¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Villa Apartments Rogers

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Villa Apartments Rogers en Rogers, AR ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(479) 337-7368
Mensaje
1410 W Olive St, Rogers, AR 72756

Contacto

Villa Apartments Rogers

1410 W Olive St
Rogers, AR 72756
(479) 337-7368
Villa Apartments Rogers in Rogers, AR - Building Photo
  • 1 Dormitorio Dormitorios
  • $715 Precios de alquiler
  • 500 Pies cuadrados

Acerca Villa Apartments Rogers

Villa Apartments Rogers se encuentra en el código postal 72756 de Rogers, AR. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Bogle Properties

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(479) 337-7368

Precios y Disponibilidad de Plano

Villa Apartments Rogers ofrece apartamentos de 1 Dormitorio desde $715 con 500 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
    • 1 Dormitorio

      Standard

      $715

      1 Dormitorio, 1 Baño, 500 pies²
      Disponible Jul 15

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
      $715 July 15, 20261414500

• Lavavajillas

      Tasas y precio de la unidad 1414

      Precio por Unidad

      • $715
      • Ver detalles y estimación de renta

      Tasas y precios del modelo

      Precio

      • $715
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (479) 337-7368 para programar una visita.

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en

    Términos de Arrendamiento

    • Têrminos del Alquiler

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$45.00

    Other Fees and Policies

    Tasas de estacionamiento

    Surface Lot
    Parking FeeiCharged per vehicle.$0.00/mes

    Pet Policy and Fees

    No Aceptan Mascotas

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

    1410 W Olive St, Rogers, AR 72756

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes8:00 am–4:00 pm
    Martes8:00 am–4:00 pm
    Miércoles8:00 am–4:00 pm
    Jueves8:00 am–4:00 pm
    Viernes8:00 am–4:00 pm
    SábadoCerrado
    DomingoCerrado

    Preguntas Frecuentes sobre Villa Apartments Rogers

    ¿Donde se encuentra Villa Apartments Rogers?

    Villa Apartments Rogers se encuentran en 1410 W Olive St, Rogers, AR

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Villa Apartments Rogers?

    1 dormitorio en Villa Apartments Rogers a partir de $715. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de Villa Apartments Rogers es
    • Lunes 8:00 am–4:00 pm
    • Martes 8:00 am–4:00 pm
    • Miércoles 8:00 am–4:00 pm
    • Jueves 8:00 am–4:00 pm
    • Viernes 8:00 am–4:00 pm
    • Sábado Cerrado
    • Domingo Cerrado

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Súper Valor4.0

      Los apartamentos de Villa Apartments Rogers son 53.0% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con la ciudad de Rogers

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$715$1,522-$807-53.0%

      Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 88 otras comunidades de apartamentos en Rogers usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Escuelas Cercanas

    Rogers Heritage High School

    Rogers School District
    1114 South 5th Street
    Public School - Grados 9-12 (1900 estudiantes)
    En zona escolara 4 min en auto / 1.5 mi distancia
    5/10

    Oakdale Middle School

    Rogers School District
    511 North Dixieland Road
    Public School - Grados 6-8 (752 estudiantes)
    En zona escolara 1 min en auto / 0.2 mi distancia
    6/10

    Grace Hill Elementary School

    Rogers School District
    901 North Dixieland Road
    Public School - Grados PK-5 (388 estudiantes)
    En zona escolara 1 min en auto / 0.2 mi distancia
    6/10
    Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
    detalles
    La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela