¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Vantage Pointe Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Vantage Pointe Apartments en Lafayette, IN ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(765) 476-0592
Mensaje
901 S 4th St, Lafayette, IN 47905

Contacto

Vantage Pointe Apartments

901 S 4th St
Lafayette, IN 47905
(765) 476-0592
Vantage Pointe Apartments in Lafayette, IN - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $955-$1,033 Precios de alquiler
  • 578–900 Pies cuadrados

Acerca Vantage Pointe Apartments

Vantage Pointe Apartments se encuentra en el código postal 47905 de Lafayette, IN. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por J+G Companies

Características personalizadas

  • hogares de 1 2 apartamento del dormitorio en Lafayette, ADENTRO
  • Mantenimiento de emergencia las 24-horas
  • Cerca del área del triángulo de Wallace
  • Vestidores grandes
  • Se admiten mascotas (se aplican restricciones)
  • Manejado profesionalmente
  • Refrigerador, microonda del accesorio del lavaplatos
  • Al sur de Lafayette céntrica
  • Planos de planta espaciosos
  • Incluye agua y basura

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(765) 476-0592

Precios y Disponibilidad de Plano

Vantage Pointe Apartments ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $955 con 578–900 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    1x1 R

    Desde $955

    1 Dormitorio, 1 Baño, 578-648 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $955Disponible Ahora827-13 (Style I)578
    $978Disponible Ahora827-11 (Style K)648
    $990 August 14, 2026827-14 (Style I)578

Rango de Precios Modelo

    • $955 - $990

    Detalles y características de la Unidad 827-13 (Style I)

• Renovado

    Tasas y precio de la unidad 827-13 (Style I)

    Precio por Unidad

    • $955

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $955 - $990

    Detalles y características de la Unidad 827-11 (Style K)

• Techos abovedados

    Tasas y precio de la unidad 827-11 (Style K)

    Precio por Unidad

    • $978

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $955 - $990

    Detalles y características de la Unidad 827-14 (Style I)

• Servicios Únicos

    Tasas y precio de la unidad 827-14 (Style I)

    Precio por Unidad

    • $990

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $955 - $990
  • 2 Dormitorios

    2x1B

    $1,033

    2 Dormitorios, 1 Baño, 900 pies²
    Disponible Aug 14

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,033 August 14, 2026935-01900

    Detalles y características de la Unidad 935-01

• En la línea de autobús
    • Mantenimiento de emergencia las 24 horas
    • Pagos en línea
    • Termostato Nest

    Tasas y precio de la unidad 935-01

    Precio por Unidad

    • $1,033

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,033
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (765) 476-0592 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Plantas
  • Construido en
  • Unidades

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$100.00

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Pet DepositiMax of 2. Charged per Pet.$0.00
One-Time Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$250.00
Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$25.00/mes
Comments:

Max of 2. $250 nonrefundable fee for 1 pet, an additional $150 for 2 pets.

Dog
Pet DepositiMax of 2. Charged per Pet.$0.00
One-Time Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$250.00
Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$25.00/mes
Comments:

Parking Info and Fees

Surface Lot

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Características Propias

  • Mantenimiento de emergencia las 24-horas
  • Cerca del área del triángulo de Wallace
  • Vestidores grandes
  • Se admiten mascotas (se aplican restricciones)
  • Manejado profesionalmente
  • Refrigerador, microonda del accesorio del lavaplatos
  • Al sur de Lafayette céntrica
  • Planos de planta espaciosos
  • Incluye agua y basura

Servicios

  • Actividades Sociales Planificadas
  • Reciclaje
  • Acceso Las 24 Horas

Mapa

901 S 4th St, Lafayette, IN 47905

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–5:00 pm
Martes9:00 am–5:00 pm
Miércoles1:00 pm–5:00 pm
Jueves9:00 am–5:00 pm
Viernes9:00 am–5:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Vantage Pointe Apartments

¿Donde se encuentra Vantage Pointe Apartments?

Vantage Pointe Apartments se encuentran en 901 S 4th St, Lafayette, IN

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Vantage Pointe Apartments?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en Vantage Pointe Apartments van desde $955 a $1,033

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Vantage Pointe Apartments es
  • Lunes 9:00 am–5:00 pm
  • Martes 9:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 1:00 pm–5:00 pm
  • Jueves 9:00 am–5:00 pm
  • Viernes 9:00 am–5:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de Vantage Pointe Apartments son 34.0% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con la ciudad de Lafayette

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$955$1,461-$506-34.6%
    2 Dormitorios$1,033$1,550-$517-33.4%

    Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 475 otras comunidades de apartamentos en Lafayette usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Jefferson High School

Lafayette School Corporation
1801 South 18th Street
Public School - Grados 9-12 (2118 estudiantes)
En zona escolara 3 min en auto / 1.1 mi distancia
3/10

Lafayette Tecumseh Jr High School

Lafayette School Corporation
2101 South 18th Street
Public School - Grados 6-8 (1043 estudiantes)
En zona escolara 3 min en auto / 1.2 mi distancia
5/10

Thomas Miller Elementary School

Lafayette School Corporation
700 South 4th Street
Public School - Grados K-5 (343 estudiantes)
En zona escolara 1 min en auto / 0.1 mi distancia
6/10

Lafayette Sunnyside Middle School

Lafayette School Corporation
530 North 26th Street
Public School - Grados K-5 (1047 estudiantes)
En zona escolara 4 min en auto / 1.6 mi distancia
4/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela