahora10-110789
    $1,485Disponible Ahora11-104789
    $1,485Disponible Ahora12-110789

Rango de Precios Modelo

    • $1,385 - $1,485

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,485

    Tasas y precio de la unidad 10-110

    Precio por Unidad

    • $1,485
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,385 - $1,485

    Tasas y precio de la unidad 11-104

    Precio por Unidad

    • $1,485
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,385 - $1,485

    Tasas y precio de la unidad 12-110

    Precio por Unidad

    • $1,485
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,385 - $1,485
  • 2 Dormitorios

    2 Beds, 2 Baths

    Desde $1,595

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1022 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $1,595Disponible Ahora1071022$850
    $1,595Disponible Ahora2-3071022

Rango de Precios Modelo

    • $1,495 - $1,595

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,595

    Detalles y características de la Unidad 107

    Características Propias

    • Fogón
    • Lavavajillas
    • Microondas
    • Nevera
    • Preinstalación de cables

    Tasas y precio de la unidad 107

    Precio por Unidad

    • $1,595
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $850 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,495 - $1,595

    Detalles y características de la Unidad 2-307

    Características

    • Preinstalación de cables

    Cocina

    • Fogón
    • Lavavajillas
    • Microondas
    • Nevera

    Tasas y precio de la unidad 2-307

    Precio por Unidad

    • $1,595
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,495 - $1,595
  • 3 Dormitorios

    3 Bed, 2 Bath

    $1,885

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1299 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,885Disponible Ahora2-3121299
    $1,885Disponible Ahora6-3121299

Precio del Modelo

    • $1,885

    Tasas y precio de la unidad 2-312

    Precio por Unidad

    • $1,885
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,885

    Tasas y precio de la unidad 6-312

    Precio por Unidad

    • $1,885
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,885
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (385) 412-8452 para programar una visita.

3D Tours

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00

Other Fees and Policies

Complementos personales

Washer/Dryer RentaliCharged per occurrence.$50.00/mes

Tasas por mascotas

Cat
Pet FeeiCharged per Pet.$300.00
Pet interview, Spayed/Neutered
Comments:

$45 monthly pet rent.

Dog
Pet FeeiCharged per Pet.$500.00
Pet interview, Spayed/Neutered
Comments:

$75 monthly pet rent.

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

1107 W 250 S, American Fork, UT 84003

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes10:00 am–5:00 pm
Martes10:00 am–6:00 pm
Miércoles10:00 am–6:00 pm
Jueves10:00 am–6:00 pm
Viernes10:00 am–6:00 pm
Sábado10:00 am–5:00 pm
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre The Yard

¿Donde se encuentra The Yard?

The Yard se encuentran en 1107 W 250 S cerca de la zona Silicon Slopes en American Fork, UT

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en The Yard?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 3 dormitorios en The Yard van desde $1,485 a $1,885

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de The Yard es
  • Lunes 10:00 am–5:00 pm
  • Martes 10:00 am–6:00 pm
  • Miércoles 10:00 am–6:00 pm
  • Jueves 10:00 am–6:00 pm
  • Viernes 10:00 am–6:00 pm
  • Sábado 10:00 am–5:00 pm
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de The Yard son 18.07% más baratos que el apartamento promedio en el área de Silicon Slopes, y 13.43% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Silicon Slopes

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,385$1,561-$176-11.3%
    2 Dormitorios$1,495$1,951-$456-23.4%
    3 Dormitorios$1,885$2,342-$457-19.5%

    Comparasión de precios con la ciudad de American Fork

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,385$1,541-$156-10.1%
    2 Dormitorios$1,495$1,752-$257-14.7%
    3 Dormitorios$1,885$2,232-$347-15.5%

    Metodología: el 05/24/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 1456 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de The Yard (Silicon Slopes), y 102 otras comunidades de apartamentos en American Fork usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/24/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Greenwood School

Alpine District
50 East 200 South
Public School - Grados PK-5 (928 estudiantes)
En zona escolara 4 min en auto / 1.6 mi distancia
8/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela

Sitios de Interés