¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Vivo Living Summerville Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Vivo Living Summerville en Summerville, SC ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(213) 632-5281
Mensaje
950 Travelers Blvd, Summerville, SC 29485

Contacto

Vivo Living Summerville

950 Travelers Blvd
Summerville, SC 29485
(213) 632-5281
Vivo Living Summerville in Summerville, SC - Building Photo
  • Estudio–2 Dormitorios
  • $915-$1,550 Precios de alquiler
  • 240–1,150 Pies cuadrados

Acerca Vivo Living Summerville

Vivo Living Summerville se encuentra en el código postal 29485 de Summerville, SC. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por CommonPlace

Características personalizadas

  • Televisión por cable
  • Cine
  • Placa de cocina
  • Sala de juegos
  • Lavandería
  • No hay servicios incluidos en el plano de planta.

Llámenos:
(213) 632-5281

Precios y Disponibilidad de Plano

Vivo Living Summerville ofrece apartamentos de Estudio a 2 Dormitorios desde $915 con 240–1,150 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • Estudio

    SB - Studio B

    $1,015

    Estudio, 1 Baño, 305 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,015Disponible Ahora222305
    $1,015Disponible Ahora208305
    $1,015Disponible Ahora209305

Precio del Modelo

    • $1,015

    Detalles y características de la Unidad 222

• Vista relajante al patio

    Tasas y precio de la unidad 222

    Precio por Unidad

    • $1,015
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,015

    Detalles y características de la Unidad 208

• Vista limitada

    Tasas y precio de la unidad 208

    Precio por Unidad

    • $1,015
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,015

    Detalles y características de la Unidad 209

• Vista limitada

    Tasas y precio de la unidad 209

    Precio por Unidad

    • $1,015
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,015

    SC - Studio C

    $1,145

    Estudio, 1 Baño, 428 pies²
    Disponible May 28
    El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,145 May 28, 2026103428

    Detalles y características de la Unidad 103

• Vista relajante al patio

    Tasas y precio de la unidad 103

    Precio por Unidad

    • $1,145
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,145

    SA - Studio A

    $915

    Estudio, 1 Baño, 240 pies²
    Disponible Aug 10
    El más baratoEsta opción tiene los precios más bajos para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $915 August 10, 2026102240

    Detalles y características de la Unidad 102

• Vista relajante al patio

    Tasas y precio de la unidad 102

    Precio por Unidad

    • $915
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $915
  • 2 Dormitorios

    2x1 - Single Story Townhome - 2B/1B

    $1,459

    2 Dormitorios, 1 Baño, 1150 pies²
    Disponible Jun 26

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,459 June 26, 2026B31150

    Detalles y características de la Unidad B3

• Suelo de vinilo en la cocina

    Tasas y precio de la unidad B3

    Precio por Unidad

    • $1,459
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,459

    2x2 - Single Story Townhome - 2B/2B

    $1,550

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1150 pies²
    Disponible Jun 5

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,550 June 5, 2026D21150

    Detalles y características de la Unidad D2

• Suelo de vinilo en la cocina

    Tasas y precio de la unidad D2

    Precio por Unidad

    • $1,550
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,550
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (213) 632-5281 para programar una visita.

3D Tours

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

A pagar en el momento de la mudanza
Application Feeiper person Charged per unit.$50.00
Admin Feeiper household Charged per unit.$150.00

Servicios Públicos

Facilities FeeiCharged per unit.$125.00/mes
Entertainment PackageiCharged per unit.$75.00/mes

Other Fees and Policies

Complementos personales

Deposit Waiver FeeiCharged per unit.$18.00

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Servicios

  • Mantenimiento En El Lugar
  • Local Comercial En El Lugar
  • Property Manager En El Lugar
  • Servicios En Línea
  • Wifi En Toda La Comunidad
  • Acceso Las 24 Horas

Mapa

950 Travelers Blvd, Summerville, SC 29485

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–6:00 pm
Martes9:00 am–6:00 pm
Miércoles9:00 am–6:00 pm
Jueves9:00 am–6:00 pm
Viernes9:00 am–6:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Vivo Living Summerville

¿Donde se encuentra Vivo Living Summerville?

Vivo Living Summerville se encuentran en 950 Travelers Blvd, Summerville, SC

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Vivo Living Summerville?

El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 2 dormitorios en Vivo Living Summerville van desde $915 a $1,550

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Vivo Living Summerville es
  • Lunes 9:00 am–6:00 pm
  • Martes 9:00 am–6:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–6:00 pm
  • Jueves 9:00 am–6:00 pm
  • Viernes 9:00 am–6:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Súper Valor4.0

    Los apartamentos de Vivo Living Summerville son 33.05% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con la ciudad de Summerville

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    Estudio$915$1,660-$745-44.9%
    2 Dormitorios$1,459$1,851-$392-21.2%

    Metodología: el 05/24/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 166 otras comunidades de apartamentos en Summerville usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/24/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

5.0
1 Opiniones de los Inquilinos
  • Hidden Gem in Summerville

    March 11, 2025
    Excellent property from beginning through lease renewal. This complex is very peaceful and clean. The neighbors are friendly and warm, as well as the staff. They work really hard to build true community oriented living. The property is very well maintained and everyone cares about where they live. It is a very diverse community of singles to families and younger to older. Our family has loved every part of living here and do not wish to live anywhere else. If they had a best places to live, this ...
    property would rank exceptional high. Vivo Living Summerville is truly a hidden Gem.
    • Property Manager Responded

      March 14, 2025
      Thank you for the 5-star review! We are thrilled that your experience at Vivo Living Summerville has been satisfactory and that you feel part of our vibrant and diverse community. It is encouraging to know that our efforts to maintain a pleasant environment are appreciated. Your feedback means a lot to us!