¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Urban Heights Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Urban Heights en Urbandale, IA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(515) 393-2006
Mensaje
7631 Hickman Rd, Urbandale, IA 50322

Contacto

Urban Heights

7631 Hickman Rd
Urbandale, IA 50322
(515) 393-2006
Urban Heights in Urbandale, IA - Building Photo
  • Estudio Dormitorios
  • $675-$699 Precios de alquiler

Acerca Urban Heights

Urban Heights se encuentra en el Barrio Outer West Des Moines Urbandale y el código postal 50322 de Urbandale, IA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Stanbrough Realty Company, LLC

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(515) 393-2006

Precios y Disponibilidad de Plano

Urban Heights ofrece apartamentos de Estudio desde $675. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • Estudio

      0BR/1.0BA

      Desde $675

      Estudio, 1 Baño
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadDepósitoFotosVer Detalles
      $699Disponible Ahora#138$699
      $675Disponible Ahora#139$675

      Características y Comodidades de Modelo

      Características

      • Aire acondicionado
      • Ventanas

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $675 - $699

      Depósito

      • $699 deposit

      Detalles y características de la Unidad #138

      Características Propias

      • aparcamiento gratuito fuera de la calle
      • Edificio con acceso controlado
      • Lavandería en el establecimiento
      • Recientemente renovado
      • Se admiten mascotas

      Tasas y precio de la unidad #138

      Precio por Unidad

      • $699

      Depósito

      • $699 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $675 - $699

      Detalles y características de la Unidad #139

      Características Propias

      • aparcamiento gratuito fuera de la calle
      • Edificio con acceso controlado
      • Lavandería en el establecimiento
      • Recientemente renovado
      • Se admiten mascotas

      Tasas y precio de la unidad #139

      Precio por Unidad

      • $675

      Depósito

      • $675 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $675 - $699
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (515) 393-2006 para programar una visita.

    3D Tours

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$0.00

    Other Fees and Policies

    Tasas de estacionamiento

    Surface Lot
    Parking FeeiMax of 2. Charged per vehicle.$0.00/mes
    Comments:

    Max of 2.

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

    7631 Hickman Rd, Urbandale, IA 50322

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes10:00 am–2:00 pm
    Martes10:00 am–2:00 pm
    Miércoles10:00 am–2:00 pm
    Jueves10:00 am–2:00 pm
    Viernes10:00 am–2:00 pm
    SábadoCerrado
    DomingoCerrado

    Preguntas Frecuentes sobre Urban Heights

    ¿Donde se encuentra Urban Heights?

    Urban Heights se encuentran en 7631 Hickman Rd cerca de la zona Outer West Des Moines Urbandale en Urbandale, IA

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Urban Heights?

    estudio en Urban Heights a partir de $675. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de Urban Heights es
    • Lunes 10:00 am–2:00 pm
    • Martes 10:00 am–2:00 pm
    • Miércoles 10:00 am–2:00 pm
    • Jueves 10:00 am–2:00 pm
    • Viernes 10:00 am–2:00 pm
    • Sábado Cerrado
    • Domingo Cerrado

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

      Los apartamentos de Urban Heights son 27.1% más baratos que el apartamento promedio en el área de Outer West Des Moines Urbandale, y 26.1% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Outer West Des Moines Urbandale

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      Estudio$675$926-$251-27.1%

      Comparasión de precios con la ciudad de Urbandale

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      Estudio$675$913-$238-26.1%

      Metodología: el 05/18/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 404 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Urban Heights (Outer West Des Moines Urbandale), y 58 otras comunidades de apartamentos en Urbandale usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/18/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Opiniones y valoraciones de Inquilinos

    1.0
    2 Opiniones de los Inquilinos
    • Awful. Wish I could give it negative stars.

      June 28, 2022
      This apartment has been toxic to my health. I have been sick ever since I lived here, and now I understand why. Roaches, mice, all the linoleum is shoddy, and dog eared and moldy underneath from where the toilet tank leaks onto it (yes you read that right, I'm just realizing this, I've been very sick with infections).
      Reseña de Apartments.com
    • Nasty

      February 17, 2022
      Smells like human urine In the hallways. Looks run down. I've seen boxes under freeways that looked nicer then this place
      Reseña de Apartments.com

    Escuelas Cercanas

    Indian Hills Junior High School

    West Des Moines Community School District
    9401 Indian Hills Drive
    Public School - Grados 6-8 (696 estudiantes)
    En zona escolara 4 min en auto / 1.5 mi distancia
    8/10