¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

UnionWest Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

UnionWest en Orlando, FL ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(689) 219-7976
Mensaje
601 W Livingston St, Orlando, FL 32801

Contacto

UnionWest

601 W Livingston St
Orlando, FL 32801
(689) 219-7976
UnionWest in Orlando, FL - Building Photo
  • 2–4 Dormitorios
  • $760-$1,500 Precios de alquiler
  • 506–1,429 Pies cuadrados

Acerca UnionWest

UnionWest se encuentra en el Barrio Creative Village y el código postal 32801 de Orlando, FL. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Yugo USA

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(689) 219-7976

Precios y Disponibilidad de Plano

UnionWest ofrece apartamentos de 2 a 4 Dormitorios desde $760 con 506–1,429 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • 2 Dormitorios

    The Skyline

    $1,495

    2 Dormitorios, 1 Baño, 506 pies²
    Disponible Aug 12

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,495/persona August 12, 2026Private506

Precio por Unidad

    • $1,495
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,495
  • 4 Dormitorios

    The Creative

    Desde $760

    4 Dormitorios, 2 Baños, 1160 pies²
    Disponible Ahora
    El más baratoEsta opción tiene los precios más bajos para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,030/personaDisponible AhoraPrivate1160
    $760/personaDisponible AhoraShared1160
    $1,030/persona August 12, 2026Private1160

Rango de Precios Modelo

    • $760 - $1,030

    Tasas y precio de la unidad Private

    Precio por Unidad

    • $1,030
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $760 - $1,030

    Tasas y precio de la unidad Shared

    Precio por Unidad

    • $760
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $760 - $1,030

    Tasas y precio de la unidad Private

    Precio por Unidad

    • $1,030
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $760 - $1,030

    The Villager

    Desde $850

    4 Dormitorios, 2 Baños, 1369 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,185/personaDisponible AhoraPrivate1369
    $850/personaDisponible AhoraShared1369
    $1,185/persona August 12, 2026Private1369

Rango de Precios Modelo

    • $850 - $1,185

    Tasas y precio de la unidad Private

    Precio por Unidad

    • $1,185
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $850 - $1,185

    Tasas y precio de la unidad Shared

    Precio por Unidad

    • $850
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $850 - $1,185

    Tasas y precio de la unidad Private

    Precio por Unidad

    • $1,185
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $850 - $1,185

    The View

    $1,500

    4 Dormitorios, 4 Baños, 1429 pies²
    Disponible Ahora
    El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,500/personaDisponible AhoraPrivate1429
    $1,500/persona August 12, 2026Private1429

Precio del Modelo

    • $1,500

    Tasas y precio de la unidad Private

    Precio por Unidad

    • $1,500
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,500

    Tasas y precio de la unidad Private

    Precio por Unidad

    • $1,500
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,500
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (689) 219-7976 para programar una visita.

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00
Application FeeiCharged Per Applicant.$50.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$150.00
Confirmation FeeiCharged per unit.$150.00

Other Fees and Policies

Complementos personales

Furniture RentaliCharged Per Unit.$10.00/mes

Tasas situacionales

Damage Waiver ProgramiCharged Per Unit.$15.00/mes

Pet Policy and Fees

Cats
Allowed
Dogs
Allowed

Parking Info and Fees

Attached Garage

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

601 W Livingston St, Orlando, FL 32801

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes10:00 am–6:00 pm
Martes10:00 am–6:00 pm
Miércoles10:00 am–6:00 pm
Jueves10:00 am–6:00 pm
Viernes10:00 am–6:00 pm
Sábado10:00 am–4:00 pm
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre UnionWest

¿Donde se encuentra UnionWest?

UnionWest se encuentran en 601 W Livingston St cerca de la zona Creative Village en Orlando, FL

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en UnionWest?

El rango de alquiler de Apartamentos 2 dormitorios a 4 dormitorios en UnionWest van desde $760 a $1,500

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de UnionWest es
  • Lunes 10:00 am–6:00 pm
  • Martes 10:00 am–6:00 pm
  • Miércoles 10:00 am–6:00 pm
  • Jueves 10:00 am–6:00 pm
  • Viernes 10:00 am–6:00 pm
  • Sábado 10:00 am–4:00 pm
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Costo por P2 4.0

    La calificación de Cost per Square Foot muestra el costo promedio por pie cuadrado para planos en esta comunidad se compara con la media local.

  • Lujo 3.2

    La calificación de lujo muestra cómo los planos de altos precios de esta comunidad se compara con la media local.

    Factores de calificación

    Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.2 Lujo:

    • Preinstalación de cables
  • Asequibilidad Gran Valor3.8

    Los apartamentos de UnionWest son 45.7% más baratos que el apartamento promedio en el área de Creative Village, y 45.15% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Creative Village

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    2 Dormitorios$1,495$2,311-$816-35.3%
    4 Dormitorios$760$1,732-$972-56.1%

    Comparasión de precios con la ciudad de Orlando

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    2 Dormitorios$1,495$2,067-$572-27.7%
    4 Dormitorios$760$2,031-$1,271-62.6%

    Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 71 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de UnionWest (Creative Village), y 1090 otras comunidades de apartamentos en Orlando usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

1.0
1 Opiniones de los Inquilinos
  • TERRIBLE HORRIBLE AVOID AT ALL COSTS

    April 23, 2025
    The whole building is infested with roaches and gnats. They’re in the ovens, washing machines, fridges, etc. it doesn’t matter how clean you are there will be HUNDREDS in your room do not live here
    Reseña de Apartments.com

Escuelas Cercanas

OCPS Academic Center for Excellence

Orange County Public Schools
701 W LIVINGSTON ST
Public School - Grados PK-8 (740 estudiantes)
En zona escolara 1 min en auto / 0.2 mi distancia
2/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela