¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Vista Linda Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Vista Linda en Santa Fe, NM ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(844) 620-9068
Mensaje
6332 Entrada de Milagro, Santa Fe, NM 87507

Contacto

Vista Linda

6332 Entrada de Milagro
Santa Fe, NM 87507
(844) 620-9068
Vista Linda in Santa Fe, NM - Building Photo
  • 1–4 Dormitorios
  • $1,478-$3,026 Precios de alquiler
  • 676–1,317 Pies cuadrados

Promociones

Reduced rents + 6 weeks free when you move in by May 31.

Acerca Vista Linda

Vista Linda se encuentra en el Barrio Southwest Santa Fe y el código postal 87507 de Santa Fe, NM. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Peak Capital Partners

Características personalizadas

  • Calefacción y aire acondicionado centralizados
  • Lavadora y secadora estándares en cada apartamento
  • Paquete de electrodomésticos de cocina totalmente equipados
  • Listo para Internet de alta velocidad y cable
  • Espacio privado en patio o balcón
  • Programa de mejora del historial crediticio de RentPlus
  • Senderos para caminar y andar en bicicleta cerca de Vista Linda
  • Vivienda en una comunidad que admite mascotas en Vista Linda
  • Vista Linda Prime Santa Fe Location

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(844) 620-9068

Precios y Disponibilidad de Plano

Vista Linda ofrece apartamentos de 1 a 4 Dormitorios desde $1,478 con 676–1,317 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    1 Bedroom | 1 Bath

    Desde $1,478

    1 Dormitorio, 1 Baño, 676 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $1,503Disponible Ahora0412676$300
    $1,478 June 24, 20260212676$300

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,478 - $2,341

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,478 - $1,503

    Detalles y características de la Unidad 0412

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 0412

    Precio por Unidad

    • $1,503

    Depósito

    • $300 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,478 - $2,341

    Detalles y características de la Unidad 0212

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 0212

    Precio por Unidad

    • $1,478

    Depósito

    • $300 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,478 - $2,341
  • 2 Dormitorios

    2 Bedroom | 2 Bath

    Desde $1,592

    2 Dormitorios, 2 Baños, 934 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,592Disponible Ahora0624934$300

    Detalles y características de la Unidad 0624

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 0624

    Precio por Unidad

    • $1,592

    Depósito

    • $300 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,592 - $2,354

    2 Bedroom | 1 Bath

    Desde $1,619

    2 Dormitorios, 1 Baño, 874 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $1,619Disponible Ahora0522874$300
    $1,669Disponible Ahora0122874$300
    $1,669Disponible Ahora0622874$300

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,619 - $3,026

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,619 - $1,669

    Detalles y características de la Unidad 0522

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 0522

    Precio por Unidad

    • $1,619

    Depósito

    • $300 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,619 - $3,026

    Detalles y características de la Unidad 0122

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 0122

    Precio por Unidad

    • $1,669

    Depósito

    • $300 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,619 - $3,026

    Detalles y características de la Unidad 0622

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 0622

    Precio por Unidad

    • $1,669

    Depósito

    • $300 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,619 - $3,026
  • 3 Dormitorios

    3 Bedroom | 2 Bath

    Desde $1,873

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1175-1300 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $1,873Disponible Ahora04241175$300
    $1,873 May 22, 202609211175$300
    $1,873 May 24, 202604111175$300

Rango de Precios Modelo

    • $1,873 - $3,014

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,873

    Tasas y precio de la unidad 0424

    Precio por Unidad

    • $1,873

    Depósito

    • $300 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,873 - $3,014

    Tasas y precio de la unidad 0921

    Precio por Unidad

    • $1,873

    Depósito

    • $300 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,873 - $3,014

    Tasas y precio de la unidad 0411

    Precio por Unidad

    • $1,873

    Depósito

    • $300 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,873 - $3,014
  • 4 Dormitorios

    4 Bedroom | 2 Bath

    4 Dormitorios, 2 Baños, 1317 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidad4 Bedroom | 2 Bath1317 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a internet de alta velocidad
    • Libre de humo
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (844) 620-9068 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$35.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$75.00

