¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Villager Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Villager Apartments en Columbia, SC ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(803) 832-4226
Mensaje
401 Burnside Dr, Columbia, SC 29209

Contacto

Villager Apartments

401 Burnside Dr
Columbia, SC 29209
(803) 832-4226
Villager Apartments in Columbia, SC - Building Photo
  • 2 Dormitorio Dormitorios
  • $1,150 Precios de alquiler
  • 750–820 Pies cuadrados

Acerca Villager Apartments

Villager Apartments se encuentra en el Barrio Hopkins Suburban y el código postal 29209 de Columbia, SC. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Braden Fellman Group

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(803) 832-4226

Precios y Disponibilidad de Plano

Villager Apartments ofrece apartamentos de 2 Dormitorios desde $1,150 con 750–820 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
    • 2 Dormitorios

      2 Bed 1 Bath

      $1,150

      2 Dormitorios, 1 Baño, 750 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $1,150Disponible Ahora112B820$800

• Nevera

      Tasas y precio de la unidad 112B

      Precio por Unidad

      • $1,150
      • Ver detalles y estimación de renta

      Depósito

      • $800 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Precio

      • $1,150
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (803) 832-4226 para programar una visita.

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application Fee Per ApplicantiCharged Per Unit.$50.00

    Parking Info and Fees

    Surface Lot
    • 1 Max

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

    Características y Facilidades

    Características Propias

    • Conexiones para lavadora y secadora en la unidad

Mapa

    401 Burnside Dr, Columbia, SC 29209

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes9:00 am–4:45 pm
    Martes9:00 am–4:45 pm
    Miércoles9:00 am–4:45 pm
    Jueves9:00 am–4:45 pm
    Viernes9:00 am–4:45 pm
    SábadoCerrado
    DomingoCerrado

    Preguntas Frecuentes sobre Villager Apartments

    ¿Donde se encuentra Villager Apartments?

    Villager Apartments se encuentran en 401 Burnside Dr cerca de la zona Hopkins Suburban en Columbia, SC

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Villager Apartments?

    2 dormitorio en Villager Apartments a partir de $1,150. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de Villager Apartments es
    • Lunes 9:00 am–4:45 pm
    • Martes 9:00 am–4:45 pm
    • Miércoles 9:00 am–4:45 pm
    • Jueves 9:00 am–4:45 pm
    • Viernes 9:00 am–4:45 pm
    • Sábado Cerrado
    • Domingo Cerrado

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

      Los apartamentos de Villager Apartments son 25.2% más baratos que el apartamento promedio en el área de Hopkins Suburban, y 22.4% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Hopkins Suburban

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$1,150$1,538-$388-25.2%

      Comparasión de precios con la ciudad de Columbia

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$1,150$1,482-$332-22.4%

      Metodología: el 05/17/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 120 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Villager Apartments (Hopkins Suburban), y 413 otras comunidades de apartamentos en Columbia usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/17/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Sitios de Interés

    Tiempo y distancia desde Villager Apartments.

    Grandes Superficies de Ventas

    Target

    6090A Garners Ferry Rd
    4 min en auto / 1.34 mi

    Walgreens

    4467 Devine St
    4 min en auto / 2.2 mi

    Kroger

    3403 Forest Dr
    8 min en auto / 4.18 mi

    Universidad

    University of South Carolina - Columbia

    1244 Blossom Street
    10 min en auto / 4.82 mi

    Allen University

    1530 Harden Street
    10 min en auto / 4.88 mi

    Benedict College

    1600 Harden Street
    10 min en auto / 4.99 mi

    Tiendas

    Kroger

    3403 Forest Dr
    8 min en auto / 4.18 mi

    Save-A-Lot

    2016 Harden St
    11 min en auto / 5.32 mi

    Publix

    2612 Colonial Dr
    12 min en auto / 5.94 mi

    Hospitales

    Prisma Health Baptist

    1330 Taylor At Marion St
    11 min en auto / 5.44 mi

    Prisma Health Richland Hospital

    5 Medical Park
    13 min en auto / 6.25 mi

    G. Werber Bryan Psychiatric Hospital