¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Uno Terrace Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Uno Terrace en Madison, WI ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(608) 405-6533
Mensaje
7603 Mineral Point Rd, Madison, WI 53719

Contacto

Uno Terrace

7603 Mineral Point Rd
Madison, WI 53719
(608) 405-6533
Uno Terrace in Madison, WI - Building Photo
  • 1–3 Dormitorios
  • $1,385-$2,295 Precios de alquiler
  • 736–1,444 Pies cuadrados

Acerca Uno Terrace

Uno Terrace se encuentra en el Barrio West Madison y el código postal 53719 de Madison, WI. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por ACC Management Group, Inc.

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(608) 405-6533

Precios y Disponibilidad de Plano

Uno Terrace ofrece apartamentos de 1 a 3 Dormitorios desde $1,155 con 736–1,444 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    $1,155

    208

    1 Dormitorio, 1 Baño, 736 pies²
    Disponible Jun 9

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,155 June 9, 2026208736

    Tasas y precio de la unidad 208

    Precio por Unidad

    • $1,155
  • 2 Dormitorios

    Plano: 2x2

    Desde $1,385

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1092 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $1,385Disponible Ahora2x21092 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Ventanas

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,385 - $1,895
  • 3 Dormitorios

    Plano: 3x2

    Desde $1,589

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1382 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,589Disponible Ahora1031382
    $2,250Disponible Ahora3221382

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Ventanas

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $884 - $2,350

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,589 - $2,250

    Tasas y precio de la unidad 103

    Precio por Unidad

    • $1,589

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $884 - $2,350

    Tasas y precio de la unidad 322

    Precio por Unidad

    • $2,250

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $884 - $2,350

    3x2.5

    Desde $1,571

    3 Dormitorios, 2.5 Baños, 1444 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $1,571Disponible Ahora3x2.51444 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Ventanas

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,571 - $2,295
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (608) 405-6533 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Restricciones de ingresos en Uno Terrace

Las restricciones de ingresos se aplican a algunos o todos los residentes. Póngase en contacto con la comunidad para obtener más información.

# Personas30% Límite de Ingresos50% Límite de Ingresos80% Límite de Ingresos
1$26,460$44,100$70,560
2$30,240$50,400$80,640
3$34,020$56,700$90,720
4$37,770$62,950$100,720
5$40,800$68,000$108,800
6$43,830$73,050$116,880
income restriction

Para calificar, los ingresos deben ser igual o inferior a los que figuran en el cuadro, según el número de personas que viven en la vivienda.

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$25.00

Pet Policy and Fees

Pet Policies are Negotiable

Cats
  • 2 Pet Limit
Restrictions:

Cats only, up to 2. $25/mo pet rent each and $300 deposit each. Please call our Leasing Office for complete Pet Policy information.

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

7603 Mineral Point Rd, Madison, WI 53719

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes10:00 am–4:00 pm
Martes10:00 am–7:00 pm
Miércoles10:00 am–4:00 pm
Jueves10:00 am–7:00 pm
Viernes10:00 am–4:00 pm
SábadoCon Cita Previa
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Uno Terrace

¿Donde se encuentra Uno Terrace?

Uno Terrace se encuentran en 7603 Mineral Point Rd cerca de la zona West Madison en Madison, WI

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Uno Terrace?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 3 dormitorios en Uno Terrace van desde $1,155 a $2,250

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Uno Terrace es
  • Lunes 10:00 am–4:00 pm
  • Martes 10:00 am–7:00 pm
  • Miércoles 10:00 am–4:00 pm
  • Jueves 10:00 am–7:00 pm
  • Viernes 10:00 am–4:00 pm
  • Sábado Con Cita Previa
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Costo por P2 4.0

    La calificación de Cost per Square Foot muestra el costo promedio por pie cuadrado para planos en esta comunidad se compara con la media local.

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

    Los apartamentos de Uno Terrace son 53.1% más baratos que el apartamento promedio en el área de West Madison, y 49.95% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de West Madison

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    2 Dormitorios$1,385$2,261-$876-38.7%
    3 Dormitorios$884$2,722-$1,838-67.5%

    Comparasión de precios con la ciudad de Madison

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    2 Dormitorios$1,385$2,115-$730-34.5%
    3 Dormitorios$884$2,555-$1,671-65.4%

    Metodología: el 05/23/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 1272 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Uno Terrace (West Madison), y 1642 otras comunidades de apartamentos en Madison usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/23/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

1.0
2 Opiniones de los Inquilinos
  • Poor communication

    May 14, 2026
    Very very poor communication through email, I don’t believe there is actually a person viewing them as they give automated replies. Finally called and found out that the one bedrooms that are posted on multiple sites are not available at all. Would have been nice to be informed instead of getting an automated reply over the past couple days.
    Reseña de Apartments.com
  • Their staff is a joke.

    November 21, 2023
    I’ve been trying to call the office for days and at different times, but no one, ever picked up the phone to set an appointment to handle my application. When I finally got it at the time of my interview the lady in the office said she was in a 45 minutes long virtual meeting and that I should wait until it was over. Why did I bother setting an appointment? Bad service, non-existing way of communicating with them
    • Property Manager Responded