¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Utomin Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Utomin Apartments en Indianapolis, IN ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(463) 777-2513
Mensaje
1112 N College Ave, Indianapolis, IN 46202

Contacto

Utomin Apartments

1112 N College Ave
Indianapolis, IN 46202
(463) 777-2513
Utomin Apartments in Indianapolis, IN - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $900-$1,150 Precios de alquiler
  • 650–658 Pies cuadrados

Acerca Utomin Apartments

Utomin Apartments se encuentra en el Barrio Chatham Arch y el código postal 46202 de Indianapolis, IN. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Van Rooy Properties

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(463) 777-2513

Precios y Disponibilidad de Plano

Utomin Apartments ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $900 con 650–658 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • 1 Dormitorio

    1 Bedroom Sublevel

    Desde $900

    1 Dormitorio, 1 Baño, 658 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $900Disponible Ahora1 Bedroom Sublevel658 pies²

Rango de Precios Modelo

    • $900 - $960
  • 2 Dormitorios

    2 Bedroom

    $1,150

    2 Dormitorios, 1 Baño, 650 pies²
    Disponible Jun 12

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,150 June 12, 2026209650
    $1,150 June 12, 2026302650
    $1,150 June 12, 2026309650

Precio del Modelo

    • $1,150

    Detalles y características de la Unidad 209

• Suelos de vinilo

    Tasas y precio de la unidad 209

    Precio por Unidad

    • $1,150
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,150

    Detalles y características de la Unidad 302

• Suelos de vinilo

    Tasas y precio de la unidad 302

    Precio por Unidad

    • $1,150
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,150

    Detalles y características de la Unidad 309

• Suelos de vinilo

    Tasas y precio de la unidad 309

    Precio por Unidad

    • $1,150
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,150
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (463) 777-2513 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Renovado en
  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
One-Time Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$225.00
Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$15.00/mes
Comments:

Max of 2.

Dog
One-Time Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$225.00
Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$15.00/mes
Restrictions:

Breed Restrictions/ No aggressive

Comments:

Max of 2.

Others
Allowed

Parking Info and Fees

Surface Lot
  • 1 Max

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Servicios

  • Área De Juegos Para Mascotas
  • Acceso Las 24 Horas

Mapa

1112 N College Ave, Indianapolis, IN 46202

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes8:00 am–5:00 pm
Martes8:00 am–5:00 pm
Miércoles8:00 am–5:00 pm
Jueves8:00 am–5:00 pm
Viernes8:00 am–5:00 pm
SábadoCon Cita Previa
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Utomin Apartments

¿Donde se encuentra Utomin Apartments?

Utomin Apartments se encuentran en 1112 N College Ave cerca de la zona Chatham Arch en Indianapolis, IN

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Utomin Apartments?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en Utomin Apartments van desde $900 a $1,150

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Utomin Apartments es
  • Lunes 8:00 am–5:00 pm
  • Martes 8:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 8:00 am–5:00 pm
  • Jueves 8:00 am–5:00 pm
  • Viernes 8:00 am–5:00 pm
  • Sábado Con Cita Previa
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

    Los apartamentos de Utomin Apartments son 43.4% más baratos que el apartamento promedio en el área de Chatham Arch, y 32.45% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Chatham Arch

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$900$1,535-$635-41.4%
    2 Dormitorios$1,150$2,106-$956-45.4%

    Comparasión de precios con la ciudad de Indianapolis

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$900$1,373-$473-34.5%
    2 Dormitorios$1,150$1,652-$502-30.4%

    Metodología: el 05/16/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 97 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Utomin Apartments (Chatham Arch), y 2111 otras comunidades de apartamentos en Indianapolis usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/16/2026

  • Transit Friendly 3.6

    Transit Friendly apartments feature a fantastic location and great access to local mass transit.

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

3.0
1 Opiniones de los Inquilinos
  • You get what you pay for

    June 11, 2017
    The rent here is very affordable for the proximity to Mass Ave and other areas downtown. However, there are certain amenities here that you will not get here like you would in other buildings. The my unit itself and the appliances in my unit were outdated, and every time I cleaned I would find a quite a few pill bugs lying around. I didn't mind the noise of the highway behind my bedroom but I imagine other people would be bothered by this. It may also depend on the location of your unit. ...
    Overall, I ended up renewing my lease once so it's not the worst, but I'm happy to be upgrading.
    Leer Más
    Reseña de Apartments.com

Escuelas Cercanas

Arsenal Technical High School

Indianapolis Public Schools