¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Trio Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Trio Apartments en Rochester Hills, MI ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(586) 488-0837
Mensaje
930 W Auburn Rd, Rochester Hills, MI 48307

Contacto

Trio Apartments

930 W Auburn Rd
Rochester Hills, MI 48307
(586) 488-0837
Trio Apartments in Rochester Hills, MI - Building Photo
  • Estudio–3 Dormitorios
  • $1,660-$3,205 Precios de alquiler
  • 540–1,635 Pies cuadrados

Promociones

Modern Living! Save $200/month on a 2 bedroom, 2.5 bathroom home! Call for more details

Acerca Trio Apartments

Trio Apartments se encuentra en el Barrio Rochester y el código postal 48307 de Rochester Hills, MI. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por BEZTAK Properties

Características personalizadas

  • Acceso controlado las 24 horas, los 7 días de la semana.
  • Gimnasio de última generación abierto las 24 horas, los 7 días de la semana
  • Garantía de respuesta de mantenimiento las 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Estación de lavado de perros: ¡próximamente!
  • Estaciones de carga para vehículos eléctricos: ¡próximamente!
  • Triturador de basura
  • Isla de cocina
  • ¡Espacios para vivir y trabajar en casa disponibles!
  • Portal para residentes en línea
  • Almacenamiento interior opcional para bicicletas
  • Patio exterior con asientos
  • Equipo de gestión profesional in situ
  • Quartz Countertops with European Modern Esthetics
  • Techos elevados de 10 pies
  • Pisos de baldosas en todas las salas de baño y lavandería

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(586) 488-0837

Precios y Disponibilidad de Plano

Trio Apartments ofrece apartamentos de Estudio a 3 Dormitorios desde $1,660 con 540–1,635 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • Estudio

    Studio

    Estudio, 1 Baño, 540 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidadStudio540 pies²

• Nevera
  • 1 Dormitorio

    Live/Work

    Desde $3,145

    1 Dormitorio, 2 Baños, 1400-1580 pies²
    Disponible Ahora
    El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $3,145Disponible Ahora202B1400$2,995
    $3,205Disponible Ahora328B1635$3,055
    $3,145Disponible Ahora330B1400$2,995

Rango de Precios Modelo

    • $3,145 - $3,205

    Tasas y precio de la unidad 202B

    Precio por Unidad

    • $3,145

    Depósito

    • $2,995 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $3,145 - $3,205

    Tasas y precio de la unidad 328B

    Precio por Unidad

    • $3,205

    Depósito

    • $3,055 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $3,145 - $3,205

    Tasas y precio de la unidad 330B

    Precio por Unidad

    • $3,145

    Depósito

    • $2,995 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $3,145 - $3,205

    Plano: Ava

    $1,660

    1 Dormitorio, 1 Baño, 620 pies²
    Disponible Aug 7
    El más baratoEsta opción tiene los precios más bajos para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,660 August 7, 2026309B620$1,600

• Nevera

    Tasas y precio de la unidad 309B

    Precio por Unidad

    • $1,660

    Depósito

    • $1,600 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,660

    Ava 2

    1 Dormitorio, 1 Baño, 740 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidadAva 2740 pies²

• Nevera

    Ava 3 - With Den

    1 Dormitorio, 2 Baños, 1050 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidadAva 3 - With Den1050 pies²

Ver Planos No Disponibles
  • 2 Dormitorios

    Celine 2

    Desde $2,280

    2 Dormitorios, 2.5 Baños, 1150 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $2,280Disponible Ahora208B1150$2,450
    $2,480Disponible Ahora222B1150$2,450
    $2,510Disponible Ahora308B1150$2,450

Rango de Precios Modelo

    • $2,280 - $2,510

    Tasas y precio de la unidad 208B

    Precio por Unidad

    • $2,280

    Depósito

    • $2,450 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,280 - $2,510

    Tasas y precio de la unidad 222B

    Precio por Unidad

    • $2,480

    Depósito

    • $2,450 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,280 - $2,510

    Tasas y precio de la unidad 308B

    Precio por Unidad

    • $2,510

    Depósito

    • $2,450 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,280 - $2,510

    Bianca 4

    $2,405

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1150 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $2,405Disponible Ahora302B1150$2,255

