¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Villa De Oro Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Villa De Oro Apartments en San Diego, CA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(619) 304-8210
Mensaje
1830 Market St, San Diego, CA 92102

Contacto

Villa De Oro Apartments

1830 Market St
San Diego, CA 92102
(619) 304-8210
Villa De Oro Apartments in San Diego, CA - Building Photo
  • 1 Dormitorio Dormitorios
  • $1,885-$1,985 Precios de alquiler
  • 650 Pies cuadrados

Acerca Villa De Oro Apartments

Villa De Oro Apartments se encuentra en el Barrio Golden Hill y el código postal 92102 de San Diego, CA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Market Properties LLC

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(619) 304-8210

Precios y Disponibilidad de Plano

Villa De Oro Apartments ofrece apartamentos de 1 Dormitorio desde $1,985 con 650 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 1 Dormitorio

      1 bedroom

      Desde $1,985

      1 Dormitorio, 1 Baño, 650 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $1,985Disponible Ahora1Bed650$1,300

      Detalles y características de la Unidad 1Bed

Características Propias

      • Estacionamiento cerrado y lavandería en el lugar

      Tasas y precio de la unidad 1Bed

      Precio por Unidad

      • $1,985

      Depósito

      • $1,300 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $1,885 - $1,985
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (619) 304-8210 para programar una visita.

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en

    Términos de Arrendamiento

    • Têrminos del Alquiler

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$47.00

    Pet Policy and Fees

    Pet Policies are Negotiable

    Cats
    • 40 Pet Limit
    • 40 Lb Weight Limit
    • Pet interview, Spayed/Neutered, Declawed
    Restrictions:

    ANIMAL ALLOWED UPON APPROVAL FIRST

    Dogs
    • 40 Pet Limit
    • 40 Lb Weight Limit
    • Pet interview, Spayed/Neutered, Declawed
    Restrictions:

    ANIMAL ONLY ALLOWED UPON APPROVAL FIRST

    Parking Info and Fees

    Surface LotiAssigned Parking Spaces
    StreetiParking Available

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

    Características y Facilidades

    Características Propias

    • Entire Property Is Gated Access Only
    • Estacionamiento cerrado y lavandería en el lugar
    • Parking Lot Is Gated With Remote Access

Mapa

    1830 Market St, San Diego, CA 92102

    Preguntas Frecuentes sobre Villa De Oro Apartments

    ¿Donde se encuentra Villa De Oro Apartments?

    Villa De Oro Apartments se encuentran en 1830 Market St cerca de la zona Golden Hill en San Diego, CA

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Villa De Oro Apartments?

    1 dormitorio en Villa De Oro Apartments a partir de $1,985. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Buen Valor3.6

      Los apartamentos de Villa De Oro Apartments son 15.8% más baratos que el apartamento promedio en el área de Golden Hill, y 35.1% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Golden Hill

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,885$2,239-$354-15.8%

      Comparasión de precios con la ciudad de San Diego

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,885$2,904-$1,019-35.1%

      Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 341 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Villa De Oro Apartments (Golden Hill), y 5917 otras comunidades de apartamentos en San Diego usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

    • Admiten Mascotas 3.6

      Apartamentos apropiados para mascotas, han especificado que ellos aceptan mascotas y ofrecen un número de instalaciones para los inquilinos con amigos peludos.

      Factores de calificación

      Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.6 Admiten Mascotas:

      • Parcela vallada
      • Suelos de madera maciza
      • Suelos de baldosas
    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Sitios de Interés

    Tiempo y distancia desde Villa De Oro Apartments.

    Arte, Museos y Monumentos

    Reuben H. Fleet Science Center

    1875 El Prado
    4 min en auto / 1.48 mi

    Timken Museum of Art

    1500 El Prado
    4 min en auto / 1.48 mi

    Grandes Superficies de Ventas

    Goodwill

    939 16th St
    1 min en auto / 0.37 mi

    Mervyn's

    120 Horton Plaza
    2 min en auto / 0.83 mi

    Costco

    650 Gateway Center Dr
    5 min en auto / 1.96 mi

    Universidad

    San Diego City College

    1313 Park Boulevard