¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

VICTORIA ESTATES Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

VICTORIA ESTATES en Sioux Falls, SD ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(712) 746-6466
Mensaje
1402 S Marion Rd, Sioux Falls, SD 57106

Contacto

VICTORIA ESTATES

1402 S Marion Rd
Sioux Falls, SD 57106
(712) 746-6466
VICTORIA ESTATES in Sioux Falls, SD - Building Photo
  • 1–3 Dormitorios
  • $845-$1,220 Precios de alquiler
  • 723–1,345 Pies cuadrados

Acerca VICTORIA ESTATES

VICTORIA ESTATES se encuentra en el código postal 57106 de Sioux Falls, SD. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Hayloft Property Management

Características personalizadas

  • Mantenimiento las 24 horas
  • y más.
  • Salón comunitario
  • estacionamiento conveniente
  • ELEvators
  • Sitio de la aptitud
  • piscina interior y exterior climatizada
  • Whirlpool

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(712) 746-6466

Precios y Disponibilidad de Plano

VICTORIA ESTATES ofrece apartamentos de 1 a 3 Dormitorios desde $845 con 723–1,345 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    Open living space + spacious master *WAITLIST*

    $845

    1 Dormitorio, 1 Baño, 723 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $845Disponible AhoraOpen living space + spacious master *WAITLIST*723 pies²$500

Precio del Modelo

    • $845

    Depósito

    • $500 deposit

    1BED 1BATH 3 FL

    $860

    1 Dormitorio, 1 Baño, 723 pies²
    Disponible Jun 3

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $860 June 3, 20262305723$500

    Detalles y características de la Unidad 2305

    Fitness & Recreation

    • Sauna

    Características Propias

    • ¡Y más!
    • ascensores
    • Estacionamiento conveniente
    • Gimnasio
    • Mantenimiento 24 horas
    • Piscina climatizada interior y exterior.
    • Sala comunitaria
    • Torbellino

    Tasas y precio de la unidad 2305

    Precio por Unidad

    • $860

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $860
  • 2 Dormitorios

    Spacious living + master walk-in closet *WAITLIST*

    $980

    2 Dormitorios, 1 Baño, 957 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $980Disponible AhoraSpacious living + master walk-in closet *WAITLIST*957 pies²$500

Precio del Modelo

    • $980

    Depósito

    • $500 deposit

    Spacious kitchen & walk-in closet *WAITLIST*

    $1,060

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1035 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,060Disponible AhoraSpacious kitchen & walk-in closet *WAITLIST*1035 pies²$500

Precio del Modelo

    • $1,060

    Depósito

    • $500 deposit

    Walk-in kitchen with spacious bedrooms *WAITLIST*

    $1,075

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1045 pies²
    Disponible Ahora
    El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,075Disponible AhoraWalk-in kitchen with spacious bedrooms *WAITLIST*1045 pies²$500

Precio del Modelo

    • $1,075

    Depósito

    • $500 deposit
  • 3 Dormitorios

    3BED 2BATH

    $1,220

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1345 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,220Disponible Ahora12141345$600

    Detalles y características de la Unidad 1214

    Fitness & Recreation

    • Sauna

    Características Propias

    • ¡Y mucho más!
    • Ascensores
    • Cómodo estacionamiento
    • Gimnasio
    • Mantenimiento las 24 horas
    • Piscina climatizada interior y exterior.
    • Sala comunitaria
    • Torbellino

    Tasas y precio de la unidad 1214

    Precio por Unidad

    • $1,220

    Depósito

    • $600 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,220
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (712) 746-6466 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Construido en
  • Plantas
  • Unidades

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$45.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$0.00

Other Fees and Policies

Pet Policy and Fees

Pet Policies are Negotiable

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Características Propias

  • Mantenimiento las 24 horas
  • y más.
  • Salón comunitario
  • estacionamiento conveniente
  • ELEvators
  • Sitio de la aptitud
  • piscina interior y exterior climatizada

Mapa

1402 S Marion Rd, Sioux Falls, SD 57106

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–6:00 pm
Martes9:00 am–6:00 pm
Miércoles9:00 am–6:00 pm
Jueves9:00 am–6:00 pm
Viernes9:00 am–6:00 pm
Sábado11:00 am–4:00 pm
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre VICTORIA ESTATES

¿Donde se encuentra VICTORIA ESTATES?

VICTORIA ESTATES se encuentran en 1402 S Marion Rd, Sioux Falls, SD

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en VICTORIA ESTATES?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 3 dormitorios en VICTORIA ESTATES van desde $845 a $1,220

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de VICTORIA ESTATES es
  • Lunes 9:00 am–6:00 pm
  • Martes 9:00 am–6:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–6:00 pm
  • Jueves 9:00 am–6:00 pm
  • Viernes 9:00 am–6:00 pm
  • Sábado 11:00 am–4:00 pm
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Costo por P2 3.2

    La calificación de Cost per Square Foot muestra el costo promedio por pie cuadrado para planos en esta comunidad se compara con la media local.

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

    Los apartamentos de VICTORIA ESTATES son 23.03% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con la ciudad de Sioux Falls

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$845$1,041-$196-18.8%
    2 Dormitorios$980$1,295-$315-24.3%
    3 Dormitorios$1,220$1,648-$428-26.0%

    Metodología: el 05/24/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 1046 otras comunidades de apartamentos en Sioux Falls usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/24/2026

  • Estilo de Vida Activa 3.2

    Desde los centros de ejercicio a las piscinas, apartamentos de estilo de vida activa muestran listados locales con más instalaciones para un estilo de vida siempre activa.

    Factores de calificación

    Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.2 Estilo de Vida Activa:

    • Sauna
    • Cancha de voleibol
    • Gimnasio
    • Spa
    • Parque infantil
    • Espacio de almacenamiento
Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Roosevelt High School - 03

Sioux Falls School District 49-5
6600 West 41st Street
Public School - Grados 9-12 (1713 estudiantes)
En zona escolara 4 min en auto / 1.4 mi distancia
5/10

Memorial Middle School - 04

Sioux Falls School District 49-5
1401 South Sertoma Avenue
Public School - Grados 6-8 (1168 estudiantes)
En zona escolara 4 min en auto / 1.4 mi distancia
9/10

Oscar Howe Elementary - 58

Sioux Falls School District 49-5
2801 South Valley View Road
Public School - Grados K-5 (586 estudiantes)
En zona escolara 3 min en auto / 1.0 mi distancia
3/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.