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Cat DepositiCharged per Pet.$150.00
Cat FeeiCharged per Pet.$150.00
Cat RentiCharged Per Pet.$35.00/mes
50 lbs. Weight Limit
Restrictions:

To ensure the comfort and safety of all residents, pets must weigh 50 lbs. or less each. While we love all breeds, certain restrictions apply, including Pit Bulls, Rottweilers, Presa Canario’s, German Shepherds, Huskies, Malamutes, Dobermans, Chows, St. Bernards, Great Danes, Akitas, Staffordshire Terriers, American Bulldogs, Karelian Bear Dogs, or any hybrid of these breeds. We’re unable to accommodate exotic pets such as reptiles, piranhas, tarantulas, ferrets, skunks, raccoons, squirrels, etc

Comments:

Service and companion animals are always welcome and may not be subject to the above restrictions. Our leasing staff can provide details. We partner with a third-party service, PetScreening.com, which requires all residents to complete either a pe...

Dog
Dog DepositiCharged per Pet.$150.00
Dog FeeiCharged per Pet.$150.00
Dog RentiCharged Per Pet.$35.00/mes
50 lbs. Weight Limit
Restrictions:

Comments:

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Características Propias

  • Calefacción y aire acondicionado centralizados
  • Lavadora y secadora estándares en cada apartamento
  • Listo para Internet de alta velocidad y cable
  • Espacio privado en patio o balcón
  • Programa de mejora del historial crediticio de RentPlus

• Transporte Público
  • Acceso Las 24 Horas

• Gimnasio
  • Senderos Para Caminar/Montar En Bicicleta

Mapa

6332 Entrada de Milagro, Santa Fe, NM 87507

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes8:00 am–5:30 pm
Martes8:00 am–5:30 pm
Miércoles8:00 am–5:30 pm
Jueves8:00 am–5:30 pm
Viernes8:00 am–5:30 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Vista Linda

¿Donde se encuentra Vista Linda?

Vista Linda se encuentran en 6332 Entrada de Milagro cerca de la zona Southwest Santa Fe en Santa Fe, NM

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Vista Linda?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 4 dormitorios en Vista Linda van desde $1,478 a $1,973

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Vista Linda es
  • Lunes 8:00 am–5:30 pm
  • Martes 8:00 am–5:30 pm
  • Miércoles 8:00 am–5:30 pm
  • Jueves 8:00 am–5:30 pm
  • Viernes 8:00 am–5:30 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Vista Linda es: Reduced rents + 6 weeks free when you move in by May 31.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de Vista Linda son 26.27% más baratos que el apartamento promedio en el área de Southwest Santa Fe, y 26.2% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Southwest Santa Fe

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,478$1,832-$354-19.3%
    2 Dormitorios$1,592$2,251-$659-29.3%
    3 Dormitorios$1,873$2,685-$812-30.2%

    Comparasión de precios con la ciudad de Santa Fe

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,478$1,829-$351-19.2%
    2 Dormitorios$1,592$2,250-$658-29.2%
    3 Dormitorios$1,873$2,685-$812-30.2%

    Metodología: el 05/19/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 290 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Vista Linda (Southwest Santa Fe), y 180 otras comunidades de apartamentos en Santa Fe usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/19/2026

  • Estilo de Vida Activa 3.0

    Desde los centros de ejercicio a las piscinas, apartamentos de estilo de vida activa muestran listados locales con más instalaciones para un estilo de vida siempre activa.

    Factores de calificación

    Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.0 Estilo de Vida Activa:

    • Senderos para caminar/montar en bicicleta
    • Piscina
    • Gimnasio
    • Zona de pícnic
    • Parque infantil
    • Espacio de almacenamiento
    • Patio
  • Apropiado para Familias 3.2

    Apartamentos para familias, cuentan con las mejores comodidades de la comunidad para las familias grandes, parques infantiles y opciones de guarderías.

    Factores de calificación

    Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.2 Apropiado para Familias:

    • Gimnasio
    • Senderos para caminar/montar en bicicleta
    • Parque infantil
    • Libre de Humo
    • Lavadora/secadora
    • Servicio de paquetería
    • Piscina
    • Acceso a internet de alta velocidad