• Nevera

    Tasas y precio de la unidad 302B

    Precio por Unidad

    • $2,405

    Depósito

    • $2,255 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $2,405

    Bianca 2

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1000 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidadBianca 21000 pies²

Bianca

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1050 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidadBianca1050 pies²

• Nevera

    Bianca 3

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1090 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidadBianca 31090 pies²

• Nevera

    Celine 3

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1330 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidadCeline 31330 pies²

Ver Planos No Disponibles
  • 3 Dormitorios

    Celine

    $2,745

    3 Dormitorios, 2.5 Baños, 1250-1350 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $2,775Disponible Ahora325B1250$2,590
    $2,745Disponible Ahora207B1250$2,590

Precio del Modelo

    • $2,775

    Precios de Unidades Disponibles

    • $2,745 - $2,775

    Tasas y precio de la unidad 325B

    Precio por Unidad

    • $2,775

    Depósito

    • $2,590 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $2,775

    Tasas y precio de la unidad 207B

    Precio por Unidad

    • $2,745

    Depósito

    • $2,590 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $2,775
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (586) 488-0837 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Construido en
  • Plantas
  • Unidades

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$75.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$150.00

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Cat FeeiCharged per Pet.$250.00
Cat RentiCharged Per Pet.$50.00/mes
Restrictions:

None

Comments:

| Restrictions: None.

Dog
Dog FeeiCharged per Pet.$250.00
Dog RentiCharged Per Pet.$50.00/mes
50 lbs. Weight Limit
Restrictions:

None

Comments:

| Restrictions: None.

Parking Info and Fees

Other

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

• Gimnasio
  • Senderos Para Caminar/Montar En Bicicleta

Mapa

930 W Auburn Rd, Rochester Hills, MI 48307

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–5:00 pm
Martes9:00 am–5:00 pm
Miércoles9:00 am–5:00 pm
Jueves9:00 am–5:00 pm
Viernes9:00 am–5:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Trio Apartments

¿Donde se encuentra Trio Apartments?

Trio Apartments se encuentran en 930 W Auburn Rd cerca de la zona Rochester en Rochester Hills, MI

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Trio Apartments?

El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 3 dormitorios en Trio Apartments van desde $1,660 a $3,205

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Trio Apartments es
  • Lunes 9:00 am–5:00 pm
  • Martes 9:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
  • Jueves 9:00 am–5:00 pm
  • Viernes 9:00 am–5:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Trio Apartments es: Modern Living! Save $200/month on a 2 bedroom, 2.5 bathroom home! Call for more details

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.0

    Los apartamentos de Trio Apartments son 7.5% más caros que el apartamento promedio en el área de Rochester, y 11.27% más caros que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Rochester

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,660$1,671-$11-0.7%
    2 Dormitorios$2,280$1,950+$33016.9%
    3 Dormitorios$2,775$2,611+$1646.3%

    Comparasión de precios con la ciudad de Rochester Hills

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,660$1,600+$603.8%
    2 Dormitorios$2,280$1,889+$39120.7%
    3 Dormitorios$2,775$2,539+$2369.3%

    Metodología: el 05/23/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 241 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Trio Apartments (Rochester), y 209 otras comunidades de apartamentos en Rochester Hills usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/23/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

5.0
1 Opiniones de los Inquilinos
  • The best location

    September 7, 2024
    Best location, best management, best layout. Could not ask more! We are very happy with these apartments. Very modern, very thought out layout. Half of the property is still under construction but that does not affect us at all. It is very clean and quiet. Maintenance is top tier! She has went above and beyond to make us comfortable and make sure we got into our unit as quickly as possible. She (Dianne) does not give up. Thank you for a great place to feel safe and call home.
    • Property Manager Responded

      September 19, 2024