¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Villas de la Montana Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Villas de la Montana en Tucson, AZ ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(520) 783-7256
Mensaje
4880 E 29th St, Tucson, AZ 85711

Contacto

Villas de la Montana

4880 E 29th St
Tucson, AZ 85711
(520) 783-7256
Villas de la Montana in Tucson, AZ - Building Photo
  • Estudio–3 Dormitorios
  • $789-$1,299 Precios de alquiler
  • 390–937 Pies cuadrados

Promociones

LOOK & LEASE Move In Special. Tour and Apply Same Day Get 1 Month Free!! Don't miss out!! $99 App & Admin Fee~~LOOK & LEASE Move In Special. Tour and Apply Same Day Get 1 Month Free!! Don't miss out!! $99 App & Admin Fee

Acerca Villas de la Montana

Villas de la Montana se encuentra en el Barrio Myers y el código postal 85711 de Tucson, AZ. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por GDL Investment Group, LLC

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(520) 783-7256

Precios y Disponibilidad de Plano

Villas de la Montana ofrece apartamentos de Estudio a 3 Dormitorios desde $789 con 390–937 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • Estudio

    Studio

    $789

    Estudio, 1 Baño, 390 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $789Disponible AhoraStudio390 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Accesible en sillas de ruedas (habitaciones)

Precio del Modelo

    • $789
  • 1 Dormitorio

    Plano: A1

    $819

    1 Dormitorio, 1 Baño, 478 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $819Disponible AhoraA1478 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Accesible en sillas de ruedas (habitaciones)

Precio del Modelo

    • $819

    A2 1x1 534 sqft

    $829

    1 Dormitorio, 1 Baño, 534 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $829Disponible AhoraA2 1x1 534 sqft534 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Accesible en sillas de ruedas (habitaciones)

Precio del Modelo

    • $829

    A3 1x1 601 sqft

    $899

    1 Dormitorio, 1 Baño, 601 pies²
    Disponible Ahora
    El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $899Disponible AhoraA3 1x1 601 sqft601 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Accesible en sillas de ruedas (habitaciones)

Precio del Modelo

    • $899
  • 2 Dormitorios

    B1 2x1 742 sqft

    $999

    2 Dormitorios, 1 Baño, 742 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $999Disponible AhoraB1 2x1 742 sqft742 pies²

Precio del Modelo

    • $999
  • 3 Dormitorios

    C1 3x2 937 sqft

    $1,299

    3 Dormitorios, 3 Baños, 937 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,299Disponible AhoraC1 3x2 937 sqft937 pies²

Precio del Modelo

    • $1,299
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (520) 783-7256 para programar una visita.

Videos

3D Tours

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$40.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$0.00

Pet Policy and Fees

Cats
  • 2 Pet Limit
  • 25 Lb Weight Limit
Restrictions:

We allow small pets up to 25 lbs, with a two-pet max. Breed restrictions apply. $300 pet fee and $50/monthly pet rent required.

Dogs
  • 2 Pet Limit
  • 25 Lb Weight Limit
Restrictions:

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

4880 E 29th St, Tucson, AZ 85711

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes8:30 am–5:00 pm
Martes8:30 am–5:00 pm
Miércoles8:30 am–5:00 pm
Jueves8:30 am–5:00 pm
Viernes8:30 am–5:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Villas de la Montana

¿Donde se encuentra Villas de la Montana?

Villas de la Montana se encuentran en 4880 E 29th St cerca de la zona Myers en Tucson, AZ

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Villas de la Montana?

El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 3 dormitorios en Villas de la Montana van desde $789 a $1,299

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Villas de la Montana es
  • Lunes 8:30 am–5:00 pm
  • Martes 8:30 am–5:00 pm
  • Miércoles 8:30 am–5:00 pm
  • Jueves 8:30 am–5:00 pm
  • Viernes 8:30 am–5:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Villas de la Montana es: LOOK & LEASE Move In Special. Tour and Apply Same Day Get 1 Month Free!! Don't miss out!! $99 App & Admin Fee~~LOOK & LEASE Move In Special. Tour and Apply Same Day Get 1 Month Free!! Don't miss out!! $99 App & Admin Fee

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

    Los apartamentos de Villas de la Montana son 1.2% más baratos que el apartamento promedio en el área de Myers, y 24.7% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Myers

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    Estudio$789$723+$669.1%
    1 Dormitorio$819$833-$14-1.7%
    2 Dormitorios$999$1,173-$174-14.8%
    3 Dormitorios$1,299$1,266+$332.6%

    Comparasión de precios con la ciudad de Tucson

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    Estudio$789$975-$186-19.1%
    1 Dormitorio$819$1,067-$248-23.2%
    2 Dormitorios$999$1,410-$411-29.1%
    3 Dormitorios$1,299$1,789-$490-27.4%

    Metodología: el 05/19/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 261 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Villas de la Montana (Myers), y 4365 otras comunidades de apartamentos en Tucson usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/19/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

4.0
44 Opiniones de los Inquilinos
  • Staff is amazing

    May 14, 2026
    Veronica showed us around . Made us very comfortable . The apartments are clean and beautiful. Staff very respectful . Can’t wait for our new journey in an apartment
    Reseña de Apartments.com
  • 5 Star

    May 4, 2026
    Very nice people quick to respond and super helpful - got me a lease and place to rent very quickly and on short notice!
    Reseña de Apartments.com
  • Paulina

    May 1, 2026
    Excellent and welcoming staff and beautiful facility!
    Reseña de Apartments.com
  • Very professional

    April 30, 2026
    Talking with the staff they are very professional & work with you. I would highly recommend renting here & making it home :))
    Reseña de Apartments.com
  • Review

    April 23, 2026
    I Think Veronica Was Very Excellent She Was Very Helpful Throughout The Whole Process She Was Very Understanding and Welcoming Throughout The Whole Process I Recommend Her To Everyone Who Comes and Ask About Apartments I Think Having Someone Who Is Welcoming and Enjoys Her Job It’s Very Helpful I Felt The Tour Was Really Good As Well She Answered All My Questions and Concerns